Logo MPF nome Logo MPF

Procuradoria Regional Eleitoral em São Paulo

Promotores Eleitorais

O Ministério Público Eleitoral é composto pelas Procuradorias Regionais Eleitorais (PREs) e pelas Promotorias Eleitorais. Há uma PRE em cada estado da federação e uma Promotoria em cada Zona Eleitoral. As PREs são formadas por membros do Ministério Público Federal e os Promotores Eleitorais são membros do Ministério Público Estadual.

Nas eleições gerais (para governador, senadores, deputados estaduais e federais), são os Procuradores Regionais Eleitorais quem têm atribuição para propor ações visando garantir a legitimidade e lisura do pleito (no caso da eleição presidencial, essa atribuição é da Procuradoria Geral Eleitoral). Nas eleições locais (prefeitos e vereadores), são os Promotores Eleitorais quem têm essa atribuição.

Tanto a Procuradoria Regional Eleitoral quanto os Promotores Eleitorais recebem pedidos de informação e denúncias da população. Em cada Zona Eleitoral são designados um promotor titular e um substituto.

A tabela abaixo indica o nome de todos os Promotores Eleitorais Titulares atualmente em exercício e as respectivas zonas eleitorais nas quais os mesmos exercem suas atribuições.

Para localizar rapidamente um município, aperte Control+F, digite o nome do município e aperte EnterPara consulta das Portarias de designação dos Promotores Eleitorais, clique aqui.

 Promotores Eleitorais Titulares designados para o biênio 2019/2021: Designados pela Portaria PRE-SP 55/2018.

 

ZE

LOCAL

PROMOTOR(A) DE JUSTIÇA

CARGO OCUPADO NO MINISTÉRIO PÚBLICO ESTADUAL

001ª

SÃO PAULO – BELA VISTA

FÁBIO RAMAZZINI BECHARA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO PAULO

002ª

SÃO PAULO – PERDIZES

WALFREDO CUNHA CAMPOS

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DO III TRIBUNAL DO JURI

003ª

SÃO PAULO – SANTA IFIGENIA

MONICA MAGARINOS TORRALBO GIMENEZ

86º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL

004ª

SÃO PAULO – MOOCA DE BAIXO

SILVIA CHAKIAN DE TOLEDO SANTOS

74º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

005ª

SÃO PAULO – JARDIM PAULISTA

MOACIR TONANI JUNIOR

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DO IV TRIBUNAL DO JURI

006ª

SÃO PAULO – VILA MARIANA

EDUARDO DIAS DE SOUZA FERREIRA

15º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE

007ª

AGUDOS

GUILHERME ONOFRI AZEVEDO FIGUEIREDO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE AGUDOS

008ª

AMPARO

GILSON RICARDO MAGALHÃES

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE AMPARO

009ª

ANDRADINA

RUBIA PRADO MOTIZUKI

2º PROMOTORA DE JUSTIÇA DE ANDRADINA

010ª

APIAÍ

CARGO VAGO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE APIAÍ

011ª

ARAÇATUBA

FLAVIO HERNANDEZ JOSE

8º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ARAÇATUBA

012ª

PARAGUAÇU PAULISTA

RENATA GIANTOMASSI GOMES

1ª PROMOTORA DE JUSTIÇA DE PARAGUAÇU PAULISTA

013ª

ARARAQUARA

RAUL DE MELLO FRANCO JUNIOR

9º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ARARAQUARA

014ª

ARARAS

CASSIANO GIL ZANCOLLI

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ARARAS

015ª

ASSIS

JOSE CALDERONI JUNIOR

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ASSIS

016ª

ATIBAIA

FABIANA KONDIC ALVES DE LIMA GOMES

5ª PROMOTORA DE JUSTIÇA DE ATIBAIA

017ª

AVARÉ

GIOVANA MARINATO GODOY

5ª PROMOTORA DE JUSTIÇA DE AVARÉ

018ª

BANANAL

INGRID RODRIGUES DE ATAIDE

PROMOTORA DE JUSTIÇA DE BANANAL

019ª

BARIRI

FABRICIO MACHADO SILVA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BARIRI

020ª

SÃO PAULO – VALO VELHO

PEDRO EDUARDO DE CAMARGO ELIAS

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DO JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL

021ª

BARRETOS

WALTER DE SOUZA VICENTINI VILELA

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BARRETOS

022ª

BATATAIS

HILTON MAURICIO DE ARAUJO FILHO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BATATAIS

023ª

BAURU

DJALMA MARINHO CUNHA FILHO

9º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BAURU

024ª

BEBEDOURO

HERBERT WYLLIAM VITOR DE SOUZA OLIVEIRA

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BEBEDOURO

025ª

BIRIGUI

MAURICIO CARLOS FAGNANI ZUANAZE

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BIRIGUI

026ª

BOTUCATU

CLAUDIA RODRIGUES CALDAS LOURENÇO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BOTUCATU

027ª

BRAGANÇA PAULISTA

DIB JORGE NETO

7º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BRAGANÇA PAULISTA

028ª

BROTAS

CARGO VAGO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BROTAS

029ª

CAÇAPAVA

TIAGO OLIVEIRA PRATES DA FONSECA

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAÇAPAVA

030ª

CACONDE

CARGO VAGO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE

031ª

CAFELÂNDIA

THIAGO RODRIGUES CARDIN

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAFELÂNDIA

032ª

CAJURU

CARGO VAGO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAJURU

033ª

CAMPINAS

SIMONE RODRIGUES HORTA GOMES

29º PROMOTORA DE JUSTIÇA DE CAMPINAS

034ª

VALINHOS

PAULO ANTONIO LUDKE DE OLIVEIRA

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE VALINHOS

035ª

CAMPOS DO JORDÃO

JAMIL LUIZ SIMON

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAMPOS DO JORDÃO

036ª

CANANEIA

OLAVO EVANGELISTA PEZZOTI

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CANANEIA

037ª

CAPÃO BONITO

RENATO JESUS MARÇAL

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAPÃO BONITO

038ª

CAPIVARI

LUCIANA ROSS GOBBI BENETI

2ª PROMOTORA DE JUSTIÇA DE CAPIVARI

039ª

CASA BRANCA

YARA JEROZOLIMSKI

1ª PROMOTORA DE JUSTIÇA DE CASA BRANCA

040ª

CATANDUVA

ANTONIO BANDEIRA NETO

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CATANDUVA

041ª

CONCHAS

CARGO VAGO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CONCHAS

042ª

CRUZEIRO

GIANFRANCO SILVA CARUSO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CRUZEIRO

