Tocantins

Procuradoria da República no Tocantins

Membros e Servidores - Lista Completa

Procuradoria da República no Tocantins

 

Núcleo Criminal

 

1º Ofício da PR-TO

Fernando Antônio de Alencar Alves de Oliveira Júnior
fernandojunior@mpf.mp.br
 
Servidores: 
 
Felipe Ferraz Britto Lins
felipel@mpf.mp.br / 3219-7218
 
Marcia Cristina Buregio Lemos Salim
marciaburegio@mpf.mp.br / 3219-7233
 
Mayara Ribeiro Oliveira
mayararibeiro@mpf.mp.br / 3219-7200
Estagiários:
 
Emmylle Pereira Teles
estagiario33915@mpf.mp.br / 3219-7293
Camilla Araújo Matos
estagiario34860@mpf.mp.br / 3219-7270
 

4º Ofício da PR-TO

Daniel Luz Martins de Carvalho
danielcarvalho@mpf.mp.br
 
Servidores:
 
Ruksley Alencar Correa
ruksley@mpf.mp.br / 3219-7283
 
Daniel Souza Aguiar 
danielSouza@mpf.mp.br / 3219-7284
 
Gustavo Lage Duarte
gustavod@mpf.mp.br / 3219-7224
 
Ricardo Alves Gomes 
ricardoG@mpf.mp.br /  3219-7220
 
Estagiários: 
 
Mayara Weba Martins Ferreira
estagiario32120@mpf.mp.br / 3219-7203
 
Lorena Franco de Castro
estagiario35274@mpf.mp.br / 3219-7203
 

6º Ofício da PR-TO 

George Neves Lodder (Procurador Regional Eleitoral)
georgelodder@mpf.mp.br
 
Servidores:
 
Caroline da Silva Goes Oliveira
carolineo@mpf.mp.br / 3219-7214
 
Guilherme Hoppe
guilhermehoppe@mpf.mp.br / 3219-7214
 
Marcelo Alves Bezerra
marcelob@mpf.mp.br / 3219-7289
 
Mykaella Sales Sousa
mykaellasales@mpf.mp.br / 3219-7289
 
Estagiários:
 
José Carlos Coelho de Oliveira Junior
estagiario35359@mpf.mp.br / 3219-7214
 
Filipe Carlos Bucar Panice
estagiario35080@mpf.mp.br / 3219-7214
 
Pedro Souza Soares Neto
estagiario33875@mpf.mp.br / 3219-7211
Icaro Souza Vieira
estagiario33687@mpf.mp.br / 3219-7214
 

Núcleo de Combate à Corrupção


5º Ofício da PR-TO 

Paulo Rubens Carvalho Marques 
paulomarques@mpf.gov.br
 
Servidores: 
Clodoaldo Cardoso Leite Júnior
clodoaldoj@mpf.mp.br / 3219-7282
 
Deijanes Batista de Oliveira
deijanesoliveira@mpf.mp.br / 3219-7290
 
Isabela Laiana Bernardes Rodrigues
isabelabernardes@mpf.mp.br / 3219-7230
 
Silvia da Silva Sandri
silviasandri@mpf.mp.br / 3219-7255
 
Estagiários:
Maiely Ana Reis Pajeu
estagiario35028@mpf.mp.br / 3219-7230

 

 

7º Ofício da PR-TO

Daniella Mendes Daud
danielladaud@mpf.mp.br
Servidores:

Herickson Flavio Bezerra Passos Botelho
hericksonb@mpf.mp.br / 3219-7219
Laila Batista Soeiro
lailas@mpf.mp.br / 3219-7217
Lálade Priscila Ferreira Macedo
laladepriscila@mpf.mp.br / 3219-7279
Paula de Mello Tavares Silva Cunha Parreira
paulac@mpf.mp.br / 3219-7217

Estagiários:
 
Raffael de Carvalho e Silva
estagiario34741@mpf.mp.br / 3219-7219

Crysthyan Lima da Silva
estagiario34710@mpf.mp.br - 3219-7217

 

8º Ofício da PR-TO

José Ricardo Teixeira Alves
josealves@mpf.mp.br
Servidores: 

André Felipe Gomes Guimarães
andrefgomes@mpf.mp.br / 3219-7267
 
Bruno Monteiro Baeza
brunobaeza@mpf.mp.br / 3219-7223
 
Elaine Cristina Rocha Pedroza dos Santos
elainepedroza@mpf.mp.br / 3219-7267
 
Maria Clara Guimarães Pereira
mariacguimaraes@mpf.mp.br / 3219-7224
 
 
Estagiário:

