Populações Indígenas e Comunidades Tradicionais

Representantes nos Municípios

 

 

PRM-Cruzeiro do Sul/AC

Titular: Thiago Pinheiro Correa

Substituto: -

Endereço: Cidade da Justiça, Bairro Boca da Alemanha

Cep: 69.980-000 Cruzeiro do Sul- AC

Telefone: (68)3311-2200

Fax: (68)3311-2200

E-mail: 

Jurisdição: Feijó, Jordão, Mâncio Lima, Marechal Thaumaturgo, Porto Walter, Rodrigues Alves e Tarauacá.

PRM-Arapiraca/AL

Titular: Manoel Antônio Gonçalves da Silva

Substituto: Aldirla Pereira de Albuquerque

Endereço: Av. Ceci Cunha, nº 555 - Alto do Cruzeiro

Cep: 57.312-310 / Arapiraca-AL

Telefone: (82) 3529-9500

Fax: (82) 3522-2470

E-mail:

Jurisdição: Água branca, Arapiraca, Batalha, Belém, Belo Monte, Cacimbinhas, Campo Grande, Canapi, Carneiros, Coité do Nóia, Craíbas, Delmiro Gouveia, Dois Riachos, Estrela de Alagoas, Feira Grande, Girau do Ponciano, Igaci, Inhapi, Jacaré dos Homens , Jaramataia, Lagoa da Canoa, Limoeiro de Anadia, Major Isidoro, Maravilha, Mata grande, Minador do Negrão, Monteirópolis, Olho D'Água das Flores, Olho D'Água do Casado, Olho D'Água Grande, Olivença, Ouro Branco, Palestina, Palmeira dos Índios, Pão de Açúcar, Pariconha, Piranhas, Poço das Trincheiras, Porto Real do Colégio, Santana do Ipanema, São Brás, São José da Tapera, São Sebastião, Senador Rui Palmeira, Tanque D'Arca, Taquarana e Traipu.

PRM-Tabatinga/AM

Titular: Ramon Amaral Machado Gonçalves

Substituto: -

Endereço: Rua Aires da Cunha, 48, Bairro Ibirapuera - Sede da Subseção Judiciária

Cep: 69.640-000 / Tabatinga-AM

Telefone: (97) 3412-2209 / 5369

Fax: (97) 3412-2209

E-mail: 

Jurisdição:  Amaturá; Atalaia do Norte; Benjamim Constant; Jutaí; Santo Antônio do Içá; São Paulo de Olivença; Tabatinga e Tonantins.

PRM-Tefé/AM

Titular: Guilherme Augusto Velmovitsky Van Hombeeck

Substituto: -

Endereço: Rua Monteiro de Souza, 629, Centro

Cep: 69.470-000 / Tefé/AM

Telefone: (97) 3343-6098

Fax: (97) 3343-6098

E-mail:

Jurisdição:  Alvarães, CarauarI, CoarI, Fonte Boa, Japurá, Juruá, Maraã, Tapauá, Tefé, Uarini.

PRM-Alagoinhas/BA

Titular: Eduardo da Silva Villas-Boas

Substituto: Samir Cabus Nachef Júnior (PRM Irecê)

Endereço: Rua Ivonne Silveira, nº 243, Loteamento Centro Executivo - Doron

Cep: 41.194-015 / Salvador - BA

Telefone: (71) 3617-2458

Fax: (71) 3617-2458

E-mail: 

Jurisdição: Alagoinhas, Acajutiba, Água Fria, Araçás, Aporá, Aramari, Cardeal da Silva, Catu, Cipó, Conde, Crisópolis, Entre Rios, Esplanada, Inhambupe, Irará, Itanagra, Itapicuru, Jandaíra, Nova Soure, Olindina, Ouriçangas, Pojuca, Pedrão, Ribeira do Amparo, Ribeira do Pombal, Rio Real, São Sebastião do Passé, Sátiro Dias e Teodoro Sampaio.

PRM-Barreiras/BA

Titular: João Paulo Lordelo Guimarães Tavarres

            Paulo Roberto Sampaio Santiago

Substituto: -

Endereço: Rua Visconde do Rio Branco n. 70 - Centro

Cep: 47.805.190 / Barreiras -BA / cep que costa no site: 47.800-016

Telefone: (77) 3614-7400

Fax: (77) 3614-7449

E-mail:  /

Jurisdição: Barreiras, Angical, Baianópolis, Brejolândia, Buritirama, Canápolis, Catolândia, Cocos, Coribe, Correntina, Cotegipe, Cristópolis, Feira da Mata, Formosa do Rio Preto, Ibotirama, Jaborandi, Luís Eduardo Magalhães, Mansidão, Muquém do São Francisco, Riachão das Neves, Santa Maria da Vitória, Santa Rita de Cássia, São Desidério, São Félix do Coribe, Serra do Ramalho, Serra Dourada, Sítio do Mato, Tabocas do Brejo Velho, Wanderley
.

PRM-Campo Formoso/BA

Titular: Elton Luiz Freitas Moreira

Substituto: -

Endereço: Praça da Bandeira, nº 95 - Centro

Cep: 44.790-000 / Campo Formoso - BA

Telefone: (74) 3645-4100 / 1950 / 1159

Fax: (74) 3645-4106

E-mail: 

Jurisdição: Andorinha, Antônio Gonçalves, Caém, Caldeirão Grande, Cansanção, Capela do Alto Alegre, Capim Grosso, Filadélfia, Gavião, Itiúba, Jacobina, Jaguarari, Mairi, Miguel Calmon, Mirangaba, Monte Santo, Nordestina, Nova Fátima, Ourolândia, Pindobaçu, Ponto Novo, Queimadas, Quixabeira, Retirolândia, Santa Luz, São Domingos, São José do Jacuípe, Saúde, Senhor do Bonfim, Serrolândia, Umburanas, Valente, Várzea da Roça, Várzea do Poço, Várzea Nova.

PRM-Eunápolis/BA

Titular: Fernando Zelada

Substituto: -

Endereço: Rua Padre João Gualberto, nº 652 – Vivendas Costa Azul

Cep: 45.820-625 / Eunápolis - BA

Telefone: (73) 3511-7000

Fax: (73) 3511-7000

E-mail: 

Jurisdição: Alcobaça, Belmonte, Caravelas, Guaratinga, Ibirapuã, Itabela, Itagimirim, Itamaraju, Itanhém, Itapebi, Jucuruçu, Lajedão, Medeiros Neto, Mucuri, Nova Viçosa, Porto Seguro, Prado, Santa Cruz de Cabrália, Teixeira de Freitas, Vereda. Eunápolis, Belmonte, Guaratinga, Itabela, Itagimirim, Itapebi, Jucuruçu, Porto Seguro, Santa Cruz Cabrália (consta no site).

PRM-Feira de Santana/BA

Titular: Marcos Andre Carneiro Silva

Substituto: Claytton Ricardo de Jesus Santos

Endereço: Rua Osvaldo Cruz, nº 165 - Kalilândia

Cep: 44.001-288 / Feira de Santana -BA

Telefone: (75) 3211-2000

Fax: (75) 3211-2013 

E-mail: 

Jurisdição: Feira de Santana, Amélia Rodrigues, Anguera, Antônio Cardoso, Araci, Baixa Grande, Barrocas, Biritinga, Cabaceiras do Paraguaçu, Candeal, Castro Alves, Conceição da Feira, Conceição do Almeida, Conceição do Coité, Conceição do Jacuípe, Coração de Maria, Elísio Medrado, Governador Mangabeiras, Ichu, Ipecaetá, Ipirá, Itaberaba, Itatim, Lamarão, Macajuba, Maragogipe, Mundo Novo, Pé de Serra, Pintadas, Piritiba, Rafael Jambeiro, Riachão do Jacuípe, Ruy Barbosa, Santa Bárbara, Santa Terezinha, Santanópolis, Santo Estevão, São Félix, São Gonçalo dos Campos, Sapeaçu, Serra Preta, Serrinha, Tanquinho, Tapiramutá, Teofilândia, Terra Nova, Varzedo.

PRM-Guanambi/BA

Titular: Paulo Rubens Carvalho Marques

            Vitor Souza Cunha

Substituto: -

Endereço:  Rua Gustavo Bezerra, 243, Centro

Cep: 46.430-000 / Guanambi - BA

Telefone: (77) 3451-8300 / (77) 3451-6557

Fax: (77) 3451-8308

E-mail: 

Jurisdição: Abaíra, Bom Jesus da Lapa, Boquira, Botuporã, Brotas de Macaúbas, Caculé, Caetité, Candiba, Carinhanha, Caturama, Érico Cardoso, Ibiassucê, Ibipitanga, Ibitiara, Igaporã, Ipupiara, Iuiú, Jacaraci, Jussiape, Lagoa Real, Licínio de Almeida, Livramento de Nossa Senhora, Macaúbas, Malhada, Matina, Morpará, Mortugaba, Novo Horizonte, Oliveira dos Brejinhos, Palmas de Monte Alto, Paramirim, Paratinga, Pindaí, Riacho de Santana, Rio de Contas, Rio do Antônio, Rio do Pires, Sebastião Laranjeiras, Tanque Novo, Urandi.