043ª

CUNHA

GABRIEL TADEU KFOURI NETO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CUNHA

044ª

DESCALVADO

CARGO VAGO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE DESCALVADO

046ª

FRANCA

EDUARDO TOSTES

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE FRANCA

047ª

GARÇA

RICHARD FABRICIO MESSAS

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GARÇA

048ª

GUARATINGUETÁ

JOSE BENEDITO MOREIRA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUARATINGUETÁ

049ª

IBITINGA

RODRIGO DE MORAES MOLARO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE IACANGA

050ª

IGARAPAVA

CARGO VAGO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE IGARAPAVA

051ª

IGUAPE

MICHELLE BREGNOLI DE SALVO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE IGUAPE

052ª

ITAPETININGA

CELIO SILVA CASTRO SOBRINHO

7º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ITAPETININGA

053ª

ITAPEVA

CELISA AGATA LOPES MOTA

PROMOTORA DE JUSTIÇA DE BURI

054ª

ITAPIRA

MARCIO CLOVIS BOSIO GUIMARÃES

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ITAPIRA

055ª

ITÁPOLIS

CARLOS EDUARDO IMAIZUMI

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ITÁPOLIS

056ª

ITAPORANGA

CARGO VAGO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ITAPORANGA

057ª

ITARARÉ

CARGO VAGO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ITARARÉ

058ª

ITATIBA

ADRIANA REGINA DE SANTANA LUDKE

3ª PROMOTORA DE JUSTIÇA DE ITATIBA

059ª

ITU

ALEXANDRE AUGUSTO RICCI DE SOUZA

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ITU

060ª

ITUVERAVA

DEBORA ANDERSON

PROMOTORA DE JUSTIÇA DE GUARÁ

061ª

JABOTICABAL

CARLOS MACAYOCHI DE OLIVEIRA OTUSKI

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE JABOTICABAL

062ª

JACAREÍ

RENATA LUCIA MOTA LIMA DE OLIVEIRA RIVITTI

4ª PROMOTORA DE JUSTIÇA DE JACAREÍ

063ª

JAÚ

WELLINGTON ROGER NEVES

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE JAÚ

064ª

JOSÉ BONIFÁCIO

CARGO VAGO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE JOSÉ BONIFÁCIO

065ª

JUNDIAÍ

JOCIMAR GUIMARÃES

8º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE JUNDIAÍ

066ª

LIMEIRA

HELIO DIMAS DE ALMEIDA JUNIOR

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE LIMEIRA

067ª

LINS

ANA CAROLINA MACRI MORAIS RIBAS

3ª PROMOTORA DE JUSTIÇA DE LINS

068ª

LORENA

LARISSA BUENTES FRAZAO

3ª PROMOTORA DE JUSTIÇA DE LORENA

069ª

LUCÉLIA

JOÃO PAULO GIOVANINI GONÇALVES

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE LUCÉLIA

070ª

MARÍLIA

JOSE ALFREDO DE ARAUJO SANT’ANA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MARÍLIA

071ª

MARTINÓPOLIS

DANIEL TADEU DOS SANTOS MANO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MARTINÓPOLIS

072ª

MIRASSOL

HENRICO WILLIAM ALVES DESTEFANI

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MIRASSOL

073ª

MOCOCA

GABRIEL MARSON JUNQUEIRA

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MOCOCA

074ª

MOGI DAS CRUZES

LEANDRO LIPPI GUIMARAES

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MOGI DAS CRUZES

075ª

MOGI MIRIM

ROGERIO JOSE FILOCOMO JUNIOR

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MOGI MIRIM

076ª

MONTE ALTO

PATRICIA FRIGHETTO GASPARINI

2ª PROMOTORA DE JUSTIÇA DE MONTE ALTO

077ª

MONTE APRAZÍVEL

ANDREY RIBEIRO NASSER

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MONTE APRAZÍVEL

078ª

NOVA GRANADA

RODRIGO PEREIRA DOS REIS

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE NOVA GRANADA

079ª

NOVO HORIZONTE

JOSE GUILHERME SILVA AUGUSTO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE NOVO HORIZONTE

080ª

OLÍMPIA

SYLVIA LUIZA DAMAS PRESTES RIBEIRO

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE OLÍMPIA

081ª

ORLÂNDIA

PAULO AUGUSTO RADUNZ JUNIOR

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ORLÂNDIA

082ª

OURINHOS

AGUILAR DE LARA CORDEIRO

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE OURINHOS

083ª

PALMITAL

LUCAS RIBEIRO TRAVAIN

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PALMITAL

084ª

PARAIBUNA

RENATA BERTONI VITA

PROMOTORA DE JUSTIÇA DE PARAIBUNA

086ª

PEDERNEIRAS

ROSENY ZANETTA BARBOSA

1ª PROMOTORA DE JUSTIÇA DE PERDERNEIRAS

087ª

PENÁPOLIS

FERNANDO CESAR BURGHETTI

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PENÁPOLIS

088ª

PEREIRA BARRETO

RITA DE CASSIA IMASHITA BECCA SAKAI

2ª PROMOTORA DE JUSTIÇA DE PEREIRA BARRETO

089ª

PIEDADE

PATRICIA MANZELLA TRITA

PROMOTORA DE JUSTIÇA DE PILAR DO SUL

090ª

PINDAMONHANGABA

JAIME MEIRA DO NASCIMENTO JUNIOR

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PINDAMONHANGABA

091ª

ESPÍRITO SANTO DO PINHAL

FAUSTO LUCIANO PANICACCI

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ESPÍRITO SANTO DO PINHAL

092ª

PIRACAIA

PAULA DE FIGUEIREDO SILVA

2ª PROMOTORA DE JUSTIÇA DE PIRACAIA

093ª

PIRACICABA

PAULO KISHI

10ª PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PIRACICABA

094ª

PIRAJU

FILIPE VIANA DE SANTA ROSA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PIRAJU

