Javascript desabilitado
Logo MPF nome Logo MPF

Procuradoria Regional Eleitoral em São Paulo

Promotores Eleitorais

O Ministério Público Eleitoral é composto pelas Procuradorias Regionais Eleitorais (PREs) e pelas Promotorias Eleitorais. Há uma PRE em cada estado da federação e uma Promotoria em cada Zona Eleitoral. As PREs são formadas por membros do Ministério Público Federal e os Promotores Eleitorais são membros do Ministério Público Estadual.

Nas eleições gerais (para governador, senadores, deputados estaduais e federais), são os Procuradores Regionais Eleitorais quem têm atribuição para propor ações visando garantir a legitimidade e lisura do pleito (no caso da eleição presidencial, essa atribuição é da Procuradoria Geral Eleitoral). Nas eleições locais (prefeitos e vereadores), são os Promotores Eleitorais quem têm essa atribuição.

Tanto a Procuradoria Regional Eleitoral quanto os Promotores Eleitorais recebem pedidos de informação e denúncias da população. Em cada Zona Eleitoral são designados um promotor titular e um substituto.

A tabela abaixo indica o nome de todos os Promotores Eleitorais Titulares atualmente em exercício e as respectivas zonas eleitorais nas quais os mesmos exercem suas atribuições.

Para localizar rapidamente um município, aperte Control+F, digite o nome do município e aperte EnterPara consulta das Portarias de designação dos Promotores Eleitorais, clique aqui.

 

PROMOTORES ELEITORAIS TITULARES

ATUALIZADA EM 04/03/2021

 (Conforme Portaria PRE-SP nº 16/2021 – PRR3ª 00005571/2021)

 

ZE

LOCAL

PROMOTOR(A) DE JUSTIÇA

CARGO OCUPADO NO MINISTÉRIO PÚBLICO ESTADUAL

001ª

SÃO PAULO – BELA VISTA

FERNANDO PASTORELO KFOURI

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA FAMÍLIA

002ª

SÃO PAULO – PERDIZES

LUIS GABOS ALVARES

111º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL

003ª

SÃO PAULO – SANTA IFIGENIA

FÁBIO TOSTA HORNER

87º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

004ª

SÃO PAULO – MOOCA DE BAIXO

OTAVIO FERREIRA GARCIA

56º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL

005ª

SÃO PAULO – JARDIM PAULISTA

REYNALDO MAPELLI JUNIOR

28º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE DA CAPITAL

006ª

SÃO PAULO – VILA MARIANA

MATHEUS JACOB FIALDINI

49º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL

007ª

AGUDOS

ERICSON CAMPOS DE CASTILHO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE AGUDOS

008ª

AMPARO

RAFAEL BELUCI

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE AMPARO

009ª

ANDRADINA

REGISLAINE TOPASSI

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ANDRADINA

010ª

APIAÍ

THAIS NASCIMBENI BUCHALA HIDD

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE APIAÍ

011ª

ARAÇATUBA

LINDSON GIMENES DE ALMEIDA

11º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ARAÇATUBA

012ª

PARAGUAÇU PAULISTA

EZEQUIEL VIEIRA DA SILVA

2º PROMOTORA DE JUSTIÇA DE PARAGUAÇU PAULISTA

013ª

ARARAQUARA

MARCEL ZANIN BOMBARDI

8º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ARARAQUARA

014ª

ARARAS

ANDREA DE CICCO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ARARAS

015ª

ASSIS

CARLOS HENRIQUE APARECIDO RINARD

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ASSIS

016ª

ATIBAIA

FABIO VITAL DE AVILA

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ATIBAIA

017ª

AVARÉ

MARCOS VIEIRA GODOY

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA CÍVEL DE AVARÉ

018ª

BANANAL

INGRID RODRIGUES DE ATAIDE

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BANANAL

019ª

BARIRI

GABRIELA SILVA GONÇALVES SALVADOR

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BARIRI

020ª

SÃO PAULO – VALO VELHO

REGINA APARECIDA DE OLIVEIRA E COSTA

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA CÍVEL DO JABAQUARA

021ª

BARRETOS

WILSON ROGÉRIO DE SOUZA

 

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BARRETOS

022ª

BATATAIS

ALEXANDRE PADILHA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BATATAIS

023ª

BAURU

LUIZ EDUARDO SCIULI DE CASTRO

 

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BAURU

024ª

BEBEDOURO

RENATA CALDEIRA COSTA PICCIRILO COLAFEMINA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BEBEDOURO

025ª

BIRIGUI

DORIO SAMPAIO DIAS

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BIRIGUI

026ª

BOTUCATU

MARCOS JOSÉ DE FREITAS CORVINO

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BOTUCATU

027ª

BRAGANÇA PAULISTA

KELLY CRISTINA ALVARES FEDEL

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BRAGANÇA PAULISTA

028ª

BROTAS

CASSIO SERRA SARTORI

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BROTAS

029ª

CAÇAPAVA

FELIPE WERMELINGER CAETANO

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAÇAPAVA

030ª

CACONDE

DENISE CRISTINA DA SILVA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CACONDE

031ª

CAFELÂNDIA

THIAGO RODRIGUES CARDIN

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAFELÂNDIA

032ª

CAJURU

BRUNA RIBEIRO DOURADO VAREJAO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAJURU

033ª

CAMPINAS

JOSE R0BERTO CARVÀLHO ALBEJANTE

18º PROMOTORA DE JUSTIÇA DE CAMPINAS

034ª

VALINHOS

TATSUO TSUKAMOTO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE VALINHOS

035ª

CAMPOS DO JORDÃO

CAMILA BONAFINI PEREIRA

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAMPOS DO JORDÃO

036ª

CANANEIA

NATALIA ROSALEM CARDOSO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CANANEIA