PRM-Ilhéus-Itabuna/BA

Titular:  Paulo Rubens Carvalho Marques

             Tiago Modesto Rabelo

              Cristina Nascimento de Melo

Endereço: Rua Vereador Marcos Paiva, 31, bairro Cidade Nova

Cep: 45.652-050 / Ilhéus-BA

Telefone: (73) 3221-4050 / 3231-6902

Fax: (73) 3221-4070

E-mail: 

Jurisdição: Ilhéus, Aurelino Leal, Cairu, Camamu, Canavieiras, Gandu, Ibirapitanga, Igrapiúna, Itacaré, Ituberá, Maraú, Nilo Peçanha, Piraí do Norte, Presidente Trancredo Neves, Taperoá, Teolândia, Ubaitaba, Una, Uruçuca, Valença, Wenceslau Guimarães, Itabuna, Almadina, Arataca, Barro Preto, Buerarema, Camacan, Coaraci, Firmino Alves, Floresta Azul, Ibicaraí, Ibicuí, Iguaí, Itajú do Colônia, Itajuípe, Itapé, Itapitanga, Itororó, Jussari, Mascote, Nova Canaã, Pau Brasil, Potiraguá, Santa Cruz da Vitória, Santa Luzia, São José da Vitória. 

PRM-Irecê/BA

Titular:  Márcio Albuquerque de Castro

Substituto: -                                                                                                                                                                     

Endereço: Rua Ivonne Silveira, nº 243, Loteamento Centro Executivo - Doron

Cep: 41.194-015 / Salvador - BA

Telefone: (71) 3617-2359

Fax: (71) 3617-2378

E-mail: 

Jurisdição: Irecê, América Dourada, Andaraí, Barra, Barra do Mendes, Barro Alto, Boninal, Bonito, Cafarnaum, Canarana, Central, Gentio do Ouro, Ibipeba, Ibititá, Iraquara, Itaguaçu da Bahia, João Dourado, Jussara, Lapão, Lençóis, Morro do Chapéu, Mucugê, Mulungu do Morro, Nova Redenção, Palmeiras, Presidente Dutra, São Gabriel, Seabra, Souto Soares, Uibaí, Utinga, Wagner, Xique-Xique.

Observação:  A PRM Irecê foi criada em 2012. Até a instalação da sede no município de Irecê, a PRM funcionará no prédio da PR/BA, em Salvador.

PRM-Jequié/BA

Titular: Flávio Pereira da Costa Matias

Substituto: -

Endereço:  Rua Apolinário Peleteiro n 15 - Centro Jequié/BA

Cep: 45.203-580/ Jequié - BA

Telefone: (73) 3528-7200

Fax: (73) 3528-7209

E-mail: 

Jurisdição: Jequié, Aiquara, Amargosa, Apuarema, Barra do Rocha, Boa Vista do Tupim, Brejões, Contendas do Sincorá, Cravolândia, Dário Meira, Gongoji, Iaçu, Ibicoara, Ibiquera, Ibirataia, Ipiaú, Irajuba, Iramaia, Itaetê, Itagi, Itagibá, Itamari, Itaquara, Itiruçu, Jaguaquara, Jiquiriçá, Jitaúna, Lafaiete Coutinho, Laje, Lajedinho, Lajedo do Tabocal, Manoel Vitorino, Maracás, Marcionílio Souza, Milagres, Mutuípe, Nova Ibiá, Nova Itarana, Piatã, Planaltino, Santa Inês, São Miguel das Matas, Ubaíra, Ubatã.

PRM-Paulo Afonso/BA

Titular: Analu Paim Cirne

Substituto: -

Endereço:  Rua Tancredo Neves, Lote 148 A, Quadra 12 – Bairro Alves de Souza

Cep: 48.600-000 / Paulo Afonso - BA

Telefone: (75) 3282-3800

Fax: (75) 3282-3808

E-mail: 

Jurisdição: Paulo Afonso, Abaré, Adustina, Antas, Banzaê, Canudos, Chorrochó, Cícero Dantas, Coronel  João Sá, Euclides da Cunha, Fátima, Glória, Heliópolis, Jeremoabo, Macururé, Novo Triunfo, Paripiranga, Pedro Alexandre, Quijingue, Rodelas, Santa Brígida, Sítio do Quinto, Tucano.(consta no site)

PRM-Teixeira de Freitas/BA

Titular: Marcela Regis Fonseca

Substituto: -

Endereço:  Av. Getúlio Vargas, n° 3421, Ed. Esmeralda, salas 401 a 410, Centro

Cep: 45.985-200/Teixeira de Freitas-BA

Telefone: (73) 3292-4350

Fax: (73) 3292-4350

E-mail: 

Jurisdição:Teixeira de Freitas, Alcobaça, Caravelas, Ibirapuã, Itamaraju, Itanhém, Lajedão, Medeiros Neto, Mucuri, Nova Viçosa, Prado, Vereda.

Observação: A PRM Teixeira de Freitas foi criada em 2012. Até a instalação da sede no município de Teixeira de Freitas, a PRM funcionará no prédio da PR/BA, em Salvador.

PRM-Vitória da Conquista/BA

Titular: André Sampaio Viana

            Roberto D'oliveira Vieira

Substituto: -

Endereço:  Rua Ivo Freire de Aguiar, n. 567, Candeias.

Cep: 45028-095 / Vitória da Conquista - BA

Telefone: (77) 3201-7100

Fax: (77) 3201-7105

E-mail:

Jurisdição: Vitória da Conquista, Anagé, Aracatu, Barra do Choça, Barra da Estiva, Belo Campo, Boa Nova, Bom Jesus da Serra, Brumado, Caatiba, Caetanos, Cândido Sales, Caraíbas, Condeúba, Cordeiros, Dom Basílio, Encruzilhada, Guajeru, Itambé, Itapetinga, Itarantim, Ituaçu, Macarani, Maetinga, Maiquinique, Malhada de Pedras, Mirante, Piripá, Planalto, Poções, Presidente Jânio Quadros, Ribeirão do Largo, Tanhançu, Tremedal.

PRM-Crateús-Tauá/CE

Titular: Sara Moreira de Souza Leite

Substituto: -

Endereço:  Rua Firmino Rosa, 769

Cep: 63.700-000 /Cratéus- CE

Telefone: (88) 3691-1561

Fax: (88) 3691-1561

E-mail: 

Jurisdição: Aiuaba, Arneiroz, Ararendá, Catarina, Catunda, Crateús, Independência, Ipueiras, Ipaporanga, Mombaça, Monsenhor Tabosa, Novas Russas, Novo Oriente, Parambu, Pedra Branca,Poranga, Quiterianópolis, Senador Pompeu, Tamboril e Tauá.

PRM-Itapipoca/CE

Titular: Ricardo Magalhães de Mendonça

Substituto: -

Endereço:  Rua Tenente José Vicente, 20, Boa Vista

Cep: 62500-000 / Itapipoca-CE

Telefone: (88) 3631.3535

Fax: -

E-mail: 

Jurisdição: Acaraú, Amontada, Itapagé, Itapipoca, Itarema, Miraíma, Paraipaba, São Luís do Curu, Tejuçuoca, Trairi, Tururu, Umirim e Uruburetama.

PRM-Juazeiro do Norte-Iguatu/CE

Titular: Celso Costa Lima Verde Leal

             Lívia Maria de Souza

Substituto: -

Endereço: Rua Jonas de Sousa Silva, nº 60 - Bairro Lagoa Seca

Cep: 63.040-140 / Juazeiro do Norte-CE

Telefone: (88) 3571-1833

Fax: (88) 3571-1833

E-mail: 

Jurisdição:  Abaiara, Acopiara, Altanera, Antonina do Norte, Araripe, Assaré, Aurora, Baixio, Barbalha, Barro, Brejo Santo, Campos Sales, Caririaçu, Cariús, Crato, Cedro, Deputado Irapuan Teixeira, Farias Brito, Granjeiro, Icó, Iguatu, Ipaumirim, Jardim, Jati, Juazeiro do Norte, Jucás, Lavras da Mangabeira, Mauriti, Milagres, Milhã, Missão Velha, Nova Olinda, Orós, Penaforte, Piquet Carneiro, Porteiras, Potengi, Quixelô, Saboeiro, Salitre, Santana do Cariri, Solonópole, Tarrafas, Umari e Várzea Alegre (consta no site) 

PRM-Limoeiro do Norte-Quixadá/CE

Titular: Francisco Alexandre de Paiva Forte

             Patrício noé da Fonseca

Substituto: -

Endereço: Rua Coronel Serafim Chaves, nº 545 - Centro

Cep: 62.930.000/ Limoeiro do Norte-CE

Telefone: (88) 3423-4842

Fax: (88) 3423-4842

E-mail: 

Jurisdição: Alto Santo, Aracati, Banabuiú, Beberibe, Boa Viagem, Canindé, Choró, Ereré, Fortim, Ibaretama, Ibicuitinga, Icapuí, Iracema, Itaiçaba, Itapiúna, Itatira, Jaguaretama, Jaguaribara, Jaguaribe, Jaguaruana, Limoeiro do Norte, Madalena, Morada Nova, Palhano, Pereiro, Potiretama, Quixadá, Quixeramobim, Quixeré, Russas, São João do Jaguaribe e Tabuleiro do Norte

PRM-Sobral/CE

Titular: José Milton Nogueira Júnior

             Ana Karízia Távora Teixeira Nogueira

Substituto: -

Endereço: Rua Yolanda P. C. Barreto, nº 200 - Bairro Derby Club

Cep: 62.042-270/ Sobral-CE

Telefone: (88) 3611-7310 

Fax: (88) 3611-7310

E-mail: 

Jurisdição: Alcântaras, Barroquinha, Bela Cruz, Camocim, Cariré, Carnaubal, Chaval, Coreaú, Croatá, Cruz,  Forquilha, Frecheirinha, Graça, Granja, Groaíras, Guaraciaba do Norte, Hidrolândia, Ibiapina, Ipu, Irauçuba, Jijoca, Marco, Martinópole, Massapê, Meruoca, Moraújo, Morrinhos, Mucambo, Pacujá, Pires Ferreira, Reriutaba, Santa Quitéria, Santana do Acaraú, São Benedito, Senador Sá, Sobral, Tianguá, Ubajara, Uruóca, Varjota, Viçosa do Ceará.