095ª

PIRAJUÍ

IGOR KOZLOWSKI

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PIRAJUÍ

096ª

PIRASSUNUNGA

JOSÉ CARLOS GALLUCI THOME

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PIRASSUNUNGA

098ª

PITANGUEIRAS

CARGO VAGO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PITANGUEIRAS

099ª

POMPEIA

ARTUR MALDONADO GONZAGA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE POMPEIA

100ª

PORTO FELIZ

JOSMAR TASSIGNON JUNIOR

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PORTO FELIZ

101ª

PRESIDENTE PRUDENTE

GABRIEL LINO DE PAULA PIRES

11º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PRESIDENTE PRUDENTE

102ª

PRESIDENTE VENCESLAU

RODRIGO MELGAREJO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PRESIDENTE VENCESLAU

103ª

PROMISSÃO

ELIANA KOMESU LIMA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PROMISSÃO

106ª

RANCHARIA

RAFFAELE DE FILLIPPO FILHO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE RANCHARIA

107ª

RIBEIRÃO BONITO

MARCELA FIGUEIREDO BECHARA FERRO

PROMOTORA DE JUSTIÇA DE RIBEIRÃO BONITO

108ª

RIBEIRÃO PRETO

ALEXANDRE MARCOS PEREIRA

14º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE RIBEIRÃO PRETO

109ª

SERRANA

CLAUDIO JOSE BAPTISTA MORELLI

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SERRANA

110º

RIO CLARO

RENATA MARIA CRUZ DESTRO

4ª PROMOTORA DE JUSTIÇA DE RIO CLARO

111ª

SANTA ADÉLIA

CELSO ARMANDO BARONI RIBEIRO RODRIGUES

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTA ADÉLIA

112ª

SANTA BRANCA

LETICIA LOURENÇO PAVANI

PROMOTORA DE JUSTIÇA DE SALESÓPOLIS

114ª

SANTA CRUZ DO RIO PARDO

REGINALDO GARCIA

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTA CRUZ DO RIO PARDO

115ª

SANTA ISABEL

ANA PAULA FREITAS VILELA LEITE

1ª PROMOTORA DE JUSTIÇA DE SANTA ISABEL

116ª

SANTA RITA DO PASSA QUATRO

GABRIEL RIGOLDI VIDAL

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTA RITA DO PASSA QUATRO

117ª

SANTO ANASTÁCIO

CARGO VAGO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTO ANASTÁCIO

118ª

SANTOS

EUVER ROLIM

8º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTOS

119ª

CUBATÃO

JULIANA BESCHORNER COELHO

1ª PROMOTORA DE JUSTIÇA DE CUBATÃO

121ª

SÃO CARLOS

MARIO JOSE CORREA DE PAULA

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO CARLOS

122ª

SÃO JOÃO DA BOA VISTA

NELSON DE BARROS O’REILLY FILHO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO JOÃO DA BOA VISTA

123ª

SÃO JOAQUIM DA BARRA

ILO WILSON MARINHO GONÇALVES JUNIOR

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO JOAQUIM DA BARRA

124ª

SÃO JOSÉ DO RIO PARDO

MARILIA MOLINA SCHILITTLER

1ª PROMOTORA DE JUSTIÇA DE SÃO JOSÉ DO RIO PARDO

125ª

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

SERGIO ACAYABA DE TOLEDO

6º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

126ª

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

RODRIGO VENDRAMINI

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE POTIRENDABA

127ª

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

LARISSA CRESCINI ALBERNAZ

2ª PROMOTORA DE JUSTIÇA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

128ª

SÃO LUIZ DO PARAITINGA

NATALIA DANELLI RODRIGUES

PROMOTORA DE JUSTIÇA DE SÃO LUIZ DO PARAITINGA

129ª

SÃO MIGUEL

VIVIAN CORREA DE CASTRO POMPERMAYER AIRES

1ª PROMOTORA DE JUSTIÇA DE SÃO MANUEL

130ª

SÃO PEDRO

DANIELE VOLPADO SORDI DE CARVALHO RAMOS

2ª PROMOTORA DE JUSTIÇA DE SÃO PEDRO

131ª

SÃO ROQUE

WILSON VELASCO JUNIOR

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO ROQUE

132ª

SÃO SEBASTIÃO

JANINE RODRIGUES DE SOUSA BALDOMERO

2º PROMOTORA DE JUSTIÇA DE SÃO SEBASTIÃO

133ª

SÃO SIMÃO

DANIEL ARDEVINO FONSECA DO NASCIMENTO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTA ROSA DO VITERBO

134ª

SERRA NEGRA

GUSTAVO ROBERTO CHAIM POZZEBON

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SERRA NEGRA

135ª

SERTÃOZINHO

JOSE GASPAR FIGUEIREDO MENNA BARREDO

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SERTÃOZINHO

136ª

SOCORRO

RAFAEL AMANCIO BRIOZO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SOCORRO

137ª

SOROCABA

ARNALDO MARINHO MARTINS JUNIOR

10º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SOROCABA

138ª

TANABI

FABIO MENEGUELO SAKAMOTO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE TANABI

139ª

TAQUARITINGA

ANDERSON DE CASTRO OGRIZIO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE TAQUARITINGA

140ª

TATUÍ

JACQUES MARCEL ABRAMOVITCH

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE TATUÍ

141ª

TAUBATÉ

LEONARDO REZEK PEREIRA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE TAUBATÉ

142ª

TIETÊ

TIAGO DO AMARAL BARBOZA

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE TIETÊ

143ª

TUPÃ

RODRIGO DE ANDRADE FIGARO CALDEIRA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE TUPÃ