037ª

CAPÃO BONITO

RODRIGO NERY

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAPÃO BONITO

038ª

CAPIVARI

JOSÉ JOEL DOMINGOS

1ª PROMOTORA DE JUSTIÇA DE CAPIVARI

039ª

CASA BRANCA

SERGIO HENRIQUE MARINO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS

040ª

CATANDUVA

ANDRÉ LUIZ NOGUEIRA DA CUNHA

6º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CATANDUVA

041ª

CONCHAS

LAURO HENRIQUE MENDES PEREIRA

 

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CONCHAS

042ª

CRUZEIRO

HENRIQUE LUCAS DE MIRANDA

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CRUZEIRO

043ª

CUNHA

GABRIEL TADEU KFOURI NETO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CUNHA

044ª

DESCALVADO

LUCAS CORRADINI DA SILVA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE DESCALVADO

046ª

FRANCA

CLAUDIO LUIS WATANABE ESCAVASSINI

11º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE FRANCA

047ª

GARÇA

PATRICIA SOARES DE SOUZA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GARÇA

048ª

GUARATINGUETÁ

RUI ANTUNES HORTA

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUARATINGUETÁ

049ª

IBITINGA

EDUARDO MACIEL CRESPILHO

2ª PROMOTOR DE JUSTIÇA DE IBITINGA

050ª

IGARAPAVA

FILIPE TEIXEIRA ANTUNES

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE IGARAPAVA

051ª

IGUAPE

CLAUDIO SERGIO ALVES TEIXEIRA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE IGUAPE

052ª

ITAPETININGA

CARLOS RENATO FERREIRA ZANINI

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ITAPETININGA

053ª

ITAPEVA

VINICIUS BONESSO GUILLEN

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ITABERÁ

054ª

ITAPIRA

PATRICIA TALIATELLI BARSOTTINI

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ITAPIRA

055ª

ITÁPOLIS

JOSE FRANCISCO FERRARI JUNIOR

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BORBOREMA

056ª

ITAPORANGA

JULIANO CARVALHO ATOJI

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ITAPORANGA

057ª

ITARARÉ

BRUNO GONDIM RODRIGUES

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ITARARÉ

058ª

ITATIBA

ANA PAULA NIDALCHICHI RIBEIRO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ITATIBA

059ª

ITU

AMAURI CHAVES ARFELLI

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ITU

060ª

ITUVERAVA

TULIO VINICIUS ROSA

PROMOTORA DE JUSTIÇA DE GUARÁ

061ª

JABOTICABAL

KARINA BESCHIZZA CIONE

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE JABOTICABAL

062ª

JACAREÍ

CARLOS HENRIQUE FONTANELLI PEREIRA

6º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE JACAREÍ

063ª

JAÚ

LEONARDO AUGUSTO GONCALVES

7º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE JAÚ

064ª

JOSÉ BONIFÁCIO

CESAR BOCUHY BONILHA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE JOSÉ BONIFÁCIO

065ª

JUNDIAÍ

JOAO ALFREDO RIBEIRO GOMES DE DEUS

6º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE JUNDIAÍ

066ª

LIMEIRA

RENATO FANIN

7º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE LIMEIRA

067ª

LINS

NOEMIA DAMIANCE KARAM

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE LINS

068ª

LORENA

CASSIANO ANTONIO DE OLIVEIRA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE LORENA

069ª

LUCÉLIA

PEDRO VINICIUS MENEGUETTI MARTINS

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE LUCÉLIA

070ª

MARÍLIA

GUSTAVO HENRIQUE DE ANDRADE CORDEIRO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MARÍLIA

071ª

MARTINÓPOLIS

PEDRO ROMAO NETO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MARTINÓPOLIS

072ª

MIRASSOL

DANIELE RAMIA NEGRÃO DIAS BRANDÃO

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MIRASSOL

073ª

MOCOCA

MARCELO SPERANDIO FELIPE

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MOCOCA

074ª

MOGI DAS CRUZES

FERNANDO PASCOAL LUPO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MOGI DAS CRUZES

075ª

MOGI MIRIM

MARIA PAULA MACHADO DE CAMPOS

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ARTUR NOGUEIRA

076ª

MONTE ALTO

MARIANA CORREA VIANA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PIRANGI

077ª

MONTE APRAZÍVEL

ALINE KLEER DA SILVA MARTINS FERNANDES

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MONTE APRAZÍVEL

078ª

NOVA GRANADA

CARLOS BRUNO GAYA DA COSTA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE NOVA GRANADA

079ª

NOVO HORIZONTE

MATHEUS BULGARELLI DE FREITAS GUIMARÃES

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE NOVO HORIZONTE

080ª

OLÍMPIA

PAULO CESAR NEUBER DELIGI

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE OLÍMPIA

081ª

ORLÂNDIA

GUSTAVO FERRONATO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE NUPORANGA

082ª

OURINHOS

MARCOS DA SILVA BRANDINI

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE OURINHOS

083ª

PALMITAL

RAFFAELE DE FILIPPO FILHO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PALMITAL

084ª

PARAIBUNA

RENATA BERTONI VITA

PROMOTORA DE JUSTIÇA DE PARAIBUNA

086ª

PEDERNEIRAS

MARY ANN GOMES NARDO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MACATUBA

087ª

PENÁPOLIS

JOAO PAULO SERRA DANTAS

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PENÁPOLIS

088ª

PEREIRA BARRETO

RAFAEL FERNANDES VIANA

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PEREIRA BARRETO

089ª

PIEDADE

PAULA QUAGGIO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PIEDADE

090ª

PINDAMONHANGABA

LUCIANA POLENTI CREMONESE MARCONDES

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PINDAMONHANGABA

091ª

ESPÍRITO SANTO DO PINHAL

RAUL RIBEIRO SORA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ESPÍRITO SANTO DO PINHAL

092ª

PIRACAIA

ALINE MORGADO DA ROCHA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PIRACAIA

093ª

PIRACICABA

ALUISIO ANTONIO MACIEL NETO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PIRACICABA

094ª

PIRAJU

MARIANA UESHIBA DA CRUZ GOUVEIA

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PIRAJU

095ª

PIRAJUÍ

PAULA GARMES REGINATO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PIRAJUÍ