Erick Alef Gonçalves Fortunato dos Santos
estagiario32119@mpf.mp.br / 3219-7267
Rafaela Brito Sayão Lobato
estagiario34818@mpf.mp.br / 3219-7267
 

Núcleo de Tutela Coletiva


2º Ofício da PR-TO

(Meio Ambiente, Patrimônio Cultural, Índios e Comunidades Tradicionais)
Álvaro Lotufo Manzano (Procurador-Chefe)
alvaromanzano@mpf.mp.br
 
Servidores: 

Ailk de Souza Pinheiro
ailkP@mpf.mp.br / 3219-7246
 
Ciro de Alencar Souza
ciroS@mpf.mp.br / 3219-7202
 
Márcio Martins do Santos
marciomsantos@mpf.mp.br / 3219-7225
 
Camylla Gomes Montandon
camyllamontandon@mpf.mp.br / 3219-7226
 
Vinícius Mesquita Rincón
viníciusr@mpf.mp.br / 3219-7268
 
Estagiários: 
 
Ricardo Nazareno Tosta
estagiario33943@mpf.mp.br / 3219-7208
 
Matheus de Oliveira Sousa
estagiario34794@mpf.mp.br / 3219-7268
 
Lukas Maciel Custódio
estagiario34817@mpf.mp.br / 3219-7268
Assessoria de Comunicação
  
Lêda Melo Lima
leda@mpf.mp.br / 3219-7238 / 9247-8714
Luiz Melchiades Gomes Sobrinho
luizmelchiades@mpf.mp.br / 3219-3298 / 8405-9317 
 
Estagiária:
Elis Maysa Ferreira Cunha
estagiario34799@mpf.mp.br / 3219-7318
 

3º Ofício da PR-TO

(Procuradoria Regional dos Direitos do Cidadão, Defesa da Ordem Econômica e do Consumidor)
Carolina Augusta da Rocha Rosado  (Procurador Regional dos Direitos do Cidadão)
carolinaRosado@mpf.mp.br
 
Servidores:
 
Alliny Naves Pereira Morais
allinyP@mpf.mp.br / 3219-7247
 
Agnelson Angelis Alves Pereira Barbosa
agnelsonbarbosa@mpf.mp.br  / 3219-7228
 
Claudinei Marques Soares
claudineimarques@mpf.mp.br / 3219-7228
 
Jacqson Barros de Souza
jacqsonbarros@mpf.mp.br / 3219-7205
 
Estagiários:
 
Diogo Nicolau Ribeiro Coimbra
estagiario33634@mpf.mp.br / 3219-7247
 
Ana Paula Oliveira Silva
estagiario31592@mpf.mp.br / 3219-7205
 
Lislane da Silva Fonteles
estagiario32423@mpf.mp.br
Marina Guimarães de Souza Guerra
estagiario33927@mpf.mp.br
 
 

Secretaria Estadual:

 
Georgete Cardoso Pereira - Secretária Estadual
georgetep@mpf.mp.br / 3219-7281
 
Seção de Segurança Orgânica e de Transporte

Cláudio Pereira Coelho
claudiocoelho@mpf.mp.br  / 3219-7287
 
Crisna de Freitas
crisnaf@mpf.mp.br / 3219-7287
 
Paulino Pereira da Silva
paulinos@mpf.mp.br  / 3219-7287
 
Túlio Custódio dos Santos
tulio@mpf.mp.br  / 3219-7276
 
Valber Ferreira de Almeida (chefe da Sesot)
valbera@mpf.mp.br / 3219-7287
 
Wellington Antenor de Souza
wellingtons@mpf.mp.br /  3219-7276
 
Seção do Plan-Assiste
 
Carla Daniele Leoncio Moraes
carlamoraes@mpf.mp.br / 3219-7216
 
Gracilane Vicente Aguiar
gracilaneaguiar@mpf.mp.br / 3219-7294
Wilton Rodrigues Tavares
wiltonrodrigues@mpf.mp.br / 3219-7216
Estagiária:

Clarete Gomes de Almeida
estagiario32249@mpf.mp.br / 3219-7294
 
Seção de Pesquisa e Análise Descentralizada

Hélio Dayan Soares Filho
helio@mpf.mp.br / 3219-7252
 
Seção de Planejamento e Gestão Estratégica
 
Fábio de Oliveira Soares
fabiosoares@mpf.gov.br / 3219-7249
 
Coordenadoria de Administração
 
Will Flávio Dias Gomes - Coordenador
Willg@mpf.mp.br / 3219 7208
Frank Ferreira Martins
frankmartins@mpf.mp.br / 3219-7206
Noeme Sousa da Silva
noemes@mpf.mp.br / 3219-7208
Estagiário:
Vitor de Almeida Macedo
estagiario33942@mpf.mp.br / 3219-7243
 