144ª

UBATUBA

HELOISE MAIA DA COSTA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE UBATUBA

145ª

CACHOEIRA PAULISTA

RAPHAEL BARBOSA BRAGA

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CACHOEIRA PAULISTA

146ª

VALPARAÍSO

PIERRE PENA ROCHA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE VALPARAÍSO

147ª

VOTUPORANGA

JOSE VIEIRA DA COSTA NETO

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE VOTUPORANGA

148ª

ELDORADO

CARGO VAGO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ELDORADO

149ª

DRACENA

ANTONIO SIMINI JUNIOR

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE DRACENA

150ª

FERNANDÓPOLIS

JOAO SANTA TERRA JUNIOR

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE FERNANDÓPOLIS

151ª

GUARARAPES

MARIA CRISTIANA LENOTTI NEIRA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUARARAPES

152ª

JALES

HORIVAL MARQUES DE FREITAS JUNIOR

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE JALES

153ª

MIRANDÓPOLIS

CARGO VAGO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MIRANDÓPOLIS

155ª

PEDREGULHO

ALEX FACCIOLO PIRES

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PEDREGULHO

156ª

SANTO ANDRÉ

SELMA IAMANI BASTOS PEREIRA

3º PJ DE SANTO ANDRÉ

157ª

ADAMANTINA

JOAO CARLOS TALARICO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ADAMANTINA

158ª

AMERICANA

ANDRE LUIZ DEZOTTI

8º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE AMERICANA

159ª

DUARTINA

THIAGO ALVES DE OLIVEIRA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE DUARTINA

161ª

LENÇÓIS PAULISTA

NEANDER ANTONIO SANCHES

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE LENÇÓIS PAULISTA

162ª

NHANDEARA

CARGO VAGO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE NHANDEARA

163ª

OSVALDO CRUZ

OWEM MIUKI FUJIKI

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE OSVALDO CRUZ

164ª

PAULO DE FARIA

LAILA HONAIN PAGLIUSO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PAULO DE FARIA

165ª

PRESIDENTE BERNARDES

CARGO VAGO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MIRANTE DO PARANAPANEMA

166ª

SÃO CAETANO DO SUL

MARISA ROCHA DESHOULIERES

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO CAETANO DO SUL

167ª

REGENTE FEIJÓ

VANESSA ZORZAN

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE REGENTE FEIJÓ

169ª

GUAÍRA

DIEGO ANTONIO BISCO LELIS

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUAÍRA

170ª

MATÃO

CLEBER PEREIRA DEFINA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MATÃO

171ª

MONTE AZUL PAULISTA

MARIA JULIA CAMARA FACCHIN GALATI

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MONTE AZUL PAULISTA

172ª

REGISTRO

FABIANA CAROLINE MOTTA DE ALMEIDA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE REGISTRO

174ª

SÃO BERNARDO DO CAMPO

RICARDO CALDEIRA PEDROSO

19º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

175ª

TUPI PAULISTA

EMERSON MARTINS ALVES

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PANORAMA

176ª

GUARULHOS

VANIA CACERES STEFANONI

28º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUARULHOS

177ª

SÃO VICENTE

BRUNO DE MOURA CAMPOS

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO VICENTE

178ª

COLINA

MATHEUS BOTELHO FAIM

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE COLINA

179ª

CATANDUVA

BRUNA MARIA BUCK MUNIZ

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE TABAPUÃ

180ª

MARÍLIA

ISAURO PIGOZZI FILHO

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MARÍLIA

181ª

SUZANO

FLAVIO JOSE ZAMPONI SANTIAGO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SUZANO

182ª

PRESIDENTE PRUDENTE

MARCOS AKIRA MIZUSAKI

1º PJ AUXILIAR DE PRESIDENTE PRUDENTE

183ª

RIBEIRÃO PIRES

ARIELLA TOYAMA SHIRAKI

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE RIBEIRÃO PIRES

184ª

TUPÃ

RONAN PEDRO AMORIM

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BASTOS

185ª

GUARULHOS

FERNANDA FRANCA CALIXTO

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUARULHOS

186ª

SANTA BÁRBARA D'OESTE

LUIZ FERNANDO GARCIA

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTA BÁRBARA D'OESTE

187ª

SANTA FÉ DO SUL

BRUNO CAMARGO FERREIRA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTA FÉ DO SUL

188ª

LEME

GUILHERME GOTTARDELLO

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE LEME

189ª

ITANHAÉM

GUILHERME SILVEIRA DE PORTELLA FERNANDES

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ITANHAÉM

190ª

APARECIDA

PALOMA SANGUINE GUIMARAES

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE APARECIDA

191ª

IBIÚNA

THIAGO HENRIQUES BERNINI RAMOS

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE IBIÚNA

192ª

FRANCO DA ROCHA

MARCELO FRATANGELO GHILARDI

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAIEIRAS

194ª

PORTO FERREIRA

LEANDRO VIOLA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PORTO FERREIRA

195ª

PRESIDENTE EPITÁCIO

CARGO VAGO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PRESIDENTE EPITÁCIO

196ª

JUNQUEIRÓPOLIS

RAFAEL SALZEDAS ARBACH

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PACAEMBU

197ª

GUARIBA

HERMES DUARTE MORAIS

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUARIBA

199ª

BARUERI

MARCOS MENDES LYRA

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BARUERI

200ª

BARRA BONITA

LIGIANE RODRIGUES BUENO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BARRA BONITA

201ª

ITAPECERICA DA SERRA

RODRIGO OTAVIO FRANK DE ARAUJO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ITAPECERICA DA SERRA

202ª

ALTINÓPOLIS

IVAN CINTRA BORGES

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ALTINÓPOLIS

204ª

JARDINÓPOLIS

CARGO VAGO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE JARDINÓPOLIS

205ª

CERQUEIRA CÉSAR

CARGO VAGO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CERQUEIRA CÉSAR

206ª

CARAGUATATUBA

CARGO VAGO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CARAGUATATUBA

207ª

URUPÊS

CARGO VAGO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE URUPÊS

208ª

MIGUELÓPOLIS

CARGO VAGO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MIGUELÓPOLIS

210ª

BILAC

ALVARO ROBERTO RUAS TEIXEIRA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BILAC