096ª

PIRASSUNUNGA

LUIS HENRIQUE RODRIGUES DE ALMEIDA

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PIRASSUNUNGA

098ª

PITANGUEIRAS

LAIS FERNANDA SILVA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE VIRADOURO

099ª

POMPEIA

ARTUR MALDONADO GONZAGA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE POMPEIA

100ª

PORTO FELIZ

EVELYN MOURA VIRGINIO MARTINS

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PORTO FELIZ

101ª

PRESIDENTE PRUDENTE

LINCOLN GAKIYA

8º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PRESIDENTE PRUDENTE

102ª

PRESIDENTE VENCESLAU

WASHINGTON GONÇALVES VILELA JÚNIOR

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PRESIDENTE VENCESLAU

103ª

PROMISSÃO

BRUNO MORAIS FERREIRA

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PROMISSÃO

106ª

RANCHARIA

JOÃO AUGUSTO DE SANCTIS GARCIA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE IEPÊ

107ª

RIBEIRÃO BONITO

JOANA FRANKLIN DE ARAÚJO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE RIBEIRÃO BONITO

108ª

RIBEIRÃO PRETO

ETHEL CIPELE

15º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE RIBEIRÃO PRETO

109ª

SERRANA

JULIANA AMELIA GASPARETTO DE TOLEDO SILVA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SERRANA

110º

RIO CLARO

MARIA CLAUDIA CRUZ DE OLIVEIRA

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE RIO CLARO

111ª

SANTA ADÉLIA

JOSE GUILHERME SILVA AUGUSTO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTA ADÉLIA

112ª

SANTA BRANCA

GUSTAVO JOSE PEDROZA SILVA

PROMOTORA DE JUSTIÇA DE SALESÓPOLIS

114ª

SANTA CRUZ DO RIO PARDO

CARLOS ANDRÉ MARIANI

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE IPAUSSU

115ª

SANTA ISABEL

ANA PAULA FREITAS VILELA LEITE

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTA ISABEL

116ª

SANTA RITA DO PASSA QUATRO

ELIO DALDEGAN JÚNIOR

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTA RITA DO PASSA QUATRO

117ª

SANTO ANASTÁCIO

JULIANO CALDERONI

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTO ANASTÁCIO

118ª

SANTOS

CARLOS ALBERTO CARMELLO JUNIOR

12º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTOS

119ª

CUBATÃO

CAROLINA CAPOCHIM DA ROZ

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CUBATÃO

121ª

SÃO CARLOS

MARCELO BUFFULIN MIZUNO

6º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO CARLOS

122ª

SÃO JOÃO DA BOA VISTA

DONISETE TAVARES MORAES OLIVEIRA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO JOÃO DA BOA VISTA

123ª

SÃO JOAQUIM DA BARRA

ANDRE DONIZETI ZANUTIM

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE IPUÃ

124ª

SÃO JOSÉ DO RIO PARDO

JULIA ALVES CAMARGO

1ª PROMOTORA DE JUSTIÇA DE SÃO JOSÉ DO RIO PARDO

125ª

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

ODIVAL CICOTE

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

126ª

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

RODRIGO VENDRAMINI

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE POTIRENDABA

127ª

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

LUIZ FERNANDO GUEDES AMBROGI

20º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

128ª

SÃO LUIZ DO PARAITINGA

NATALIA DANELLI RODRIGUES

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO LUIZ DO PARAITINGA

129ª

SÃO MIGUEL

ANA CAROLINA KAMADA SCHWENDLER

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO MANUEL

130ª

SÃO PEDRO

KARINA YUKIME ICHIKAWA VICENZOTTO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO PEDRO

131ª

SÃO ROQUE

THIAGO GARCIA TOTARO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MAIRINQUE

132ª

SÃO SEBASTIÃO

ALFREDO LUIS PORTES NETO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO SEBASTIÃO

133ª

SÃO SIMÃO

VINICIUS HENRIQUES DE RESENDE

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTA ROSA DO VITERBO

134ª

SERRA NEGRA

JONAS MANIEZO MOYSES

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ÁGUAS DE LINDOIA

135ª

SERTÃOZINHO

FERNANDA GOMEZ DAMICO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PONTAL

136ª

 SOCORRO

FERNANDO CRUZ FOCHESATO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PINHALZINHO

137ª

SOROCABA

PATRICIA AUGUSTA DE CHECHI E FRANCO PINTO

18º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SOROCABA

138ª

 TANABI

PATRICIA DOSUALDO PELOZO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE TANABI

139ª

TAQUARITINGA

MARILIA BONONI FRANCISCO

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE TAQUARITINGA

140ª

 TATUÍ

ANA CANDIDA SILVEIRA BARBOSA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PORANGABA

141ª

 TAUBATÉ

MANOEL SERGIO DA ROCHA MONTEIRO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE TAUBATÉ

142ª

 TIETÊ

RICARDO BELUCI

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE LARANJAL PAULISTA

143ª

TUPÃ

MARIO YAMAMURA

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE TUPÃ

144ª

 UBATUBA

FERNANDO FIETZ BRITO

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE UBATUBA

145ª

 CACHOEIRA PAULISTA

MARCELA AGOSTINHO GOMES DE OLIVEIRA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CACHOEIRA PAULISTA

146ª

VALPARAÍSO

PIERRE PENA ROCHA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE VALPARAÍSO

147ª

VOTUPORANGA

EDUARDO MARTINS BOIATI

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE VOTUPORANGA

148ª

 ELDORADO

MURILO ARRIGETO PEREZ

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ELDORADO

149ª

 DRACENA

RUY FERNANDO ANELLI BODINI

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE DRACENA

150ª

FERNANDÓPOLIS

DANIEL AZADINHO PALMEZAN CALDERARO

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE FERNANDÓPOLIS

151ª

 GUARARAPES

MARIA CRISTIANA LENOTTI NEIRA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUARARAPES

152ª

 JALES

EDUARDO HIROSHI SHINTANI

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE JALES

153ª

MIRANDÓPOLIS

WILLIAN ORTIS GUIMARÃES

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA CÍVEL DE MIRANDÓPOLIS

155ª

PEDREGULHO

ALEX FACCIOLO PIRES

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PEDREGULHO

156ª

SANTO ANDRÉ

IUSSARA BRANDAO DE ALMEIDA

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTO ANDRÉ

157ª

 ADAMANTINA

MARLON ROBERTH DE SALES

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ADAMANTINA

158ª

 AMERICANA

JORGE UMBERTO APRILE LEME

6º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE AMERICANA

159ª

 DUARTINA

THIAGO ALVES DE OLIVEIRA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE DUARTINA

161ª

 LENÇÓIS PAULISTA

ALOISIO GARMES JUNIOR

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE LENÇÓIS PAULISTA

162ª

 NHANDEARA

RAFAEL TSUGUIO BERNHARDT HAYASHI

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE NHANDEARA

163ª

 OSVALDO CRUZ

JESS PAUL TAVES PIRES

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE OSVALDO CRUZ

164ª

 PAULO DE FARIA

GLAUCO SOUZA AZEVEDO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PAULO DE FARIA

165ª

 PRESIDENTE BERNARDES

GUSTAVO SILVA TAMAOKI

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MIRANTE DO PARANAPANEMA

166ª

 SÃO CAETANO DO SUL

JOSE ROBERTO FUMACH JUNIOR

7º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO CAETANO DO SUL

167ª

 REGENTE FEIJÓ

VANESSA ZORZAN

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE REGENTE FEIJÓ

169ª

 GUAÍRA

DIEGO ANTONIO BISCO LELIS

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUAÍRA

170ª

 MATÃO

FERNANDA HAMADA SEGATTO

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MATÃO

171ª

 MONTE AZUL PAULISTA

FLAVIO JOSE DA COSTA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MONTE AZUL PAULISTA

172ª

 REGISTRO

DANIEL PORTO GODINHO DA SILVA

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE REGISTRO

174ª

SÃO BERNARDO DO CAMPO

ANA PAULA MAZZA

11º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

175ª

 TUPI PAULISTA

CLÁUDIO SANTOS MACHADO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE TUPI PAULISTA

176ª

 GUARULHOS

MARCOS BENTO DA SILVA

23º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUARULHOS

177ª

 SÃO VICENTE

JOSÉ LUIS KUHN

9º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO VICENTE

178ª

 COLINA

GIULLIO CHIEREGATTI SARAIVA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE COLINA

179ª

 CATANDUVA

BRUNA MARIA BUCK MUNIZ

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE TABAPUÃ

180ª

 MARÍLIA

REGINALDO CESAR FAQUIM

7º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MARÍLIA

181ª

 SUZANO

FERNANDA ALIPERTI COELHO PRADO

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SUZANO

182ª

 PRESIDENTE PRUDENTE

MARCELO CRESTE

13º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PRESIDENTE PRUDENTE

183ª

 RIBEIRÃO PIRES

PAULA DE FIGUEIREDO SILVA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE RIBEIRÃO PIRES

184ª

 TUPÃ

RONAN PEDRO AMORIM

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BASTOS

185ª

 GUARULHOS

CAROL REIS LUCAS VIEIRA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUARULHOS

186ª

 SANTA BÁRBARA D'OESTE

AMELIO PASINI JÚNIOR

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTA BÁRBARA D'OESTE

187ª

 SANTA FÉ DO SUL

FRANCINE PEREIRA SANCHES

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTA FÉ DO SUL

188ª

 LEME

BRUNO ORSATTI LANDI

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE LEME

189ª

 ITANHAÉM

JULIANA VELASQUE PELLACANI FIGUEIREDO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA CÍVEL DE MONGAGUÁ

190ª

APARECIDA

LUIS DIAS FERNANDES

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE APARECIDA

191ª

 IBIÚNA

RENATA PIRES SMITH DA SILVA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE IBIÚNA

192ª

FRANCO DA ROCHA

ANA PAULA MOREIRA MATTOS

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAIEIRAS

194ª

 PORTO FERREIRA

LEANDRO VIOLA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PORTO FERREIRA

195ª

 PRESIDENTE EPITÁCIO

LIVI RODRIGUES DE SOUZA

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PRESIDENTE EPITÁCIO

196ª

JUNQUEIRÓPOLIS

YURI FISBERG

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PACAEMBU

197ª

 GUARIBA

MILENA APARECIDA CARLI

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUARIBA

199ª

 BARUERI

LUIS ROBERTO JORDAO WAKIM

7º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BARUERI

200ª

BARRA BONITA

NELISE LAGUSTERA DEMARQUI

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BARRA BONITA

201ª

 ITAPECERICA DA SERRA

GUILHERME SILVA DE DEUS

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA CÍVEL DE ITAPECERICA DA SERRA

202ª

 ALTINÓPOLIS

IVAN CINTRA BORGES

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ALTINÓPOLIS

204ª

JARDINÓPOLIS

LEONARDO BELLINI DE CASTRO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BRODOWSKI

205ª

 CERQUEIRA CÉSAR

CAROLINA AUGUSTO JULIOTTI

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CERQUEIRA CÉSAR

206ª

CARAGUATATUBA

ALEXANDRE PETRY HELENA

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CARAGUATATUBA

207ª

URUPÊS

EDSON TONINI OLIVEIRA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE URUPÊS

208ª

MIGUELÓPOLIS

FERNANDO PINHO CHIOZZOTTO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MIGUELÓPOLIS

210ª

 BILAC

ALVARO ROBERTO RUAS TEIXEIRA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BILAC