PRM-Cachoeiro do Itapemirim/ES

Titular: Alexandre Senra

            Renata Maia da Silva

Substituto: -

Endereço: Rua Capivari, nº 71 - Bairro Independência

Cep: 29.306-323 / Cachoeiro do Itapemirim-ES

Telefone: (28) 3322-1500

Fax: (28) 3322-1514

E-mail: 

Jurisdição: Alegre, Apiacá, Atílio Vivacqua, Bom Jesus do Norte, Cachoeiro de Itapemirim, Castelo, Conceição do Castelo, Divino de São Lourenço, Dores do Rio Preto, Guaçuí, Ibatiba, Ibitirama, Iconha, Irupi, Itapemirim, Iúna, Jerônimo Monteiro, Marataízes, Mimoso do Sul, Muniz Freire, Muqui, Piúma, Presidente Kennedy, Rio Novo do Sul, São José do Calçado, Vargem Alta.

PRM-Colatina/ES

Titular: Jorge Munhós de Souza

Substituto: -

Endereço: Rua Santa Maria, nº 46, 4º andar - Centro

Cep: 29.700-200 / Colatina-ES

Telefone: (27) 3044-1600

Fax: (27) 3044-1605

E-mail: 

Jurisdição: Água Doce do Norte, Águia Branca, Alto Rio Novo, Baixo Guandu, Barra de São Francisco, Colatina, Ecoporanga, Governador Lindenberg, Mantenópolis, Marilândia, Pancas, São Domingos do Norte, São Gabriel da Palha, São Roque do Canaã, Vila Valério.

PRM-Linhares/ES

Titular: Paulo Henrique Camargos Trazzi

Substituto: -

Endereço: Avenida Governador Florentino Avidos nº 80, Center Norte Conceição, bairro Nossa Senhora da Conceição

Cep: 29.900-490 / Linhares-ES

Telefone: (27) 3048-1450

Fax: (27) 3048-1450

E-mail:

Jurisdição: Aracruz, Ibiraçu, João Neiva, Linhares, Rio Bananal e Sooretama.

Observação: Dr. Paulo Henrique Camargos Trazzi - afastamento para cursar mestrado no exterior no período de outubro/2015 a setembro/2016.

PRM-São Mateus/ES

Titular:  Guilherme garcia Virgílio

              Carolina Augusta da Rocha Rosado

Substituto: -

Endereço: Avenida Coronel Mateus Cunha, n. 327, Sernamby

Cep: 29.930-510 / São Mateus-ES

Telefone: (27) 3312-1400

Fax: (27) 3312-1422

E-mail: 

Jurisdição: Boa Esperança, Conceição da Barra, Jaguaré, Montanha, Mucurici, Nova Venécia, Pedro Canário, Pinheiros, Ponto Belo, São Mateus e Vila Pavão.

PRM-Anápolis/GO

Titular:  Ana Paula Fonseca de Goes Araújo

              Rafael Paula Parreira Costa

Substituto: -

Endereço: Rua Engenheiro Portela, esquina com rua Senador Sócrates Diniz nº 634, centro

Cep: 75023-085 / Anápolis-Go

Telefone: (62) 3311-2065

Fax: (62) 3311-2065

E-mail:  

Jurisdição: O Ministério Público Federal em Goiás, por intermédio dos procuradores da República lotados na Procuradoria da República no Município de Anápolis (PRM Anápolis), atua perante a Subseção Judiciária da Justiça Federal da cidade, que tem competência nos processos referentes a 12 cidades, a saber:

Abadiânia, Águas Lindas, Alexânia, Anápolis, Campo Limpo, Cocalzinho, Corumbá de Goiás, Gameleira, Ouro Verde de Goiás, Pirenópolis, Santo Antônio do Descoberto e São Francisco de Goiás.

Os procuradores da República lotados na PRM Anápolis atuam, ainda, perante a Subseção Judiciária da Justiça Federal em Uruaçu/GO, que tem competência nos processos referentes a 41 cidades, a saber:

Alto Horizonte, Amaralina, Barro Alto, Bonópolis, Campinaçu, Campinorte, Campos Verdes, Carmo do Rio Verde, Ceres, Colinas do Sul, Crixás, Estrela do Norte, Formoso, Guarinos, Hidrolina, Ipiranga de Goiás, Itapaci, Mara Rosa, Minaçu, Montividiu do Norte, Mundo Novo, Mutunópolis, Niquelândia, Nova América, Nova Crixás, Nova Glória, Nova Iguaçu de Goiás, Novo Planalto, Pilar de Goiás, Porangatu, Rialma, Rubiataba, Santa Isabel, Santa Rita do Novo Destino, Santa Tereza de Goiás, Santa Terezinha de Goiás, São Luiz do Norte, São Miguel do Araguaia, Trombas, Uirapuru e Uruaçu.

PRM-Luziânia/GO

Titular: Fernando Túlio da Silva

Substituto: Nádia Simas Souza

Endereço: Rua Florentino Chaves, n. 112, Centro

Cep: 72800-520- Luziânia/GO

Telefone: (61) 3601-5700

Fax: -

E-mail:  /

Jurisdição: O Ministério Público Federal, por intermédio do(a) procurador(a) da República lotado(a) na Procuradoria da República no Município de Luziânia, atua perante a Subseção Judiciária da  Justiça Federal em Luziânia/GO, que tem competência nos processos referentes a 7 cidades, a saber:

Cidade Ocidental, Cristalina, Luziânia, Mimoso de Goiás, Novo Gama, Padre Bernardo e Valparaíso.

O(a) procurador(a) da República lotado(a) na Procuradoria da República no Município de Luziânia atua, ainda, perante a Subseção Judiciária da Justiça Federal em Formosa/GO, que tem competência nos processos referentes a 24 cidades, a saber:

Água Fria de Goiás, Alto Paraíso de Goiás, Alvorada do Norte, Buritinópolis, Cabeceiras, Campos Belos, Cavalcante, Damianópolis, Divinópolis de Goiás, Flores de Goiás, Formosa, Guarani de Goiás, Iaciara, Mambaí, Monte Alegre de Goiás, Nova Roma, Planaltina, Posse, São Domingos, São João d’Aliança, Simolândia, Sítio d’Abadia, Teresina de Goiás e Vila Boa.

PRM-Rio Verde/GO

Titular: Lincoln Pereira da Silva Meneguim

             Otávio Balestra Neto

Substituto: -

Endereço: Av. Presidente Vargas, nº 226, sala 2 (Centro Empresarial Le Monde Mercantil)  Bairro Jardim Marconal

Cep: 75.901-551 / Rio Verde-GO

Telefone: (64) 3621-3632

Fax: (64) 3621-3622

E-mail:  /

Jurisdição: O Ministério Público Federal em Goiás, por intermédio do procurador da República lotado na Procuradoria da República no Município de Rio Verde (PRM Rio Verde), atua perante a Subseção Judiciária da Justiça Federal da cidade, que tem competência nos processos referentes a 17 cidades, a saber:

Acreúna, Aparecida do Rio Doce, Cachoeira Alta, Caçu, Castelândia, Gouvelândia, Maurilândia, Montividiu, Paranaiguara, Porteirão, Quirinópolis, Rio Verde, Santa Helena de Goiás, Santo Antônio da Barra, São Simão, Turvelândia.

O procurador da República lotado na PRM de Rio Verde atua, ainda, perante a Subseção Judiciária da Justiça Federal em Jataí, que tem competência nos processos referentes a 14 cidades,a saber:

Aporé, Caiapônia, Chapadão do Céu, Dovelândia, Itajá, Itarumã, Jataí, Lagoa Santa, Mineiros, Palestina de Goiás, Perolândia, Portelândia, Santa Rita do Araguaia, Serranópolis.

PRM-Bacabal/MA

Titular: Francisco de Paula Vitor Santos Pereira

Substituto: -

Endereço: Praça da Conceição n° 135, Centro

Cep: 65.700-000 / Bacabal-MA

Telefone: (99) 3621-5337/ 5543

Fax: -

E-mail: 

Jurisdição:  Altamira do Maranhão, Alto Alegre do Maranhão, Bacabal (sede), Bom Lugar, Brejo de Areia, Conceição de Lago Açu, Esperantinópolis, Igarapé Grande, Lago da Pedra, Lago do Junco, Lago dos Rodrigues, Lago Verde, Lagoa Grande. Olho D'àgua das Cunhas, Paulo Ramos, Peritoró, Pio XII, Poção de Pedras, São Luís Gonzaga, São Mateus, São Raimundo do Doca Bezerra,São Roberto, Satubinha, Vitorino Freire.

PRM-Balsas/MA

Titular: Eliabe Soares da Silva

Substituto: -

Endereço: Rua Rafael de Almeida Ribeiro, 750 - Bairro Bacuri

Cep: 65.916-900 / Imperatriz – MA

Telefone: (99) 3529 7310 (PRM Imperatriz)

Fax: -

E-mail: 

Jurisdição: Ainda não definida. Aguarda definitiva instalação da Subseção judiciária

Observação: O Procurador da PRM Balsas está em exercício na PRM de Imperatriz até a efetiva instalação daquela unidade.

