Procuradores - Área Criminal
Procurador-coordenador do Núcleo Criminal da Procuradoria da República em São Paulo:
Fábio Elizeu Gaspar
ÁREA CRIMINAL - Quanto aos inquéritos policiais e aos feitos criminais judicializados:
1ª Vara Criminal / 1ª Banca Criminal
- 1º Ofício: André Lopés Lasmar
- 2º Ofício: André Bueno da Silveira
- 3º Ofício: Michel François Drizul Havrenne
2ª Vara Criminal / 2ª Banca Criminal (atuação especializada em crimes contra o SFN e de lavagem de valores)
- 4º Ofício: Marco Antonio Ghannage Brabosa
- 5º Ofício: Lucio Mauro Carloni Fluery Curado
- 6º Ofício: Alexandre Jabur
3ª Vara Criminal / 3ª Banca Criminal
- 7º Ofício: Carolina Lourenção Brighenti
- 8º Ofício: Cristiane Bacha Canzian Casagrande
- 9º Ofício: Marta Pinheiro de Oliveira Sena
4ª Vara Criminal / 4ª Banca Criminal
- 10º Ofício: Carlos Renato Silva e Souza
- 11º Ofício: Priscila Pinheiro de Carvalho
- 12º Ofício: Luis Eduardo Marrocos de Araújo
5ª Vara Criminal / 5ª Banca Criminal
- 13º Ofício: Isac Barcelos Pereira de Souza
- 14º Ofício: Douglas Guilherme Fernandes
- 15º Ofício: Marília Soares Ferreira Iftim
6ª Vara Criminal / 6ª Banca Criminal (atuação especializada em crimes contra o SFN e de lavagem de valores)
- 16º Ofício: Márcio Schusterschitz da Silva Araújo
- 17º Ofício: vago
- 18º Ofício: vago
7ª Vara Criminal / 7ª Banca Criminal
- 19º Ofício: Fabio Elizeu Gaspar
- 20º Ofício: Raquel Cristina Rezende Silvestre
- 21º Ofício: Marcos Ângelo Grimone
8ª Vara Criminal / 8ª Banca Criminal
- 22º Ofício: Rodrigo Costa Azevedo
- 23º Ofício: Ellen Cristina Chaves Silva
9ª Vara Criminal / 9ª Banca Criminal
- 25º Ofício: Denis Pigozzi Alabarse
- 26º Ofício: Ryanna Pala Veras
- 27º Ofício: Thiago Henrique Viegas Lins
10ª Vara Criminal / 10ª Banca Criminal
- 28º Ofício: Vicente Solari de Moares Rego Mandetta
- 29º Ofício: vago
- 30º Ofício: Luciana da Costa Pinto
ÁREA CRIMINAL E NCC - Quanto às peças informativas criminais:
- 4º Ofício: Marco Antonio Ghannage Barbosa
- 5º Ofício: Lucio Mauro Carloni Fleury Curado
- 6º Ofício: Alexandre Jabur
- 16º Ofício: Márcio Schusterschitz da Silva Araújo
- 17º Ofício: vago
- 18º Ofício: vago
- 28º Ofício: Vicente Solari de Moraes Rego Mandetta
- 29º Ofício: vago
- 30º Ofício: Luciana da Costa Pinto
- 34º Ofício: Roberto Antonio Dassié Diana
- 36º Ofício: Andrey Borges de Mendonça
- 37º Ofício: Ana Carolina Yoshii Kano Uemura
- 38º Ofício: Daniel de Resende Salgado
2º Grupo de Distribuição: Crimes de natureza tributária, inclusive contrabando e descaminho e contra o Instituto Nacional de Seguro Social
- 1º Ofício: André Lopes Lasmar
- 2º Ofício: André Bueno da Silveira
- 3º Ofício: Michel François Drizul Havrenne
- 8º Ofício: Cristiane Bacha Canzian Casagrande
- 10º Ofício: Carlos Renato Silva e Souza
- 11º Ofício: Priscila Pinheiro de Carvalho
- 12º Ofício: Luis Eduardo Marrocos de Araújo
- 13º Ofício: Isac Barcelos Pereira de Souza
- 14º Ofício: Douglas Guilherme Fernandes
- 15º Ofício: Marília Soares Ferreira Iftim
- 19º Ofício: Denis Pigozzi Alabarse
- 20º Ofício: Fábio Elizeu Gaspar
- 21º Ofício: Marcos Angelo Grimone
- 22º Ofício: Rodrigo Costa Azevedo
- 23º Ofício: Ellen Cristina Chaves Silva
- 25º Ofício: Denis Pigozzi Alabarse
- 26º Ofício: Ryanna Pala Veras
- 27º Ofício: Thiago Henrique Viegas Lins
- 24º Ofício: Melina Tostes Haber