211ª

 INDAIATUBA

CARLOS EDUARDO AYRES DE FARIAS

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE INDAIATUBA

212ª

GUARUJÁ

OSMAIR CHAMMA JÚNIOR

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUARUJÁ

213ª

 OSASCO

FÁBIO LUIS MACHADO GARCEZ

12º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE OSASCO

214ª

 BURITAMA

CAIO AUGUSTO DE CASTRO GONÇALVES

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BURITAMA

215ª

 ANGATUBA

PAULA AUGUSTA MARIANO MARQUES

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ANGATUBA

216ª

 MOGI-GUAÇU

ALEXANDRE DE PALMA NETO

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MOGI-GUAÇU

217ª

MAUÁ

LEANDRO HENRIQUE FERREIRA LEME

7º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MAUÁ

218ª

 MIRACATU

MARIANA DE MELO SARAIVA MARANGONI

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MIRACATU

219ª

 POÁ

FABIANA LIMA VIDAL RIO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA CÍVEL DE POÁ

220ª

 VOTORANTIM

ALESSANDRA APARECIDA GOMES KOGA

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE VOTORANTIM

221ª

 SALTO

LUIZ FERNANDO GUINSBERG PINTO

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SALTO

222ª

 DIADEMA

MARCELO VIEIRA DE MELLO

9º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE DIADEMA

223ª

 JUQUIÁ

GUSTAVO TRINCADO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE JUQUIÁ

224ª

 CARDOSO

TÂNIA MARA TORTOLA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CARDOSO

225ª

 AURIFLAMA

BRUNA DA COSTA NAVA ZAMBON

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE AURIFLAMA

226ª

 CÂNDIDO MOTA

ROGÉRIO PINHEIRO PAGANI

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CÂNDIDO MOTA

227ª

 COTIA

LUIZ FERNANDO BUGIGA REBELLATO

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE COTIA

228ª

 JACUPIRANGA

LUCAS MOSTARDO DE OLIVEIRA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PARIQUERA-AÇU

229ª

 VARGEM GRANDE DO   SUL

THAIS DE ALMEIDA SMANIO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA

230ª

 SUMARÉ

PERSIO RICARDO PERRELLA SCARABEL

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SUMARÉ

232ª

 PALMEIRA D'OESTE

THIAGO BATISTA ARIZA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PALMEIRA D'OESTE

233ª

 ESTRELA D'OESTE

PRISCILA LONGARINI ALVES

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ESTRELA D'OESTE

234ª

 FARTURA

PEDRO RAFAEL NOGUEIRA GUIMARÃES

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE FARTURA

236ª

 TAQUARITUBA

FABRICIO PEREIRA DE OLIVEIRA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE TAQUARITUBA

237ª

 MAIRIPORÃ

MARCELA FIGUEIREDO BECHARA FERRO

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MAIRIPORÃ

239ª

 AMÉRICO BRASILIENSE

DENISE ALESSANDRA MONTEIRO MENDES

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE AMÉRICO BRASILIENSE

240ª

 FRANCA

MURILO CESAR LEMOS JORGE

12º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE FRANCA

241ª

 JAÚ

ALEXANDRE DE CAMPOS BOVOLIN

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE DOIS CÓRREGOS

242ª

VÁRZEA PAULISTA

JANDIR MOURA TORRES NETO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE VÁRZEA PAULISTA

243ª

 CORDEIRÓPOLIS

ALINE MORAES

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CORDEIRÓPOLIS

244ª

PIRACICABA

EDUARDO HENRIQUE BALBINO PASQUA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE RIO DAS PEDRAS

245ª

 RIO CLARO

FÁBIA CAROLINE DO NASCIMENTO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ITIRAPINA

246ª

SÃO PAULO – SANTO AMARO

CRISTIANA TOBIAS DE AGUIAR MOELLER STEINER

71º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

247ª

SÃO PAULO – SÃO MIGUEL PAULISTA

ALEXANDRE ROCHA ALMEIDA MORAES

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DO I TRIBUNAL DO JURI

248ª

SÃO PAULO – ITAQUERA

SIMONE DE DIVITIIS PEREZ

60º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL

249ª

SÃO PAULO – SANTANA

EURIC0 FERRARESI

7ª PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

250ª

SÃO PAULO – LAPA

BEATRIZ HELENA BUDIN FONSECA

10º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE FAMÍLIA

251ª

SÃO PAULO – PINHEIROS

ROBERTA ANDRADE DA CUNHA LOGIODICE

35º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL

252ª

SÃO PAULO – PENHA DE FRANÇA

ADOLFO SAKAMOTO LOPES

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL DE PENHA DE FRANÇA

253ª

SÃO PAULO – TATUAPÉ

CAROLINA GUERRA ZANIN

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL DE PENHA DE FRANÇA

254ª

SÃO PAULO – VILA MARIA

MARCIO FRANCISCO ESCUDEIRO LEITE

15º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL

255ª

SÃO PAULO – CASA VERDE

DANIELA ANGELI RIBEIRO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA CÍVEL DE SANTANA

256ª

SÃO PAULO – TUCURUVI

PEDRO FERREIRA LEITE NETO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL DE SANTANA

257ª

SÃO PAULO – VILA PRUDENTE

JOÃO FERREIRA DANTAS

6º PROMOTOR DE JUSTIÇA DAS EXECUÇÕES CRIMINAIS

258ª

SÃO PAULO – INDIANÓPOLIS

ANNUNZIATA ALVES IULIANELLO

7º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ENFRENTAMENTO À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA

259ª

SÃO PAULO – SAÚDE

ANDRE ESTEFAM ARAUJO LIMA

15º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE FALÊNCIAS

260ª

SÃO PAULO – IPIRANGA

PEDRO BARACAT GUIMARAES PEREIRA

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DAS EXECUÇÕES CRIMINAIS

261ª

 PIRAPOZINHO

MARCELO DA SILVA MARTINS PINTO GONCALVES

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PIRAPOZINHO

263ª

 SANTO ANDRÉ

FÁBIO HENRIQUE FRANCHI

16ª PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTO ANDRÉ

264ª

 SANTO ANDRÉ

ANA CAROLINA FULIARO BITTENCOURT

13º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTO ANDRÉ

265ª

RIBEIRÃO PRETO

PAULO CÉSAR SOUZA ASSEF

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA AUXILIAR EM RIBEIRÃO PRETO