PRM-Caxias/MA

Titular: André luis Castro Caselli

             Marcelo Santos Correa

Substituto: -

Endereço: Travessa São Benedito, 665 - Centro

Cep: 65.609-410 / Caxias - MA

Telefone: (99) 3421-4123 /3421-1740

Fax: (99) 3421-4123

E-mail:  

Jurisdição:  Afonso Cunha, Aldeias Altas, Barão do Grajaú, Buriti Bravo, Caxias, Codó, Coelho Neto, Duque Bacelar, Gonçalves Dias, Governador Archer, Governador Eugênio Barros, Lagoa do Mato, Matões, Nova Iorque, Parnarama, Passagem Franca, Pastos Bons, São Domingos do Azeitão, São Francisco do Maranhão, São João dos Patos, São João do Soter, Senador Alexandre Costa, Sucupira do Norte, Sucupira do Riachão, Timbiras, Timon. 

PRM-Imperatriz/MA

Titular: Pedro Melo Pouchain Ribeiro

            Hilton Araújo de Melo

Substituto: -

Endereço: Rua Rafael de Almeida Ribeiro, 750 - Bairro Bacuri

Cep: 65.916-900 / Imperatriz-MA

Telefone: (99) 3529-7310

Fax:  (99) 3529-7310

E-mail:  /

Jurisdição: Açailândia, Alto Parnaíba, Amarante do Maranhão, Balsas, Buritirana, Campestre do Maranhão, Carolina, Cidelândia, Davinólopolis, Estreito, Feira Nova do Maranhão, Fortaleza dos Nogueiras, Governador Edson Lobão, Imperatriz, Itinga do Maranhão, João Lisboa, Lajeado Novo, Montes Altos, Nova Colinas, Porto Franco, Riachão, Ribamar Fiquene, São Félix de Balsas, São Francisco do Brejão, São João do Paraíso, São Pedro da Água Branca, São Pedro dos Crentes, Senador La Rocque, Sítio Novo, Tasso Fragoso, Vila Nova dos Martírios.

 

PRM-Barra do Garças/MT

Titular: Wilson Rocha Assis

Substituto: Rafael Guimarães Nogueira

Endereço: Avenida Jayme Campos, nº 4.215

Cep: 78.600-000 / Barra do Garça/MT

Telefone: (66) 3401-2577 / 2584

Fax:  (66) 3401-2577

E-mail: 

Jurisdição: Água Boa, Alto Boa Vista, Araguaiana, Barra do Garças, Bom Jesus do Araguaia, Campinápolis, Canabrava do Norte, Canarana, Cocalinho, Confresa, General Carneiro, Luciara, Nova Nazaré, Nova Xavantina, Novo Santo Antônio, Novo São Joaquim, Pontal do Araguaia, Ponte Branca, Porto Alegre do Norte, Querência, Ribeirão Cascalheira, Ribeirãozinho, Santa Cruz do Xingu, Santa Terezinha, Santo Antônio do Leste, São Félix do Araguaia, São José do Xingu, Serra Nova Dourada, Tesouro, Torixoréu e Vila Rica.

PRM-Cáceres/MT

Titular: Felipe Antônio Abreu Mascarelli

             Ana Carolina Haliuc Bragança

              Thiago Augusto Bueno

Substituto: -

Endereço: Rua São Pedro, n 336, Bairro Cavalhada I

Cep: 78.200.000 / Cáceres-MT

Telefone: (65) 3222-3205 / 3204 / 3203

Fax:  (65) 3222-3204

E-mail:  /

Jurisdição: Araputanga, Cáceres, Comodoro, Conquista d`Oeste, Curvelândia, Figueirópolis d`Oeste, Glória d`Oeste, Indiavaí, Jauru, Lambari d`Oeste, Mirassol d`Oeste, Nova Lacerda, Pontes e Lacerda, Porto Esperidião, Porto Estrela, Reserva do Cabaçal, Rio Branco, Salto do Céu, São José dos Quatro Marcos, Vale de São Domingos e Vila Bela da Santíssima Trindade.

PRM-Juína/MT

Titular: Cleber de Oliveira Tavares Neto      

Substituto: -

Endereço: Rua Estevão de Mendonça, 830, Bairro Quilombo, Ed. Green Tower

Cep: 78.043-405 / Cuiabá - MT

Telefone: (65) 3612-5000 (PABX) / 5010 / 5076

Fax:  (65) 3612-5029

E-mail: 

Jurisdição: Aripuanã, Brasnorte, Castanheira, Colniza, Cotriguaçu, Juara, Juína, Juruena, Novo Horizonte do Norte, Porto dos Gaúchos, Rondolândia, Tabaporã.

Observação: Ainda não tem sede. Está funcionando temporariamente na PR/MT.

PRM-Rondonópolis/MT

Titular: Guilherme Rocha Gopfert

             Paulo Taek Keun Rhee                                                                                      

Substituto: -

Endereço: Rua Estevão de Mendonça, 830, Bairro Quilombo, Ed. Green Tower

Cep: 78.043-405 / Cuiabá - MT

Telefone: (65) 3612-5000 (PABX) / 5010 / 5076

Fax:  (65) 3612-5029

E-mail: 

Jurisdição: Alto Araguaia, Alto Garças, Alto Taquari, Araguainha, Dom Aquino, Guiratinga, Itiquira, Jaciara, Juscimeira, Pedra Preta, Poxoreo, Rondonópolis, São José do Povo, São Pedro da Cipa.

Observação: Ainda não tem sede. Está funcionando temporariamente na PR/MT.

PRM-Sinop/MT

Titular: Igor Miranda da Silva

Substituto: Flávia Cristina Tavares Torres

Endereço: Avenida Figueiras, nº 2065, Centro

Cep: 78550-148/ Sinop - MT

Telefone: (66) 3531-2087 / 3531-7192

Fax: (66) 3531-2087

E-mail:  /

Jurisdição: Alta Floresta, Apiacás, Carlinda, Colider, Cláudia, Feliz Natal, Guarantã do Norte, Itaúba, Lucas do Rio Verde, Marcelândia, Matupá, Nova Bandeirantes, Nova Canaã do Norte, Nova Guarita, Nova Monte Verde, Nova Santa Helena, Novo Mundo, Paranaíta, Peixoto de Azevedo, Santa Carmem, Sinop, Sorriso, Terra Nova do Norte, União do Sul e Vera.

Observação: Sede Provisória 

PRM-Corumbá/MS

Titular: Túlio Fávaro Beggiato

            Yuri Corrêa da Luz

Substituto: -

Endereço: Rua Cuiabá, n° 1640 – Bairro Dom Bosco

Cep: 79.331-100 / Corumbá - MS

Telefone: (67) 3234-4500 / 3234-4502

Fax: (67) 3234-4545

E-mail:  

Jurisdição: Corumbá e Ladário.

PRM-Coxim/MS

Titular: Cinara Bueno Santos Pricladnitzky 

Substituto: -

Endereço: Rua Herculano Pena, 377- Centro

Cep: 79.400-000 – Coxim- MS

Telefone: (67) 3291-0500

Fax: (67) 3291-0509

E-mail:  

Jurisdição: Alcinópolis, Costa Rica, Coxim, Pedro Gomes, Rio Negro, Rio Verde de Mato Grosso, São Gabriel do Oeste, Sonora.

PRM-Dourados/MS

Titular: Marco Antônio Delfino de Almeida

Substituto: -

Endereço: Rua Major Capilé, 1.590, Centro.

Cep: 79 805-010 / Dourados-MS

Telefone: (67) 3411-1700

Fax: (67) 3411-1731

E-mail: 

Jurisdição: Anaurilândia, Angélica, Bataiporã, Caarapó, Deodápolis, Douradina, c, Fátima do Sul, Glória de  Dourados, Itaporã, Ivinhema, Maracaju, Nova Alvorada do Sul, Nova Andradina, Novo Horizonte do Sul, Rio Brilhante, Taquarussu, Vicentina.

 

PRM-Naviraí/MS

Titular: Francisco de Assis Floriano e Calderano

Substituto: -

Endereço: R. Porto Esperança, nº 83 - Centro

Cep: 79 950-000 / Naviraí-MS

Telefone: (67) 3409-0800

Fax: -

E-mail: 

Jurisdição: Eldorado, Iguatemi, Itaquiraí, Japorã, Jateí, Juti, Mundo Novo, Naviraí, Sete Quedas, Tacuru.

 

PRM-Ponta Porã/MS

Titular: Ricardo Pael Ardenghi

Substituto: -

Endereço: Rua Antônio João, nº 1.371- Centro

Cep: 79 904-592 / Ponta Porã-MS

Telefone: (67) 3437-1200

Fax: (67) 3437-1210

E-mail: 

Jurisdição: Amambai, Antônio João, Aral Moreira, Bela Vista, Caracol, Coronel Sapucaia, Guia Lopes da   Laguna, Jardim, Laguna Carapã, Paranhos, Ponta Porã.

PRM-Três Lagoas/MS

Titular: Davi Marcucci Pracucho

            Luiz Eduardo Camargo Outeiro Hernandes

Substituto: -

Endereço: Rua Farmacêutico Julio Mancini, 348 - Bairro Colinos

Cep: 79.603-040 / Três Lagoas-MS

Telefone: (67) 3509-4600

Fax:  (67) 3509-4600

E-mail:  /

Jurisdição: Água Clara, Aparecida do Taboado, Bataguassu, Brasilândia, Cassilândia, Chapadão do Sul, Inocência, Paranaíba, Santa Rita do Pardo, Selvíria, Três Lagoas.