Comissão Permanente de Licitação
 
Noeme Souza da Silva
Noemes@mpf.mp.br - 3219 7208
 
Seção de Execução Orçamentária e Financeira

Andreia Carneiro Vaz Negrini
andreiavaz@mpf.mp.br / 3219-7210
João Carlos Neves Nogueira
joaon@mpf.mp.br / 3219-7240
 
Seção de Contratações e Gestão Contratual
 
Herlon Marcio Garcia Barboza
herlongarcia@mpf.mp.br / 3219-7260
Jarlene Barros Neves
jarlenebarros@mpf.mp.br / 3219-7260
 
Seção de Logística e Manutenção

Ruberval Teixeira Reis
rubervalr@mpf.mp.br / 3219-7285
 
Seção de Patrimônio, Suprimento e Almoxarifado
 
Ruberval Teixeira Reis
RubervalR@mpf.mp.br - 3219 7285
 
Coordenadoria Jurídica e de Documentação
 
Jean Lima de Oliveira - Coordenador
jeano@mpf.mp.br / 3219-7262
 
Anderson Stanley Macedo Alves
andersonstanley@mpf.mp.br  / 3219-7263
 
Joecy Gomes de Souza
joecys@mpf.mp.br / 3219-7264
 
Juliana Batista Nunes
juliananunes@mpf.mp.br  / 3219-7286
 
Gessé Santos Oliveira
gesseo@mpf.mp.br  / 3219-7261
Edilson de Sousa Mota
edilsonm@mpf.mp.br / 3219-7263
 
Setor de Atendimento ao Cidadão
 
Joeci Gomes de Souza
Joecis@mpf.mp.br / 3219-7266
 
Seção de Biblioteca, Pesquisa e Documentação
 
Ana Maria Valente Sanches
anas@mpf.mp.br  / 3219-7275
 
Carla Beatriz Silva Sousa
3219-7235
 
Setor de Expediente e Processamento Administrativo
 
Anderson Alves Coelho
andersonc@mpf.mp.br  / 3219-7286
 
Coordenadoria de Tecnologia da Informação e Comunicação
 
William Faria Siqueira - Coordenador
williams@mpf.mp.br  / 3219-7271
 
Seção de Infraestrutura e Sustentação de Soluções
 
Luciano Pimentel Pinheiro
lucianopineiro@mpf.mp.br / 3219-7274
 
Nilson Castro Del Santo
nilsons@mpf.mp.br / 3219-7277
 
Seção de Atendimento, Relacionamento e Telecomunicações
 
Paulo César Maia
pcmaia@mpf.mp.br / 3219-7272
 
Osvaldo Zanchi Carminati Júnior
osvaldocarminati@mpf.mp.br / 3219-7278
 
Estagiários:
 
Mateus Germano Morais Pires
3219-7280
 
Kevin Martins Araújo
3219-7273
 
Juliana Cristina Mota da Silva
3219-7280
 
Núcleo de Gestão de Pessoas
 
Lediane Cavalcante Rodrigues Cardoso
ledianec@mpf.mp.br / 3219-7237
 
Marcelo da Mata Lima
marcelomlima@mpf.mp.br  3219-7236
Aléssia Moreira de Oliveira Coelho
alessiacoelho@mpf.mp.br / 3219-7296
 
Setor de Registro e Acompanhamento Funcional
 
Marcelo da Mata Lima
marcelomlima@mpf.mp.br  3219-7236
 
Setor de Estágio
 
Aléssia Moreira de Oliveira Coelho
alessiacoelho@mpf.mp.br / 3219-7296
Contatos
Endereço da Unidade

Procuradoria da República

no Estado do Tocantins

104 Norte, Rua NE 03,

Conjunto 02, Lote 43

Palmas-TO

CEP: 77006-018

Tel.: (63) 3219-7200

 

PRM-Araguaína

Tel.: (63) 3416-0900

PRM-Gurupi

Tel.: (63) 3612-3852

Atendimento de segunda-feira à sexta-feira, das 10h às 18h

  

Plantão Judicial:
(63) 99210-3695
 
Sala de Atendimento ao Cidadão:
(63) 3219-7245
 
Assessoria de Comunicação Social:
(63) 3219-7238
prto-ascom@mpf.mp.br

Como chegar

Sites relacionados
Área Restrita