266ª

 RIBEIRÃO PRETO

SEBASTIAO DONIZETE LOPES DOS SANTOS

11º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE RIBEIRÃO PRETO

267ª

 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

EVANDRO ORNELAS LEAL

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA AUXILIAR DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

268ª

 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

LUIS DONIZETI DELMASCHIO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA AUXILIAR DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

269ª

 SÃO CAETANO DO SUL

CATIA APARECIDA DE SOUSA MODOLO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO CAETANO DO SUL

270ª

PIRACICABA

JOAO CARLOS DE AZEVEDO CAMARGO

12º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PIRACICABA

271ª

SOROCABA

JOSÉ JULIO LOZANO JÚNIOR

13º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SOROCABA

272ª

 SANTOS

JULIANA MONTEZUMA LACERDA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA CÍVEL DE BERTIOGA

273ª

 SANTOS

MARISOL LOPES MOUTA CABRAL GARCIA

18º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTOS

274ª

 CAMPINAS

ALEXANDRE MONTGOMERY WILD

6º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAMPINAS

275ª

 CAMPINAS

SOLANGE MENDONÇA DIAS DA MOTTA FONSECA

11º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAMPINAS

276ª

 OSASCO

IVANA CHACON

11º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE OSASCO

277ª

 OSASCO

RODRIGO CESAR COCCARO

19º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE OSASCO

278ª

GUARULHOS

RENATA DA CAMARA ALVES PINTO

20º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUARULHOS

279ª

 GUARULHOS

RODOLPHO TAKESHI ARAKAKI

31º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUARULHOS

280ª

SÃO PAULO – CAPELA DO SOCORRO

ALEXANDRE SALEM CARVALHO

9º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTO AMARO

281ª

 JUNDIAÍ

RAFAEL DE OLIVEIRA COSTA

11º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE JUNDIAÍ

282ª

 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

GUSTAVO MEDICI

11º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

283ª

 SÃO BERNARDO DO CAMPO

ABNER CASTORINO

9º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

284ª

 SÃO BERNARDO DO CAMPO

MARCELO SCIORILLI

20º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

286ª

 COTIA

MARCELO SILVA CASSOLA

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE COTIA

287ª

 MOGI DAS CRUZES

CLOVIS DE CASTRO HUMES

8º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MOGI DAS CRUZES

288ª

 RIO CLARO

GEORGIA CARLA CHINALIA OBEID

7º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE RIO CLARO

289ª

PENÁPOLIS

JOSÉ FERNANDO DA CUNHA PINHEIRO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PENÁPOLIS

290ª

ASSIS

WESLEI GUSTAVO SOUZA CICILIATO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MARACAÍ

291ª

FRANCA

ODILON NERY COMODARO

13º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE FRANCA

292ª

NOVA ODESSA

CARLOS ALBERTO RUIZ NARDY

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE NOVA ODESSA

293ª

RIBEIRÃO PRETO

RAQUEL ELI STEIN MATHEUS

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CRAVINHOS

294ª

 SOROCABA

MARIA PAULA PEREIRA DA ROCHA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SALTO DE PIRAPORA

295ª

PERUÍBE

ORLANDO BRUNETTI BARCHINI E SANTOS

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PERUÍBE

296ª

 SÃO BERNARDO DO CAMPO

THELMA THAIS CAVARZERE

18º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

297ª

LINS

RODRIGO NUNES LAUREANO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GETULINA

298ª

 BRAGANÇA PAULISTA

CARMEN NATÁLIA ALVES TANIKAWA

6º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BRAGANÇA PAULISTA

299ª

 ARAÇATUBA

LUIZ ANTONIO DE ANDRADE

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ARAÇATUBA

300ª

 BAURU

LUCAS PIMENTEL DE OLIVEIRA

13º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BAURU

301ª

 AVARÉ

JULIA FERNANDES CALDAS

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PARANAPANEMA

302ª

 FERNANDÓPOLIS

RENATO GONÇALVES AZEVEDO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE OUROESTE

303ª

 CARAPICUÍBA

SANDRA REIMBERG

7º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CARAPICUÍBA

304ª

 JANDIRA

CELISA AGATA LOPES

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE JANDIRA

305ª

 RIBEIRÃO PRETO

SEBASTIAO SERGIO DA SILVEIRA

8º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE RIBEIRÃO PRETO

306ª

 SANTO ANDRÉ

JULIANO AUGUSTO DESSIMONI VICENTE

19º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTO ANDRÉ

307ª

 SANTO ANDRÉ

ROBERTO WIDER FILHO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTO ANDRÉ

310ª

GUARUJÁ

CARLOS EDUARDO PEREZ FERNANDES

9º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUARUJÁ

312ª

 SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

RODOLFO STRAZZI ARCANGELO PEREIRA

7º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

313ª

 OURINHOS

RENATO ABUJAMRA FILLIS

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CHAVANTES

314ª

 TREMEMBÉ

SALOMAO SUSSUMU TANAKA DOS SANTOS

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO BENTO DO SAPUCAÍ

315ª

 OSASCO

HELENA BONILHA DE TOLEDO LEITE

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE OSASCO

317ª

 PRAIA GRANDE

ROBERTA BENA PEREZ FERNANDEZ

8º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PRAIA GRANDE

318ª

 SÃO MIGUEL ARCANJO

IGOR VOLPATO BEDONE

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO MIGUEL ARCANJO

319ª

 MOGI DAS CRUZES

KLEBER HENRIQUE BASSO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MOGI DAS CRUZES

320ª

SÃO PAULO – JABAQUARA

IRENE MORENO VASCONCELLOS

7ª PROMOTOR DE JUSTIÇA DE FAMÍLIA

323ª

 PAULÍNIA

FERNANDA ELIAS DE CARVALHO LUCCI

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PAULÍNIA

324ª

 TABOÃO DA SERRA

JULIA DAZZI PIOL

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE TABOÃO DA SERRA

325ª

SÃO PAULO – PIRITUBA

TATIANA CALLE HEILMAN

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DO II TRIBUNAL DO JURI

326ª

SÃO PAULO – ERMELINO MATARAZZO

WILSON RICARDO COELHO TAFNER

6º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE DIREIROS HUMANOS

327ª

SÃO PAULO – NOSSA SENHORA DO Ó

FERNANDO CELIO DE BRITO NOGUEIRA

7º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE FALÊNCIAS

328ª

SÃO PAULO – CAMPO LIMPO

TIAGO DE TOLEDO RODRIGUES

23º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA INFÂNCIA E DA FUVENTUDE DA CAPITAL