211ª

INDAIATUBA

ADRIANA FRANULOVIC CEBRIAN ARAUJO REIS

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE INDAIATUBA

212ª

GUARUJÁ

ELOY OJEA GOMES

8º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUARUJÁ

213ª

OSASCO

MARCO ANTONIO DE SOUZA

14º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE OSASCO

214ª

BURITAMA

JOAO PAULO ROBORTELLA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BURITAMA

215ª

ANGATUBA

PAULA AUGUSTA MARIANO MARQUES

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ANGATUBA

216ª

MOGI-GUAÇU

RODRIGO CAMBIAGHI LOURENCO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MOGI-GUAÇU

217ª

MAUÁ

CARGO VAGO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MAUÁ

218ª

MIRACATU

ROBERTO MARCIO RAGONEZI FRANCISCO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MIRACATU

219ª

POÁ

FABIOLA CASTILHO SOFFNER

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE POÁ

220ª

VOTORANTIM

WELINGTON DOS SANTOS VELOSO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE VOTORANTIM

221ª

SALTO

LUCIANA DE FATIMA CARBONE RODRIGUES ABRAMOVITCH

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SALTO

222ª

DIADEMA

RENATA PERIN DE ANDRADE DEBSKI

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE DIADEMA

223ª

JUQUIÁ

DANIEL GUSTAVO COSTA MARTORI

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE JUQUIÁ

224ª

CARDOSO

GUSTAVO YAMAGUCHI MIYAZAKI

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PALESTINA

225ª

AURIFLAMA

JULIA ALVES CAMARGO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GENERAL SALGADO

226ª

CÂNDIDO MOTA

MARCELO FREIRE GARCIA

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CÂNDIDO MOTA

227ª

COTIA

CAMILA TEIXEIRA PINHO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE COTIA

228ª

JACUPIRANGA

LEANDRO ROCHA PEREIRA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE JACUPIRANGA

229ª

VARGEM GRANDE DO SUL

LEONARDO MEIZIKAS

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE VARGEM GRANDE DO SUL

230ª

SUMARÉ

DENIS HENRIQUE SILVA

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SUMARÉ

232ª

PALMEIRA D'OESTE

THIAGO BATISTA ARIZA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PALMEIRA D'OESTE

233ª

ESTRELA D'OESTE

CARGO VAGO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ESTRELA D'OESTE

234ª

FARTURA

LUCIO CAMARGO DE RAMOS JUNIOR

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE FARTURA

236ª

TAQUARITUBA

REINALDO IORI NETO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE TAQUARITUBA

237ª

MAIRIPORÃ

ANDRE DE FREITAS PAOLINETTI LOSASSO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MAIRIPORÃ

239ª

AMÉRICO BRASILIENSE

CARLOS ALBERTO MELLUSO JUNIOR

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE AMÉRICO BRASILIENSE

240ª

FRANCA

AUGUSTO SOARES DE ARRUDA NETO

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE FRANCA

241ª

JAÚ

ROGERIO ROCCO MAGALHAES

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE JAÚ

242ª

VÁRZEA PAULISTA

LUCIANE RODRIGUES ANTUNES

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE VÁRZEA PAULISTA

243ª

CORDEIRÓPOLIS

MARIANA FITTIPALDI

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CORDEIRÓPOLIS

244ª

PIRACICABA

JOSÉ EDUARDO DE SOUZA PIMENTEL

11º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PIRACICABA

245ª

RIO CLARO

FABIA CAROLINE DO NASCIMENTO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ITIRAPINA