PRM-Divinópolis/MG

Titular: Gustavo de Carvalho Fonseca

             Frederico Pellucci

Substituto: -

Endereço: Avenida Divino Espírito Santo 60, Centro. 

Cep: 35.500-021 / Divinópolis-MG

Telefone:  (37) 2102-5100

Fax: (37) 2102-5111

E-mail:  /

Jurisdição: Araújos, Arcos, Bambuí, Bom Despacho, Camacho, Carmo do Cajuru, Carmo da Mata, Carmópolis de Minas, Cláudio, Conceição do Pará, Córrego Danta, Córrego Fundo, Divinópolis, Dores do Indaiá, Estrela do Indaiá, Formiga, Igaratinga, Iguatama, Itaguara, Itapecerica, Itatiaiuçu, Itaúna, Japaraíba, Lagoa da Prata, Leandro Ferreira, Luz, Medeiros, Moema, Nova Serrana, Oliveira, Onça de Pitangui, Pains, Pará de Minas, Pedra do Indaiá, Perdigão, Pimenta, Pitangui, Quartel Geral, Santo Antônio do Monte, São Francisco de Paula, São Gonçalo do Pará, São Sebastião do Oeste, Serra da Saudade, Tapiraí.

PRM-Governador Valadares/MG

Titular: Bruno Costa Magalhães

             Felipe Valente Siman

Substituto: -

Endereço: Rua Sá Carvalho, n. 51 – Centro (consta no site)

Cep: 35.010-240/ Governador Valadares- MG (consta no site)

Telefone:  (33) 3212-5300

Fax: (33) 3212-5300

E-mail: 

Jurisdição: Águas Vermelhas, Aimorés, Alpercata, Alvarenga, Cantagalo, Capitão Andrade, Central de Minas, Coluna, Conselheiro Pena, Coroaci, Cuparaque, Curral de Dentro, Divino das Laranjeiras, Divinolândia de Minas, Divisa Alegre, Divisópolis, Engenheiro Caldas, Fernandes Torinho, Frei Inocêncio, Frei Lagonegro, Galiléia, Goiabeira, Governador Valadares, Itabirinha, Itueta, Jampruca, José Raydan, Mantena, Marilac, Materlândia, Matias Lobato, Mendes Pimentel, Nacip Raydan, Nanuque, Nova Belém, Paulistas, Peçanha, Resplendor, Rio Vermelho, Sabinópolis, Santa Efigênia de Minas, Santa Maria do Suaçuí, Santa Rita do Itueto, São Félix de Minas, São Geraldo da Piedade, São Geraldo do Baixo, São João do Manteninha, São João Evangelista, São José da Safira, São José do Divino, São José do Jacuri, São Pedro do Suaçuí, São Sebastião do Maranhão, Sardoá, Sobrália, Tarumirim, Tarumitinga, Virginópolis, Virgolândia.

PRM-Ipatinga/MG

Titular: Bruno José Silva Nunes

Substituto: Eduardo Henrique de Almeida Aguiar

Endereço: Rua Milton Campos, n° 32 - Bairro Cidade Nobre

Cep: 35.162-393 / Ipatinga-MG

Telefone:  (31) 3828-2900

Fax: (31) 3828-2912 / 2914

E-mail: 

Jurisdição: Açucena, Antônio Dias, Bela Vista de Minas, Belo Oriente, Bom Jesus do Galho, Braúnas, Bugre, Carmésia, Coronel Fabriciano, Córrego Novo, Dionísio, Dom Cavati, Dores de Guanhães, Entre Folhas, Ferros, Guanhães, Iapu, Imbé de Minas, Inhapim, Ipaba, Ipatinga, Jaguaraçu, Joanésia, João Monlevade, Marliéria, Mesquita, Naque, Nova Era, Periquito, Pingo D’Água, Raul Soares, Rio Casca, Rio Piracicaba, Santana do Paraíso, Santo Antônio do Grama, São Domingos das Dores, São Domingos do Prata, São João do Oriente, São José do Goiabal, São Pedro dos Ferros, São Sebastião do Anta, Senhora do Porto, Timóteo, Ubaporanga, Vargem Alegre.

PRM-Juiz de Fora/MG

Titular: Marcelo Borges de Mattos Medina

             Onofre de Farias Martins

Substituto: -

Endereço: Rua Santo Antônio, n° 909, sala 1501 - Centro

Cep: 36.016-210 / Juiz de Fora-MG

Telefone:  (32) 4009-1250

Fax: (32) 4009-1280 / 1250

E-mail: 

Jurisdição: Além Paraíba, Aracitaba, Argirita, Belmiro Braga, Bicas, Chácara, Chiador, Coronel Pacheco,  Descoberto, Ewbank da Câmara, Goianá, Guarani, Guarará, Juiz de Fora, Lima Duarte, Mar de Espanha, Maripá de Minas, Matias Barbosa, Mercês, Olaria, Oliveira Fortes, Paiva, Pedro Teixeira, Pequeri, Piau, Piraúba, Rio Novo, Rio Pomba, Rio Preto, Rochedo de Minas, Santa Bárbara do Monte Verde, Santa Rita de Jacutinga, Santana do Deserto, Santo Antônio do Aventureiro, Santos Dumont, São João Nepomuceno, Senador Cortes, Silveirânia, Simão Pereira, Tabuleiro, Volta Grande

PRM-Manhuaçu/MG

Titular: Lucas de Morais Gualtieri

Substituto: -

Endereço: Rua Professor Manoel do Carmo, 104 - Centro

Cep: 36.900-000 - Manhuaçu/MG

Telefone:  (33) 3332.4442

Fax: -

E-mail: 

Jurisdição: As atribuições da Procuradoria da República em Manhuaçu abrangem os municípios pertencentes a essa subseção judiciária federal e também os que pertencem à subseção de Muriaé.

Manhuaçu:
Abre Campo, Alto Caparaó, Alto Jequitibá, Caiana, Caparaó, Caputira, Carangola, Caratinga,Chalé, Conceição de Ipanema, Divino, Durandé, Espera Feliz, Ipanema, Lajinha, Luisburgo,Manhuaçu, Manhumirim, Martins Soares, Matipó, Mutum, Orizânia, Pedra Bonita, Piedade de Caratinga, Pocrane, Reduto, Santa Bárbara do Leste, Santa Margarida, Santa Rita de Minas, Santana do Manhuaçu, São João do Manhuaçu, São José do Mantimento, Sericita, Simonésia, Taparuba, Vermelho Novo.
Muriaé:
Antônio Prado de Minas, Astolfo Dutra, Barão de Monte Alto, Cataguases, Dona Euzébia, Estrela Dalva, Eugenópolis, Faria Lemos, Fervedouro, Itamarati de Minas, Laranjal, Leopoldina, Miradouro, Miraí, Muriaé, Palma, Patrocínio de Muriaé, Pedra Dourada, Pirapetinga, Recreio, Rosário de Limeira, Santana de Cataguases, São Francisco do Glória, São Sebastião da Vargem Alegre, Tombos, Vieira.

PRM-Montes Claros/MG

Titular: André de Vasconcelos Dias (Quilombolas e Minorias)

             Marcelo Malheiros Cerqueira (Índios)

             Allan Versiani de Paula

Substituto: -

Endereço: Rua São José, 547, Bairro Todos os Santos

Cep: 39.400-119/ Montes Claros-MG

Telefone:  (38) 3224-7600

Fax: (38) 3224-7612

E-mail: 

Jurisdição: Aricanduva, Augusto de Lima, Berilo, Berizal, Bocaiúva, Bonito de Minas, Botumirim, Brasília de Minas, Buenópolis, Buritizeiro, Campo Azul, Capitão Enéas, Carbonita, Catuti, Chapada do Norte, Claro das Poções, Cônego Marinho, Coração de Jesus, Cristália, Engenheiro Navarro, Espinosa, Francisco Badaró, Francisco Dumont, Francisco Sá, Fruta de Leite, Gameleiras, Glaucilândia, Grão Mogol, Guaraciama, Ibiaí, Ibiracatu, Icaraí de Minas, Indaiabira, Itacambira, Itacarambi, Itamarandiba, Jaíba, Janaúba, Januária, Japonvar, Jenipapo de Minas, Jequitaí, Joaquim Felício, Josenópolis, Juramento, Juvenilia, Lagoa dos Patos, Lassance, Leme do Prado, Lontra, Luislândia, Mamonas, Manga, Matias Cardoso, Mato Verde, Minas Novas, Mirabela, Miravânia, Montalvânia, Monte Azul, Montezuma, Ninheira, Nova Porteirinha, Novorizonte, Olhos D’ Água, Padre Carvalho, Pai Pedro, Patis, Pedras de Maria da Cruz, Pintópolis, Pirapora, Ponto Chique, Porteirinha, Riacho dos Machados, Rio Pardo de Minas, Rubelita, Salinas, Santa Cruz de Salinas, Santa Fé de Minas, Santo Antônio do Retiro, São Francisco, São João da Lagoa, São João da Ponte, São João das Missões, São João do Pacuí, São João do Paraíso, São Romão, Serranópolis de Minas, Taiobeiras, Turmalina, Ubaí, Vargem Grande do Rio Pardo, Várzea da Palma, Varzelândia, Verdelândia, Veredinha.