329ª

 DIADEMA

EDUARDO SOARES AMARAL

7º PROMOTOR DE JUSTÇA DE DIADEMA

330ª

TEODORO SAMPAIO

RENATA ROJO RODRIGUES

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE TEODORO SAMPAIO

331ª

OSASCO

SULTANE RUBEZ JEHA

13º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE OSASCO

332ª

OSASCO

DANIEL MAGALHÃES ALBUQUERQUE SILVA

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE OSASCO

333ª

 PEDREIRA

SÉRGIO LUIS CALDAS SPINA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE JAGUARIÚNA

335ª

 ARUJÁ

TASSIA ISMENIA DA ROCHA SILVA

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ARUJÁ

336ª

 MORRO AGUDO

CARGO VAGO

 

339ª

 MAUÁ

JOAO HENRIQUE FERREIRA POZZER

9º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MAUÁ

340ª

 SÃO VICENTE

JOSÉ ANTONIO CABRAL GARCIA

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO VICENTE

341ª

 EMBU DAS ARTES

CARLA MURCIA SANTOS

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE EMBU DAS ARTES

342ª

SOROCABA

CARLOS ALBERTO SCARANCI FERNANDES

11º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SOROCABA

343ª

SOROCABA

ORLANDO BASTOS FILHO

15º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SOROCABA

344ª

CAMPO LIMPO PAULISTA

FLAVIA MENDES PEREIRA RIVELLI CAÇADOR

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAMPO LIMPO PAULISTA

345ª

 VINHEDO

JOSE CLAUDIO TADEU BAGLIO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE VINHEDO

346ª

SÃO PAULO – BUTANTÃ

CLEVER RODOLFO CARVALHO VASCONCELOS

65º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

347ª

SÃO PAULO – VILA MATILDE

MARCOS DE MATOS

6º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE

348ª

SÃO PAULO – VILA FORMOSA

RODNEY CLAIDE BOLSONI ELIAS DA SILVA

6º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL DE SANTANA

349ª

SÃO PAULO – JAÇANÃ

ELOISA BALIZARDO

97ª PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL

350ª

SÃO PAULO – SAPOPEMBA

FABIANA LANGELLA MARCHI VILLAR

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE FAMÍLIA

351ª

SÃO PAULO – CIDADE ADEMAR

FABIANA DAL MAS ROCHA PAES

47º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

352ª

SÃO PAULO – ITAIM PAULISTA

PAULO D'AMICO JÚNIOR

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL DA LAPA

353ª

SÃO PAULO – GUAIANAZES

GERALDO RANGEL DE FRANÇA NETO

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DO MEIO AMBIENTE

354ª

 CAJAMAR

FABÍOLA APARECIDA CEZARINI

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAJAMAR

355ª

 CERQUILHO

ANA CLAUDIA DUTRA CRISTOFANI

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CESÁRIO LANGE

356ª

SOROCABA

GUSTAVO DOS REIS GAZZOLA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SOROCABA

358ª

MONTE MOR

CORINE MIREILLE VINCENT NIMTZ

2ª PROMOTORA DE JUSTIÇA DE MONTE MOR

359ª

 ITAPEVI

JULIANA PERES ALMENARA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ITAPEVI

360ª

COSMÓPOLIS

DANIEL ZULIAN

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE COSMÓPOLIS

361ª

 HORTOLÂNDIA

MARCELO DE MENDONCA NEVES

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE HORTOLÂNDIA

362ª

 SUMARÉ

RICARDO GERHARDINGER SCHADE

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SUMARÉ

365ª

 MAUÁ

ALINE FILGUEIRA DE PAULA

8º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MAUÁ

367ª

 FRANCISCO MORATO

MARIA ISABEL EL MAERRAWI

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE FRANCISCO MORATO

368ª

 ILHA SOLTEIRA

VALERIO MOREIRA DE SANTANA

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ILHA SOLTEIRA

369ª

 BOITUVA

GIOVANA CORAZZA NUNES CORTEZ

2º PROMOTOR JUSTIÇA DE BOITUVA

370ª

EMBU GUAÇU

ALEXANDRE NUNES DE VINCENTI

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE EMBU-GUAÇU

371ª

SÃO PAULO – GRAJAÚ

KARINA KEIKO KAMEI

19º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ENFRENTAMENTO À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA

372ª

SÃO PAULO – PIRAPORINHA

RICARDO BRITES DE FIGUEIREDO

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DO IV TRIBUNAL DO JÚRI

373ª

SÃO PAULO – CAPÃO REDONDO

FLAVIA CRISTINA MERLINI

37º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

374ª

SÃO PAULO – RIO PEQUENO

ELOISA VIRGILI CANCI FRANCO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MANDADOS DE SEGURANÇA

375ª

SÃO PAULO – SÃO MATEUS

YURI GIUSEPPE CASTIGLIONE

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA CÍVEL DA LAPA

376ª

SÃO PAULO – BRASILÂNDIA

LAFAIETE RAMOS PIRES

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA CÍVEL DE VILA PRUDENTE

377ª

ITAQUAQUECETUBA

MARCIA OTSUKA MORISHITA

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ITAQUAQUECETUBA

378ª

CAMPINAS

ROGÉRIO DA ROCHA CAMARGO

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE VILA MIMOSA

379ª

CAMPINAS

ROSSANA AZEVEDO INACARATO

8º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAMPINAS

380º

CAMPINAS

ANGELO SANTOS DE CARVALHAES

15º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAMPINAS

381ª

SÃO PAULO – PARELHEIROS

CHRISTIANO JORGE SANTOS

7º PROMOTOR DE JUSTIÇA DO PATRIMÔNIO PÚBLICO E SOCIAL

382ª

 RIBEIRÃO PIRES

MARINA FRANCA FARIA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE RIO GRANDE DA SERRA