246ª

SÃO PAULO – SANTO AMARO

MARIA CLAUDIA ANDREATTA HIRT

22º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

247ª

SÃO PAULO – SÃO MIGUEL PAULISTA

MARCELO ALEXANDRE DE OLIVEIRA

8º PROMOTOR DE JUSTIÇA DO III TRIBUNAL DO JURI

248ª

SÃO PAULO – ITAQUERA

OSIAS DAUDT

86º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

249ª

SÃO PAULO – SANTANA

IEDA CASSEB CASAGRANDE BIGNARDI

95º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL

250ª

SÃO PAULO – LAPA

LUIZ AMBRA NETO

31º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

251ª

SÃO PAULO – PINHEIROS

CARMEN LUCIA PANTALEAO DE MELLO CORNACCHIONI

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA CIVEL DE PINHEIROS

252ª

SÃO PAULO – PENHA DE FRANÇA

MIRIAM FUGA BORGES

97º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL

253ª

SÃO PAULO – TATUAPÉ

PATRICIA IGNACIO TEIXEIRA

39º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL

254ª

SÃO PAULO – VILA MARIA

LUCIANA SHIMMI

80º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

255ª

SÃO PAULO – CASA VERDE

MARCIA LEITE MACEDO

110º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL

256ª

SÃO PAULO – TUCURUVI

MARIA FERNANDA DE CASTRO MARQUES MAIA

99º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

257ª

SÃO PAULO – VILA PRUDENTE

PAULO ROGERIO BASTOS COSTA

89º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

258ª

SÃO PAULO – INDIANÓPOLIS

MARIA GABRIELA AHUALLI STEINBERG

85º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL

259ª

SÃO PAULO – SAÚDE

JULIETE RITA CARVALHO MAINARDI

10º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE FALÊNCIAS

260ª

SÃO PAULO – IPIRANGA

ADRIANA CERQUEIRA DE SOUZA

82º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL

261ª

PIRAPOZINHO

CARGO VAGO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PIRAPOZINHO

263ª

SANTO ANDRÉ

FABIO LUIZ ROSSI

17º PJ DE SANTO ANDRÉ

264ª

SANTO ANDRÉ

ALEXANDER MARTINS MATIAS

8º PJ DE SANTO ANDRÉ

265ª

RIBEIRÃO PRETO

AROLDO COSTA FILHO

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE RIBEIRÃO PRETO

266ª

RIBEIRÃO PRETO

PAULO JOSE FREIRE TEOTONIO

21º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE RIBEIRÃO PRETO

267ª

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

MARCOS ANTONIO LELIS MOREIRA

12º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

268ª

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

CARLOS GILBERTO MENEZELLO ROMANI

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

269ª

SÃO CAETANO DO SUL

ALESSANDRO AUGUSTUS ALBERTI

8º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO CAETANO DO SUL

270ª

PIRACICABA

MARIA CHRISTINA MARTON CORREA SEIFARTH DE FREITAS

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PIRACICABA

271ª

SOROCABA

SIDNEY CESAR RIBEIRO SYDOW

6º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SOROCABA

272ª

SANTOS

ROBERTO MENDES DE FREITAS JUNIOR

10º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTOS

273ª

SANTOS

CARLOS ALBERTO MORAES BARBOSA

11º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTOS

274ª

CAMPINAS

ANDREA SANTOS SOUZA

19º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAMPINAS

275ª

CAMPINAS

CRISTIANE CORREA DE SOUZA HILLAL

24º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAMPINAS

276ª

OSASCO

GUSTAVO ALBANO DIAS DA SILVA

8º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE OSASCO

277ª

OSASCO

SORANDY AYRES SANTOS

15º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE OSASCO

278ª

GUARULHOS

ROBERTA TONINI QUARESMA

29º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUARULHOS

279ª

GUARULHOS

HELIO JUNQUEIRA DE CARVALHO NETO

25º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUARULHOS

280ª

SÃO PAULO – CAPELA DO SOCORRO

KATIA PEIXOTO VILLANI PINHEIRO RODRIGUES

20º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ENFRENTAMENTO A VIOLÊNCIA DOMESTICA

281ª

JUNDIAÍ

CASSIO MURILO SCHIAVO

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE JUNDIAÍ

282ª

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

SIDNEY ALVES DE MATTOS

13º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

283ª

SÃO BERNARDO DO CAMPO

VERA LUCIA ACAYABA DE TOLEDO

14º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

284ª

SÃO BERNARDO DO CAMPO

ADOLFO CESAR DE CASTRO E ASSIS

15º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

286ª

COTIA

RICARDO NAVARRO SOARES CABRAL

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE COTIA

287ª

MOGI DAS CRUZES

GUILHERME CASTANHO AUGUSTO

8º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MOGI DAS CRUZES

288ª

RIO CLARO

CARGO VAGO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE RIO CLARO

289ª

PENÁPOLIS

FLAVIA DE LIMA E MARQUES

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PENÁPOLIS

290ª

ASSIS

WESLEI GUSTAVO SOUZA CICILIATO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MARACAÍ

291ª

FRANCA

CLAUDEMIR APARECIDO DE OLIVEIRA

8º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE FRANCA

292ª

NOVA ODESSA

BEATRIZ BINELLO VALERIO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE NOVA ODESSA

293ª

RIBEIRÃO PRETO

RAQUEL ELI STEIN MATHEUS

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CRAVINHOS

294ª

SOROCABA

MARIA PAULA PEREIRA DA ROCHA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SALTO DE PIRAPORA

295ª

PERUÍBE

GERALDO MARCIO GONCALVES MENDES

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PERUÍBE

296ª

SÃO BERNARDO DO CAMPO

ULISSES CARDOSO DE OLIVEIRA SANTOS

23º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

297ª

LINS

RODRIGO NUNES LAUREANO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GETULINA

298ª

BRAGANÇA PAULISTA

ADONAI GABRIEL

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BRAGANÇA PAULISTA

299ª

ARAÇATUBA

FRANCISCO CARLOS BRITTO

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ARAÇATUBA

300ª

BAURU

LUIS CLAUDIO DAVANSSO

PJ REGIONAL DE BAURU

301ª

AVARÉ

WERNER DIAS DE MAGALHAES

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PARANAPANEMA

302ª

FERNANDÓPOLIS

CARGO VAGO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE OUROESTE

303ª

CARAPICUÍBA

DEBORA DE CAMARGO ALY

6º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CARAPICUÍBA

304ª

JANDIRA

ANDRE DE ALMEIDA PANZERI

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE JANDIRA

305ª

RIBEIRÃO PRETO

RAMON LOPES NETO

2º PJ AUXILIAR DE RIBEIRÃO PRETO

306ª

SANTO ANDRÉ

ROSINEI HORSTMANN SAIKALI

14º PJ DE SANTO ANDRÉ

307ª

SANTO ANDRÉ

ALEXANDRE CID DE ANDRADE

5º PJ DE SANTO ANDRÉ

310ª

GUARUJÁ

MARCELO SANCHEZ LORENZO

7º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUARUJÁ

312ª

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

ANA BEATRIZ PRANUVI COSTA SILVEIRA

8º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

313ª

OURINHOS

CARGO VAGO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CHAVANTES

314ª

TREMEMBÉ

CELESTIANY VILLAR DA SILVA

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE TREMEMBÉ

315ª

OSASCO

JULIANA DE FREITAS LEVY MANFRIN

7º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE OSASCO

317ª

PRAIA GRANDE

MARLON MACHADO DA SILVA FERNANDES

9º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PRAIA GRANDE

318ª

SÃO MIGUEL ARCANJO

CARGO VAGO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO MIGUEL ARCANJO

319ª

MOGI DAS CRUZES

RENATO MOREIRA GUEDES

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MOGI DAS CRUZES

320ª

SÃO PAULO – JABAQUARA

SORAIA BICUDO SIMOES

33º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

323ª

PAULÍNIA

VERONICA SILVA DE OLIVEIRA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PAULÍNIA