PRM-Paracatu/MG

Titular: Hebert Reis Mesquita

Substituto: Procurador Itinerante da PR-MG

Endereço: Rua José Osório de Almeida e Silva, 165 - Bairro Jóquei Clube

Cep: 36.600-000 - Manhuaçu/MG

Telefone:  (33) 3672-6982

Fax: -

E-mail: 

Jurisdição: As atribuições da Procuradoria da República em Paracatu abrangem também os municípios situados na área da Subseção Judiciária Federal de Unaí, totalizando 20 municípios, que são:                     

Paracatu: Guarda-Mor,. João Pinheiro, Lagoa Grande, Paracatu, São Gonçalo do Abaeté, Varjão de Minas, Vazante.

Unaí: Arinos, Bonfinópolis de Minas, Brasilândia de Minas, Buritis, Cabeceira Grande, Chapada Gaúcha, Dom Bosco, Formoso, Natalândia, Riachinho, Unaí, Uruana de Minas, Urucuia.

PRM-Passos/MG

Titular: Helen Ribeiro Abreu

             Gabriela Saraiva Vicente de Azevedo

Substituto: -

Endereço: Rua Lavras, n° 52 - Bairro Umuarama

Cep: 37.900-082 / Passos-MG

Telefone:  (35) 3529-2700

Fax: (35) 3529-2710

E-mail: 

Jurisdição: As atribuições da Procuradoria da República em Passos abrangem os municípios pertencentes àquela Subseção Judiciária e também os que pertencem à Subseção de São Sebastião do Paraíso.                                                                                                                                                  

PASSOS: Alpinópolis, Bom Jesus da Penha, Capitólio, Carmo do Rio Claro, Cássia, Conceição da Aparecida, Delfinópolis, Doresópolis, Fortaleza de Minas, Guapé, Ilicínea, Itaú de Minas, Nova Resende, Passos, Piumhí, Pratápolis, São João Batista da Glória, São José da Barra, São Pedro da União, São Roque de Minas, Vargem Bonita.                                                                                           

SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO: Arceburgo, Cabo Verde, Capetinga, Claraval, Guaranésia, Guaxupé, Ibiraci, Itamogi, Jacuí, Juruaia, Monte Belo, Monte Santo de Minas, Muzambinho, São Sebastião do Paraíso, São Tomás de Aquino.

PRM-Patos de Minas/MG

Titular:  Marcelo Freire Lage

              Sérgio de Almeida Cipriano

Substituto: -

Endereço: Rua Major Gote, n° 585 - 2° Andar - Centro

Cep: 38.702-054/ Patos de Minas-MG

Telefone:  (34) 3818-0400

Fax: (34) 3818-0402

E-mail: 

Jurisdição: Abadia dos Dourados, Arapuã, Carmo do Paranaíba, Coromandel, Cruzeiro da Fortaleza, Guimarânia, Lagamar, Lagoa Formosa, Matutina, Patos de Minas, Patrocínio, Presidente Olegário, Rio Paranaíba, Santa Rosa da Serra, São Gotardo, Serra do Salitre, Tiros.

PRM-Pouso Alegre/MG

Titular: Lucas Horta de Almeida

             Michel Francois Drizul Havrenne

Substituto: -

Endereço: Rua Ciomara Amaral de Paula, 195 – Bairro Medicina

Cep: 37.550-000 / Pouso Alegre - MG

Telefone:  (35) 3449-6100

Fax: (35) 3449-6112

E-mail: 

Jurisdição: As atribuições da Procuradoria da República em Pouso Alegre abrangem os seguintes Municípios: 

Alagoa, Albertina, Andradas, Bandeira do Sul, Bom Repouso, Borda da Mata, Botelhos, Brasópolis, Bueno Brandão, Cachoeira de Minas, Caldas, Camanducaia, Cambuí, Campestre, Careaçu, Carmo de Minas, Conceição das Pedras, Conceição dos Ouros, Congonhal, Consolação, Córrego do Bom Jesus, Cristina, Delfim Moreira, Dom Viçoso, Espírito Santo do Dourado, Estiva, Extrema, Gonçalves, Heliodora, Ibitiura de Minas, Inconfidentes, Ipuiuna, Itajubá, Itamonte, Itanhandu, Itapeva, Jacutinga, Jesuânia, Lambari, Maria da Fé, Marmelópolis, Monte Sião, Munho, Natércia, Olímpio Noronha, Ouro Fino, Paraisópolis, Passa Quatro, Pedralva, Piranguçu, Piranguinho, Poço Fundo, Poços de Caldas, Pouso Alegre, Pouso Alto, Santa Rita de Caldas, Santa Rita do Sapucaí, São Gonçalo do Sapucaí, São João da Mata, São José do Alegre, São Lourenço, São Sebastião da Bela Vista, São Sebastição do Rio Verde, Sapucaí Mirim, Senador Amaral, Senador José Bento, Silvianópolis, Soledade de Minas, Tocos do Moji, Toledo, Turvolândia, Venceslau Braz, Virgínia.

PRM-São João Del Rei/MG

Titular: Thiago dos Santos Luz                                                                                                        

Substituto: -

Endereço: Rua Fiscal Januário Ramos, nº 127 - Bairro Jardim América

Cep: 36.301-316 / São João Del Rei - MG

Telefone:  (32) 3379-8400

Fax: (32) 3379-8404

E-mail:  

Jurisdição:  As atribuições da Procuradoria em São João Del Rei abrangem os municípios pertencentes     àquela Subseção Judiciária e também os que pertencem à Subseção de Lavras.

Lavras: Aguanil, Andrelândia, Arantina, Boa Esperança, Bom Jardim de Minas, Bom Sucesso, Campo Belo, Cana Verde, Candeias, Carrancas, Coqueiral, Cristais, Ibituruna, Ijaci, Ingaí, Itumirim, Itutinga, Lavras, Luminárias, Madre de Deus de Minas, Minduri, Nepomuceno, Perdões, Ribeirão Vermelho, Santana do Jacaré, Santo Antônio do Amparo, São Vicente de Minas.                                                                        

São João Del Rei: Alfredo Vasconcelos, Antônio Carlos, Barbacena, Barroso, Bias Fortes, Conceição da Barra de Minas, Coronel Xavier Chaves, Desterro de Entre Rios, Desterro do Melo, Dores de Campos, Entre Rios de Minas, Ibertioga, Jeceaba, Lagoa Dourada, Nazareno, Passa Tempo, Piedade do Rio Grande, Prados. Resende Costa, Ressaquinha, Ritápolis, Santa Bárbara do Tugúrio, Santa Cruz de Minas, Santa Rita de Ibitipoca, Santana do Garambéu, São Brás do Suaçuí, São João Del Rei, São Tiago, Senhora dos Remédios, Tiradentes.

PRM-Sete Lagoas/MG

Titular: Antônio Arthur Barros Mendes

             Luciana Furtado de Moraes

Substituto: -

Endereço: Av. Coronel Altino França, 312, 4º e 5º andares, Bairro Centro

Cep: 35.700-642 - Sete Lagoas/MG

Telefone: (31) 2106-4200

Fax: (31) 2106-4214

E-mail:  /

Jurisdição: Abaeté, Alvorada de Minas, Araçaí, Baldim, Biquinhas, Cachoeira da Prata, Caetanópolis, Capim Branco, Cedro do Abaeté, Cordisburgo, Corinto, Couto de Magalhães de Minas, Curvelo, Datas, Diamantina, Esmeraldas, Felício dos Santos, Felixlândia, Fortuna de Minas, Funilândia, Gouveia, Inhaúma, Inimutaba, Jequitibá, Maravilhas, Martinho Campos, Matozinhos, Monjolosbá, Morada Nova de Minas, Morro da Garça, Paineiras, Papagaios, Paraopeba, Pequi, Pompéu, Presidente Juscelino, Presidente Kubitschek, Prudente de Morais, Santana de Pirapama, Santo Antônio do Pirapama, Santo Antônio do Itambé, Santo Hipólito, São Gonçalo do Rio Preto, Senador Modestino Gonçalves, Serra Azul de Minas, Serro, Sete Lagoas, Três Marias.

PRM-Teófilo Otoni/MG

Titular: Paula Cristine Bellotti

Sunstituto: -

Endereço: Rua João Lorentz, nº 335 - Bairro São Francisco

Cep: 39800-030 - Teófilo Otoni/MG

Telefone: (33) 3529-3600

Fax: (33) 3523-2987

E-mail: 

Jurisdição: Água boa; Águas Formosas; Águas Vermelhas; Almenara; Angelandia; Aracuai; Ataléia; Bandeira; Bertópolis; Cachoeira de Pajeú; Campanário; Capelinha; Caraí; Carlos Chagas; Catuji;  Comercinho; Coronel Murta; Crisólita; Curral de Dentro; Divisa Alegre; Divisópolis; Felisburgo; Franciscópolis; Frei Gaspar; Fronteira dos Vales; Itaipé; Itambacuri; Itaobim; Itinga; Jacinto; Jequitinhonha; Joaíma; Jordânia; Jose Goncalves de Minas; Ladainha; Machacalis; Malacacheta; Mata verde; Medina; Monte Formoso; Nanuque; Nova Módica; Novo Cruzeiro; Novo Oriente de Minas; Ouro verde de Minas; Padre Paraíso; Palmópolis; Pavão; Pedra Azul; Pescador; Ponto dos Volantes; Poté; Rio do Prado; Rubim; Salto da Divisa; Santa Helena de Minas; Santa Maria do Salto; Santo Antônio do Jacinto; Serra dos Aimorés; Setubinha; Teófilo Otoni; Umburatiba;Virgem da Lapa.