383ª

 SANTO ANDRÉ

JOAO ALVARO SOARES

11º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTO ANDRÉ

384ª

 AMERICANA

RENATA CALAZANS NASRAUI

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE AMERICANA

385ª

 ARARAQUARA

HERIVELTO DE ALMEIDA

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ARARAQUARA

386ª

 BARUERI

EDUARDO CAETANO QUEROBIM

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BARUERI

387ª

 BAURU

GUSTAVO ZORZELLA VAZ

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BAURU

388ª

 CARAPICUÍBA

ROBERTA CASSANDRA MORAES

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CARAPICUÍBA

389ª

SÃO PAULO – PERUS

VALDIR VIEIRA REZENDE

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DAS EXECUÇÕES CRIMINAIS

390ª

SÃO PAULO – CANGAÍBA

GILBERTO GOMES PEIXOTO

8º PROMOTOR DE JUSTIÇA CÍVEL DE SANTANA

391ª

 EMBU DAS ARTES

ADRIANA DE CASSIA DELBUE SILVA

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE EMBU DAS ARTES

392ª

SÃO PAULO – PONTE RASA

RENATA MASAGAO ROMERO ANTUNES

6º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE FAMILIA

393ª

 GUARULHOS

JULIANA REZENDE VALENTE

15º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUARULHOS

394ª

 GUARULHOS

OMAR MAZLOUM

13º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUARULHOS

395ª

 GUARULHOS

TATIANA DE FREITAS ROCHA

10º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUARULHOS

396ª

JACAREÍ

DÉBORA BEZERRA DE MENEZES

8º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE JACAREÍ

397ª

SÃO PAULO – JARDIM HELENA

MARCELO LUIZ BARONE

93º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL

398ª

SÃO PAULO – VILA JACUÍ

ELIANE MARIA CABOCLO CAPPELLINI

6º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

399ª

LIMEIRA

LUIZ ALBERTO SEGALLA BEVILACQUA

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE LIMEIRA

400ª

MARÍLIA

LYSANEAS SANTOS MACIEL

12º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MARÍLIA

401ª

 FERRAZ DE VASCONCELOS

CARLA BORGES HONORIO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE FERRAZ DE VASCONCELOS

402ª

 PRESIDENTE PRUDENTE

VALDEMIR FERREIRA PAVARINA

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PRESIDENTE PRUDENTE

403ª

SÃO PAULO – JARAGUÁ

HERACLES ANTONIO PERANOVICH

7ª PROMOTOR DE JUSTIÇA DAS EXECUÇÕES CRIMINAIS

404ª

SÃO PAULO – TIRADENTES

GOIACI LEANDRO DE AZEVEDO JÚNIOR

89º PROMOTOR DE JUSTIA CRIMINAL

405ª

SÃO PAULO – JOSÉ BONIFÁCIO

SANTIAGO MIGUEL NAKANO PEREZ

21º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE DA CAPITAL

406ª

 PRAIA GRANDE

ALESSANDRO BRUSCKI

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PRAIA GRANDE

407ª

 TAUBATÉ

OSVALDO DE OLIVEIRA COELHO

9º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE TAUBATÉ

408ª

SÃO PAULO – JARDIM SÃO LUIS

ISABEL DORSA GERNER MAGGION

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA CÍVEL DA LAPA

409ª

 SÃO BERNARDO DO CAMPO

NATHAN GLINA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

410ª

 SÃO CARLOS

SERGIO MARTIN PIOVESAN DE OLIVEIRA

8º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO CARLOS

411ª

 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

JOAO CARLOS DE CAMARGO MAIA

12ª PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

412ª

 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

CARLA PIMENTA GOMES RAMALHO

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

413ª

SÃO PAULO – CURSINO

OSWALDO MONTEIRO DA SILVA NETO

8º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA INFÂNCIA E JUVENTUDE

414ª

 SÃO BERNARDO DO CAMPO

EDIVON TEIXEIRA JÚNIOR

21º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

415ª

 SUZANO

FELIPE JOSÉ ZAMPONI SANTIAGO

6º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SUZANO

416ª

 TABOÃO DA SERRA

GUILHERME SCHLITTLER OLIVEIRA

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE TABOÃO DA SERRA

417ª

SÃO PAULO – PARQUE DO CARMO

LILIANE SILVA DE OLIVEIRA PIRES DE SA

9º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA FAMILIA

418ª

SÃO PAULO – PEDREIRA

LUCIANA ANDRE JORDAO DIAS

8º PROMOTOR DE JUSTIÇA DO I TRIBUNAL DO JURI

419ª

ITAQUAQUECETUBA

THIAGO ALCOCER MARIN

7º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ITAQUAQUECETUBA

420ª

SÃO PAULO – VILA SABRINA

VALERIA MARIA CILENTO BECK

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA FAMILIA

421ª

SÃO PAULO – CONJUNTO HABITACIONAL TEOTONIO VILELA

LUCIANA DE PAULA LEITE ROCHA DEL CAMPO

12º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE

422ª

SÃO PAULO – LAUZANE PAULISTA

MAURICIO SALVADORI

116º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL

423ª

CAMPINAS

DANIELA MERINO ALHADEF

10º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAMPINAS

424ª

JUNDIAÍ

FLAMINIO SILVEIRA AMARAL JUNIOR

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE JUNDIAÍ

426ª

DIADEMA

JULIANA CARLA MACIEL RAMOS

10º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE DIADEMA

427ª

URÂNIA

EDUARDO WANSSA DE CARVALHO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE URÂNIA

 

 

Contatos
Endereço da Unidade

Av. Brigadeiro Luís Antônio, 2.020 - 4º andar - Bela Vista

São Paulo/SP - CEP 01318-002

Tels: (11) 2192-8906/ 2192-8709

Atendimento de Seg.-Sex. 12h-19h
Como chegar