324ª

TABOÃO DA SERRA

LETICIA ROSA RAVACCI

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE TABOÃO DA SERRA

325ª

SÃO PAULO – PIRITUBA

EVERTON LUIZ ZANELLA

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DO II TRIBUNAL DO JURI

326ª

SÃO PAULO – ERMELINO MATARAZZO

SANDRA RODRIGUES DE OLIVEIRA MARZAGAO BARBUTO

97º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

327ª

SÃO PAULO – NOSSA SENHORA DO Ó

MARCOS STEFANI

17º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE FALENCIAS

328ª

SÃO PAULO – CAMPO LIMPO

FLAVIO EDUARDO TURESSI

94º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

329ª

DIADEMA

CECILIA MARIA DENSER DE SA ASTONI

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE DIADEMA

330ª

TEODORO SAMPAIO

VALTER LUCIANO LELES JUNIOR

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE TEODORO SAMPAIO

331ª

OSASCO

RUTH KATHERINE ANDERSON PINHEIRO

6º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE OSASCO

332ª

OSASCO

FILIPE DE MELO EUZEBIO

17º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE OSASCO

333ª

PEDREIRA

WALESKA BUENO SANCHES BURATTO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PEDREIRA

335ª

ARUJÁ

JOSE FLORIANO DE ALCKMIN LISBOA FILHO

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ARUJÁ

336ª

MORRO AGUDO

CARGO VAGO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MORRO AGUDO

339ª

MAUÁ

LARISSA MOTTA NUNES LIGER

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MAUÁ

340ª

SÃO VICENTE

EDUARDO GONCALVES DE SALLES

7º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO VICENTE

341ª

EMBU DAS ARTES

ALICE MONTEIRO MELO SAMPAIO CAMARGO

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE EMBU

342ª

SOROCABA

CARGO VAGO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SOROCABA

343ª

SOROCABA

EDUARDO FRANCISCO DOS SANTOS JUNIOR

17º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SOROCABA

344ª

CAMPO LIMPO PAULISTA

JORDANA CALIXTO PORTO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAMPO LIMPO PAULISTA

345ª

VINHEDO

FABIO JOSE MOREIRA DOS SANTOS

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE VINHEDO

346ª

SÃO PAULO – BUTANTÃ

YOLANDA ALVES PINTO SERRANO DE MATOS

88º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

347ª

SÃO PAULO – VILA MATILDE

LUCIANA FRUGIUELE

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA MILITAR

348ª

SÃO PAULO – VILA FORMOSA

MARIANA DE OLIVEIRA SANTOS

13º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL

349ª

SÃO PAULO – JAÇANÃ

SILVIA VIEIRA MARQUES

38º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL

350ª

SÃO PAULO – SAPOPEMBA

ANA MARIA AIELLO DEMADIS

48º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

351ª

SÃO PAULO – CIDADE ADEMAR

FERNANDO PEREIRA DA SILVA

7º PROMOTOR DE JUSTIÇA DO IV TRIBUNAL DO JURI

352ª

SÃO PAULO – ITAIM PAULISTA

REGIANE VINCHE ZAMPAR GUIMARAES PEREIRA

73º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

353ª

SÃO PAULO – GUAIANAZES

LUIS GUILHERME GOMES DOS REIS SAMPAIO GARCIA

122º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL

354ª

CAJAMAR

PEDRO DOS REIS CAMPOS

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAJAMAR

355ª

CERQUILHO

ENRICO PAISANO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CERQUILHO

356ª

SOROCABA

ANA ALICE MASCARENHAS MARQUES

2º PJ AUXILIAR DE SOROCABA

358ª

MONTE MOR

CRISTIANE DE MORAIS RIBEIRO SAMPAIO CARVALHAES DE CAMARGO BORGES

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MONTE MOR

359ª

ITAPEVI

LUIZ FERNANDO BUGIGA REBELLATO

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ITAPEVI

360ª

COSMÓPOLIS

PATRICIA TALIATELLI BARSOTTINI

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE COSMÓPOLIS

361ª

HORTOLÂNDIA

RENATA BRANDAO LAZZARINI

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE HORTOLÂNDIA

362ª

SUMARÉ

RAFAEL AUGUSTO PRESSUTO

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SUMARÉ

365ª

MAUÁ

CARGO VAGO

6º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MAUÁ

367ª

FRANCISCO MORATO

BIANCA REIS D AVILA LUCHESI FARIAS

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE FRANCISCO MORATO

368ª

ILHA SOLTEIRA

MARILIA GONÇALVES GOMES CANGANI

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ILHA SOLTEIRA

369ª

BOITUVA

TIAGO FERNANDO DE SOUSA CAMPOS

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BOITUVA

370ª

EMBU GUAÇU

ALEXANDRE NUNES DE VINCENTI

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE EMBU-GUAÇU

371ª

SÃO PAULO – GRAJAÚ

ESTEFANIA FERRAZZINI PAULIN

18º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ENFRENTAMENTO A VIOLÊNCIA DOMESTICA

372ª

SÃO PAULO – PIRAPORINHA

CARLOS SERGIO RODRIGUES HORTA FILHO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL DA LAPA

373ª

SÃO PAULO – CAPÃO REDONDO

RENATO DAVANSO

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL DE SANTO AMARO

374ª

SÃO PAULO – RIO PEQUENO

LUCIA NUNES BROMERCHENKEL

26º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL

375ª

SÃO PAULO – SÃO MATEUS

WILLIAM ROBERTO RODRIGUES

3º PROMOTOR DE JUSTIÇA CÍVEL DE SANTANA

376ª

SÃO PAULO – BRASILÂNDIA

ANTONIO BENEDITO RIBEIRO PINTO JUNIOR

69º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

377ª

ITAQUAQUECETUBA

DANIELA VIDAL MILIONI GONCALVES

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ITAQUAQUECETUBA

378ª

CAMPINAS

ANDRE CECCON

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE VILA MIMOSA

379ª

CAMPINAS

LEONARDO LIBERATTI

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAMPINAS

380º

CAMPINAS

JOSE GERALDO CASSEMIRO DA SILVA

16º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAMPINAS

381ª

SÃO PAULO – PARELHEIROS

DANIEL TOSTA DE FREITAS

38º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

382ª

RIBEIRÃO PIRES

MAYRA MATHILDE AMAD FUMAGALLI NIETON

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE RIBEIRÃO PIRES

383ª

SANTO ANDRÉ

DEBORA ELAINE PAULELLA

10º PJ DE SANTO ANDRÉ

384ª

AMERICANA

IVAN CARNEIRO CASTANHEIRO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE AMERICANA