PRM-Uberaba/MG

Titular:  Felipe Augusto Barros Carvalho Pinto

              Thales Messias Pires Cardoso

Substituto: -

Endereço: Avenida Gabriela Castro Cunha, n° 340 - Vila Olímpica

Cep: 38.066-000 / Uberaba-MG

Telefone: (34) 3319-7900

Fax: (34) 3319-7940

E-mail: 

Jurisdição: Água Comprida, Araxá, Campina Verde, Campo Florido, Campos Altos, Carneirinho, Comendador Gomes, Conceição das Alagoas, Conquista, Delta, Fronteira, Frutal, Ibiá, Itapagipe,Iturama, Limeira do Oeste, Pedrinópolis, Perdizes, Pirajuba, Planura, Pratinha, Sacramento, Santa Juliana, São Francisco de Sales, Tapira, Uberaba, União de Minas, Veríssimo.

PRM-Uberlândia/MG

Titular: Cléber Eustaquio Neves

             Leonardo Andrade Macedo

             Onésio Soares Amaral

Substituto: -

Endereço: Avenida Nicodemes Alves dos Santos, n° 1.881 - Bairro Jardim Karaíba

Cep: 38.411-106 / Uberlândia-MG

Telefone: (34) 3218-6900

Fax:  (34) 3218-6905

E-mail:  /

Jurisdição: Araguari, Araporã, Cachoeira Dourada, Canápolis, Capinópolis, Cascalho Rico, Centralina,Douradoquara, Estrela do Sul, Grupiara, Gurinhata, Indianópolis, Ipiaçu, Iraí de Minas, Ituiutaba,Monte Alegre de Minas, Monte Carmelo, Nova Ponte, Prata, Romaria, Santa Vitória,Tupaciguara, Uberlândia.

 

PRM-Varginha/MG

Titular: Marcelo José Ferreira

Substituto: -

Endereço: Rua Júlio Cézar de Oliveira, n° 134 - Bairro Jardim dos Pássaros

Cep: 37.026-380 / Varginha-MG

Telefone: (35) 3690-5300

Fax:  (35) 3690-5308

E-mail: 

Jurisdição: Aiuruoca, Alfenas, Alterosa, Areado, Baependi, Bocaina de Minas, Cambuquira, Campanha, Campo do Meio, Campos Gerais, Carmo da Cachoeira, Carvalhópolis, Carvalhos, Caxambu, Conceição do Rio Verde, Cordislândia, Cruzília, Divisa Nova, Elói Mendes, Fama, Liberdade, Machado, Monsenhor Paulo, Paraguaçu, Passa Vinte, São Bento Abade, São Tomé das Letras, Seritinga, Serrania, Serranos, Três Corações, Três Pontas, Varginha.

PRM-Viçosa/MG

Titular: Gustavo Henrique Oliveira

Substituto: -

Endereço: Rua dos Estudantes, nº 75 - Centro

Cep: 36.570-000 - Viçosa/MG

Telefone: (31) 3891.6510

Fax:  -

E-mail: 

Jurisdição: As atribuições da Procuradoria da República em Viçosa abrangem também os municípios Situados na área da Subseção Judiciária Federal de Ponte Nova, totalizando 46 municípios, que são:

Viçosa: Araponga, Brás Pires, Cajuri, Canãa, Coimbra, Divinésia, Dores do Turvo, Ervália, Guidoval, Guiricema, Paula Cândido, Pedra do Anta, Piranga, Porto Firme, Presidente Bernardes, Rodeiro, São Geraldo, São Miguel do Anta, Senador Firmino, Senhora de Oliveira, Teixeiras,Tocantins, Ubá, Viçosa, Visconde do Rio Branco.

Ponte Nova: Acaiaca, Alvinópolis, Amparo do Serra, Barra Longa, Diogo de Vasconcelos, Dom Silvério, Guaraciaba, Jequeri, Mariana, Oratórios, Ouro Preto, Piedade de Ponte Nova, Ponte Nova, Raul Soares, Rio Casca, Rio Doce, Santa Cruz do Escalvado, Santo Antônio do Grama, São Pedro dos Ferros,Sem-Peixe, Urucânia.

PRM-Altamira/PA

Titular: Cynthia Arcoverde Ribeiro Pessoa

             Thais Santi Cardoso da Silva

              Higor Rezende Pessoa

Substituto: -

Endereço: Av. Tancredo Neves, nº 3303 - Bairro Jardim Independência II

Cep: 68.372-222 / Altamira-PA

Telefone: (93) 3515-2526 / 5902

Fax: (93) 3515-2526 / 5902

E-mail: 

Jurisdição: Altamira, Anapú, Brasil Novo, Medicilândia, Porto de Moz, Senador José Porfírio, Uruará, Vitória do Xingu.

PRM-Itaituba/PA

Titular: Janaína Andrade de Souza

Substituto: -

Endereço: Avenida Barão do Rio Branco, n° 252, centro

Cep: 68005-310 / Santarém-PA

Telefone: (93) 3523-2651

Fax:  (93) 3523-2651

E-mail: 

Jurisdição: Aveiro, Castelo dos Sonhos, Itaituba, Novo Progresso e Tairão.

Observação: Localizada na PRM de Santarém-PA.

PRM-Marabá/PA

Titular: Nathália Mariel Ferreira de Souza Pereira

Substituto: -

Endereço: Avenida Espírito Santo, nº 298-B- Bairro Amapá

Cep: 68.502-030 / Marabá-PA

Telefone: (94)  3324-1077 / 1028

Fax:   (94) 3324-1077

E-mail: 

Jurisdição:  Abel Figueiredo, Bom Jesus do Tocantins, Brejo Grande do Araguaia, Canaã dos Carajás, Curionópolis, Eldorado dos Carajás, Itupiranga, Marabá, Nova Ipixuna, Palestina do Pará, Parauapebas, Piçarra, Rondon do Pará, São Domingos do Araguaia, São Geraldo do Araguaia, São João do Araguaia.

PRM-Paragominas/PA

Titular: Felipe Giardini

Substituto: -

Endereço: Rua Nagib Demaschik, s/n, Bairro Parque das Américas

Cep: 68.627-692 / Paragominas - PA

Telefone: (91) 3739-0813 e (91) 3739-0809

Fax: -

E-mail: 

Jurisdição: Aurora do Pará, Cachoeira do Piriá, Capitão Poço, Dom Eliseu, Garrafão do Norte, Ipixuna do Pará, Irituia, Mãe do Rio, Nova Esperança do Piriá, Ourém, Paragominas, Santa Luzia do Pará, São Miguel do Guamá e Ulianópolis.

PRM-Redenção/PA

Titular: Luisa Astarita Sangoi

Substituto: -

Endereço: Rua Pedro Coelho de Camargo, nº 280, bairro Park dos Buritis I

Cep: 68.551-240 / Redenção - PA

Telefone: (94) 3424-3644 / (94) 3424-1537

Fax: (94) 3424-3644

E-mail: 

Jurisdição: Água Azul do Norte, Bannach, Conceição do Araguaia, Cumaru do Norte, Floresta do Araguaia, Ourilândia do Norte, Pau d’Arco, Redenção, Rio Maria, Santa Maria das Barreiras, Santana do Araguaia, São Félix do Xingu, Sapucaia, Tucumã, Xinguara.

PRM-Santarém/PA

Titular: Luís de Camões Lima Boaventura

             Rafael Klautau Borba Costa

             Fabiana Keylla Schneider

Substituto: -

Endereço: Avenida Barão do Rio Branco, nº 252 -Centro

Cep: 68.005-310 / Santarém-PA

Telefone: (93) 3522-8373

Fax:   (93) 3523-2653

E-mail: 

Jurisdição: Alenquer, Almeirim, Aveiro, Belterra, Curuá, Faro, Gurupá, Itaituba, Jacareancanga, Juruti, Monte Alegre, Novo Progresso, Óbidos, Oriximiná, Placas, Prainha, Rurópolis, Santarém, Terra Santa e Trairão.

PRM-Tucuruí/PA

Titular: Luiz Eduardo de Souza Smaniotto

Substituto: -

Endereço: Avenida Lauro Sodré, nº 726, centro

Cep: 68458-832 - Tucuruí/PA

Telefone: (94) 3787-2869 / 0424

Fax: -

E-mail: 

Jurisdição: Breu Branco, Goianésia, Jacundá, Novo Repartimento, Pacajá, Tailândia e Tucuruí.

PRM-Campina Grande/PB

Titular:  Bruno Barros de Assunção

              Bruno Galvão Paiva

              Acácia Soares Peixoto Suassuna

Substituto: -

Endereço: Av. Noujaim Habib (Av. Canal do Prado), s/n, Catolé (próximo do Complexo Judiciário)

Cep: 58.410-260 / Campina Grande-PB

Telefone: (83) 2101-6100

Fax: (83) 2101-6100

E-mail: 

Jurisdição: Alagoa Grande, Alagoa Nova , Alcantil, Algodão de Jandaíra, Arara, Areia, Areial, Aroeiras, Assis Chateaubriand, Assunção, Baraúna, Barra de Santa Rosa, Barra de Santana, Barra de São Migue, Boa Vista, Boqueirão, Cabaceiras, Campina Grande, Caturité, Cubati, Cuité, Damião, Esperança, Fagundes, Frei Martinho, Gado Bravo, Gurjão, Ingá, Itatuba, Juarez Távora, Juazeirinho, Lagoa Seca, Massaranduba, Matinhas, Montadas, Nova Floresta, Nova Palmeira, Olivedos, Parari, Pedra Lavrada, Picuí, Pocinhos, Puxinanã, Queimadas, Remígio, Riacho de Santo Antônio, Santa Cecília , Santo André, Seridó, Serra Redonda, Soledade, Sossêgo , São Domingos do Cariri , São João do Cariri, São Sebastião de Lagoa de Roça, Taperoá, Tenório, Umbuzeiro. 