- 42º Ofício: Lincoln Pereira da Silva Meneguim
- 43º Ofício: Maurício Fabretti
- 44º Ofício: Anna Claudia Lazzarini
- 7º Ofício: Carolina Lourenção Brighenti
- 9º Ofício - Marta Pinheiro de Oliveira Sena
- 31º Ofício: Suzana Fairbanks Oliveira Schnitzlein
- 32º Ofício: Gustavo Torres Soares
- 33º Ofício: Matheus Baraldi Magnani
- 1º Ofício: André Lopes Lasmar
- 2º Ofício: André Bueno da Silveira
- 3º Ofício: Michel François Drizul Havrenne
(Regulamentado pela Portaria PR/SP n.º 863, de 05 de outubro de 2017)
8º Grupo de Distribuição: Combate a Carteis
- 17º Ofício: vago
- 18º Ofício: Daniel de Resende Salgado
10º Grupo de Distribuição: Expedientes administrativos de execução penal
- 1º Ofício: André Lopes Lasmar
- 2º Ofício: Rhayssa Castro Sanches Rodrigues
- 3º Ofício: Ana Cristina Bandeira Lins
- 7º Ofício: Carolina Lourenção Brighenti
- 8º Ofício: Cristiane Bacha Canzian Casagrande
- 9º Ofício: Marta Pinheiro de Oliveira Sena
- 10º Ofício: Carlos Renato Silva e Souza
- 11º Ofício: Bruno Costa Magalhães
- 12º Ofício: Luis Eduardo Marrocos de Araújo
- 13º Ofício: Raquel Cristina Rezende Silvestre
- 14º Ofício: Priscila Pinheiro de Carvalho
- 15º Ofício: Isac Barcelos Pereira de Souza
- 19º Ofício: Fábio Elizeu Gaspar
- 20º Ofício: Maurício Fabretti
- 21º Ofício: Marcos Ângelo Grimone
- 22º Ofício: Rodrigo Costa Azevedo
- 23º Ofício: Ellen Cristina Chaves Silva
- 24º Ofício: vago
- 25º Ofício: Denis Pigozzi Alabarse
- 26º Ofício: Ryanna Pala Veras
- 27º Ofício: José Lucas Peroni Kalil
10º Grupo de Distribuição: Expedientes administrativos de execução penal
- 1º Ofício: André Lopes Lasmar
- 2º Ofício: André Bueno da Silveira
- 3º Ofício: Michel François Drizul Havrenne
- 7º Ofício: Carolina Lourenção Brighenti
- 8º Ofício: Cristiane Bacha Canzian Casagrande
- 9º Ofício: Marta Pinheiro de Oliveira Sena
- 10º Ofício: Carlos Renato Silva e Souza
- 11º Ofício: Priscila Pinheiro de Carvalho
- 12º Ofício: Luis Eduardo Marrocos de Araújo
- 13º Ofício: Isac Barcelos Pereira de Souza
- 14º Ofício: Douglas Guilherme Fernandes
- 15º Ofício: Marília Soares Ferreira Iftim
- 19º Ofício: Fábio Elizeu Gaspar
- 20º Ofício: Raquel Cristina Rezende Silvestre
- 21º Ofício: Marcos Ângelo Grimone
- 22º Ofício: Rodrigo Costa Azevedo
- 23º Ofício: Ellen Cristina Chaves Silva
- 25º Ofício: Denis Pigozzi Alabarse
- 26º Ofício: Ryanna Pala Veras
- 27º Ofício: Thiago Henrique Viegas Lins
11º Grupo de Distribuição: Crimes não abrangidos nos Grupos I a VIII (matéria residual)
- 1º Ofício: André Lopes Lasmar
- 2º Ofício: André Bueno da Silveira
- 3º Ofício: Michel François Drizul Havrenne
- 7º Ofício: Carolina Lourenção Brighenti
- 8º Ofício: Cristiane Bacha Canzian Casagrande
- 9º Ofício: Marta Pinheiro de Oliveira Sena
- 10º Ofício: Carlos Renato Silva e Souza
- 11º Ofício: Priscila Pinheiro de Carvalho
- 12º Ofício: Luis Eduardo Marrocos de Araújo
- 13º Ofício: Isac Barcelos Pereira de Souza
- 14º Ofício: Douglas Guilherme Fernandes
- 15º Ofício: Marília Soares Ferreira Iftim
- 19º Ofício: Fábio Elizeu Gaspar
- 20º Ofício: Raquel Cristina Rezende Silvestre
- 21º Ofício: Marcos Ângelo Grimone
- 22º Ofício: Rodrigo Costa Azevedo
- 23º Ofício: Ellen Cristina Chaves Silva
- 25º Ofício: Denis Pigozzi Alabarse
- 26º Ofício: Ryanna Pala Veras
- 27º Ofício: Thiago Henrique Viegas Lins