385ª

ARARAQUARA

JOSE CARLOS MONTEIRO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ARARAQUARA

386ª

BARUERI

PAULA VILLANACCI ALVES CAMASMIE

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SANTANA DO PARNAÍBA

387ª

BAURU

JERONYMO CREPALDI JUNIOR

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE BAURU

388ª

CARAPICUÍBA

CAMILA MOURA E SILVA

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CARAPICUÍBA

389ª

SÃO PAULO – PERUS

DANIELA MOYSES DA SILVEIRA FAVARO

90º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

390ª

SÃO PAULO – CANGAÍBA

PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA ARANTES

20º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE DA CAPITAL

391ª

EMBU DAS ARTES

JULIANA LOURENCO BALERONI MAGALHAES

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE EMBU

392ª

SÃO PAULO – PONTE RASA

ALEXANDRE SPRANGIN

20º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL

393ª

GUARULHOS

NADIM MAZLOUM

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUARULHOS

394ª

GUARULHOS

CARLOS EDUARDO BRECHANI

26º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUARULHOS

395ª

GUARULHOS

DANIELA CRISTINA RIOS GONCALVES

7º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE GUARULHOS

396ª

JACAREÍ

FERNANDO CEZAR BOURGOGNE DE ALMEIDA

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE JACAREÍ

397ª

SÃO PAULO – JARDIM HELENA

FLAVIO MONTEMOR CARDOSO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA CIVEL DE ITAQUERA

398ª

SÃO PAULO – VILA JACUÍ

CELESTE LEITE DOS SANTOS

47º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL

399ª

LIMEIRA

CARLOS PAULO TRAVAIN FILHO

2º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE LIMEIRA

400ª

MARÍLIA

GILSON CESAR AUGUSTO DA SILVA

8º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE MARÍLIA

401ª

FERRAZ DE VASCONCELOS

INGRID MARIA BERTOLINO BRAIDO

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE FERRAZ DE VASCONCELOS

402ª

PRESIDENTE PRUDENTE

GILSON SIDNEY AMANCIO DE SOUZA

7º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PRESIDENTE PRUDENTE

403ª

SÃO PAULO – JARAGUÁ

ANA PAOLA FERRARI AMBRA

42º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

404ª

SÃO PAULO – TIRADENTES

ROBERTO DE CAMPOS ANDRADE

14º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE FALÊNCIAS

405ª

SÃO PAULO – JOSÉ BONIFÁCIO

FÁBIO JOSÉ BUENO

96º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL

406ª

PRAIA GRANDE

ANA MARIA FRIGERIO MOLINARI

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE PRAIA GRANDE

407ª

TAUBATÉ

FREDERICO AUGUSTO NEVES ARAÚJO

7º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE TAUBATÉ

408ª

SÃO PAULO – JARDIM SÃO LUIS

FLAVIA ALICE CHERUBINI FOGACA BRAGA

107º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

409ª

SÃO BERNARDO DO CAMPO

ERIKA PUCCI DA COSTA LEAL

16º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

410ª

SÃO CARLOS

MARCO AURELIO BERNARDE DE ALMEIDA

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE IBATÉ

411ª

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

ANA CRISTINA IORIATTI CHAMI

7º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

412ª

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

FABIO RODRIGUES FRANCO LIMA

18º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

413ª

SÃO PAULO – CURSINO

CINTHIA GONCALVES PEREIRA

32º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

414ª

SÃO BERNARDO DO CAMPO

ROGERIO AUGUSTO DE ALMEIDA LEITE

22º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

415ª

SUZANO

ANA CAROLINA GREGORY VILLABOIM

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE SUZANO

416ª

TABOÃO DA SERRA

MARIA JULIA KAIAL CURY

4º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE TABOÃO DA SERRA

417ª

SÃO PAULO – PARQUE DO CARMO

AMIRA MUSTAFA EL HAGE

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA CIVEL DE PENHA DE FRANCA

418ª

SÃO PAULO – PEDREIRA

ROMEU GALIANO ZANELLI JUNIOR

5º PROMOTOR DE JUSTIÇA DO I TRIBUNAL DO JURI

419ª

ITAQUAQUECETUBA

SIRLENI FERNANDES DA SILVA

1º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE ITAQUAQUECETUBA

420ª

SÃO PAULO – VILA SABRINA

MARCIO AUGUSTO FRIGGI DE CARVALHO

6º PROMOTOR DE JUSTIÇA DO II TRIBUNAL DO JURI

421ª

SÃO PAULO – TEOTONIO VILELA

CYNTHIA PARDO ANDRADE AMARAL

30º PROMOTOR DE JUSTIÇA DA CAPITAL

422ª

SÃO PAULO – LAUZANE PAULISTA

MARGARETH FERRAZ FRANCA

79º PROMOTOR DE JUSTIÇA CRIMINAL

423ª

CAMPINAS

RODRIGO AUGUSTO DE OLIVEIRA

33º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE CAMPINAS

424ª

JUNDIAÍ

KELLI GIOVANNA ALTIERI ARANTES

10º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE JUNDIAÍ

426ª

DIADEMA

DANIELA ROMANELLI DA SILVA

10º PROMOTOR DE JUSTIÇA DE DIADEMA

427ª

URÂNIA

EDUARDO WANSSA DE CARVALHO

PROMOTOR DE JUSTIÇA DE URÂNIA

 

Contatos
Endereço da Unidade

Av. Brigadeiro Luís Antônio, 2.020 - 4º andar - Bela Vista - São Paulo/SP

CEP 01318-002 - Telefone: 11-2192-8707

Atendimento de Seg.-Sex. 12h-19h
Como chegar