PRM-Monteiro/PB

Titular: Renan Paes Félix

Substituto: -

Endereço: Rua José Araújo Japiassu, nº 286, Centro

Cep: 58500-000 /Monteiro- PB

Telefone: (83) 3351-1369

Fax: -

E-mail: 

Jurisdição: Amparo, Camalaú, Caraúbas, Congo, Coxixola, Monteiro, Ouro Velho, Prata, Serra Branca, Sumé, São José dos Cordeiros, São João do Tigre, São Sebastião do Umbuzeiro.

PRM-Sousa/PB

Titular:  Djalma Gusmão Feitosa

              Tiago Misael de Jesus Martins

Substituto: -

Endereço: Rua Francisco Vieira da Costa, s/n, Bairro Maria Raquel Gadelha

Cep: 58.804-725 / Sousa-PB

Telefone: (83) 3522-3977 / 1787

Fax: (83) 3522-3302

E-mail: 

Jurisdição: Aparecida, Belém do Brejo do Cruz, Bernardino Batista, Bom Jesus, Bom Sucesso, Bonito de Santa Fé, Brejo do Cruz, Brejo dos Santos, Cachoeira dos Índios, Cajazeiras, Cajazeirinhas, Carrapateira, Catolé do Rocha, Jericó, Joca Claudino, Lagoa, Lastro, Marizópolis, Mato Grosso, Monte Horebe, Nazarezinho, Paulista, Pombal, Poço Dantas, Poço de José de Moura, Riacho dos Cavalos, Santa Cruz, Santa Helena, Santana de Mangueira, Santana dos Garrotes, Santarém, São Bentinho, São Bento, São Domingos de Pombal, São Francisco, São João do Rio do Peixe, São José da Lagoa Tapada, São José de Piranhas, São José do Brejo do Cruz, Serra Grande, Sousa, Triunfo, Uiraúna, Vieirópolis, Vista Serrana.

PRM-Apucarana/PR

Titular: Raphael Otávio Bueno Santos

Substituto: -

Endereço: Rua Osório Ribas de Paula, nº 94, Salas 102 e 103

Cep: 86.800-140 / Apucarana - PR

Telefone: (43) 3420-2500 / 8808- 2998 (Plantão criminal)

Fax: -

E-mail: 

Jurisdição: Apucarana, Arapuã, Ariranha do Ivaí, Bom Sucesso, Borrazópolis, Califórnia, Cruzmaltina, Faxinal, Godoy Moreira, Grandes Rios, Ivaiporã, Jardim Alegre, Kaloré, Lidianópolis, Lunardelli, Marilândia do Sul, Marumbi, Mauá da Serra, Novo Itacolomi, Ortigueira, Rio Bom, Rio Branco do Ivaí, Rosário do Ivaí, São João do Ivaí, São Pedro do Ivaí.

PRM-Campo Mourão/PR

Titular: Henrique Hahn Martins de Menezes

Substituto: -

Endereço: Rua Harrison Borges, Nº 1.154 - 13º andar - Sala 1.304 - Centro

Cep: 87.303-130 / Campo Mourão-PR

Telefone: (44) 3518-4600 / 8816-2400 (Plantão Criminal)

Fax: (44) 3518-4600

E-mail: 

Jurisdição: Altamira do Paraná, Araruna,Barbosa Ferraz, Boa Esperança, Campina da Lagoa, Campo Mourão, Corumbataí do Sul, Engenheiro Beltrão, Farol, Fênix, Iretama, Janiópolis, Juranda, Luiziana, Mamborê, Moreira Sales, Nova Cantu, Nova Tebas, Peabiru, Quarto Centenário, Quinta do Sol, Rancho Alegre do Oeste, Roncador, Terra Boa, Ubiratã.

 

PRM-Foz do Iguaçu/PR

Titular:  Alexandre Collares Barbosa

              Daniela Caselani Sitta

Substituto: -

Endereço: Avenida das Cataratas, nº 42 - Bairro Boicy

Cep: 85.853-000 / Foz do Iguaçu-PR

Telefone: (45) 3521-4500 / 8811-3036 (Plantão Criminal)

Fax: (45) 3521-4500 / 4502

E-mail: 

Jurisdição: Céu Azul, Entre Rios do Oeste, Foz do Iguaçu, Itaipulândia, Matelândia, Medianeira, Missal, Ramilândia, Santa Helena, Santa Terezinha de Itaipu, São Miguel do Iguaçu, Serranópolis do Iguaçu.

PRM-Cascavel/PR

Titular: Carlos Henrique Macedo Bara

             Felipe Delia Camargo

             Thales Fernando Lima

Substituto: -

Endereço: Rua Paraná, nº 2607 - Centro

Cep: 85.812-011 / Cascavel-PR

Telefone: (45) 3219-7100 / 8811-2160 (Plantão Criminal)

Fax: (45) 3219-7133

E-mail: 

Jurisdição: Anahy, Boa Vista da Aparecida, Braganey, Cafelândia, Campo Bonito, Capitão Leônidas Marques, Cascavel, Catanduvas, Corbélia, Espigão Alto do Iguaçu, Guaraniaçu, Ibema, Iguatu, Lindoeste, Quedas do Iguaçu, Santa Lúcia, Santa Tereza do Oeste, Três Barras do Paraná.

PRM-Francisco Beltrão/PR

Titular: Indira Bolsoni Pinheiro

Substituto: Procurador Itinerante da PRPR ou de PRM no estado Paraná

Endereço: Av. Julio Assis Cavalheiro 912, Térreo

Cep: 85.601-000 / Francisco Beltrão-PR

Telefone: (46) 3520-5200 / 8843-9861

Fax: (44) 3520-5200

E-mail: 

Jurisdição: Ampére, Barracão, Bela Vista da Caroba, Boa Esperança do Iguaçu, Bom Jesus do Sul, Capanema, Cruzeiro do Iguaçu, Dois Vizinhos, Enéas Marques, Flor da Serra do Sul, Francisco Beltrão, Manfrinópolis, Marmeleiro, Nova Esperança do Sudoeste, Nova Prata do Iguaçu, Pinhal de São Bento, Planalto, Pranchita, Pérola do Oeste, Realeza, Renascença, Salgado Filho, Salto do Lontra, Santa Izabel do Oeste, Santo Antônio do Sudoeste, São Jorge do Oeste, Verê.

PRM-Guaíra/PR

Titular: Maicon Fabrício Rocha

             Andressa Caroline de OIiveira Zanette

Substituto: -

Endereço: Av. Coronel Otávio Tosta, 150, Centro

Cep: 85.980-000 / Guaíra – PR

Telefone: (44) 3642-0050 / 8846-9342

Fax: -

E-mail: 

Jurisdição: Francisco Alves, Guaíra, Mercedes, Terra Roxa.

Observação: Atualizado por Victor em 18-07-13 - conversei com Elizângela

PRM-Guarapuava/PR

Titular: Roberson Henrique Pozzobon

Substituto: Procurador Itinerante da PRPR ou de PRM no estado Paraná

Endereço: Rua Marechal Floriano Peixoto, nº 1811 - Ed.Centro Empresarial Araucária - 9º Andar - Centro

Cep: 85.010-250 / Guarapuava-PR

Telefone: (42) 3621-9600 / 8843-9861 (Plantão Criminal)

Fax: (42) 3621-9600

E-mail: 

Jurisdição: Boa Ventura de São Roque, Campina do Simão, Candói, Cantagalo, Cândido de Abreu, Foz do Jordão, Goioxim, Guarapuava, Inácio Martins, Laranjal, Laranjeiras do Sul, Manoel Ribas, Marquinho, Mato Rico, Nova Laranjeiras, Palmital, Pinhão, Pitanga, Porto Barreiro, Prudentópolis, Reserva do Iguaçu, Santa Maria do Oeste, Turvo, Virmond.

PRM-Jacarezinho/PR

Titular: Diogo Castor de Mattos

Substituto: Procurador Itinerante da PRPR ou de PRM no estado Paraná

Endereço: Rua Manoel Ribas, nº 215 - 2º andar - Centro

Cep: 86.400-000/ Jacarezinho-PR

Telefone: (43) 3511-1600 / 8806-8880 (Plantão Criminal)

Fax: (42) 3511-1607

E-mail: 

Jurisdição: Abatiá, Andirá, Bandeirantes, Barra do Jacaré, Cambará, Carlópolis, Conselheiro Mairinck, Guapirama, Ibaiti, Itambaracá, Jaboti, Jacarezinho, Japira, Joaquim Távora, Jundiaí do Sul, Pinhalão, Quatiguá, Ribeirão Claro, Ribeirão do Pinhal, Salto do Itararé, Santa Amélia, Santana do Itararé, Santo Antônio da Platina, São José da Boa Vista, Siqueira Campos,Tomazina, Wenceslau Braz.

PRM-Londrina/PR

Titular: Gustavo de Carvalho Guadanhin

Substituto: Luiz Antônio Ximenes Cibin

Endereço: Avenida Ayrton Senna, 550 (consta no site apenas isso)

Cep: 86.050-460 / Londrina-PR

Telefone: (43) 3294-1200 / 8808-2822 (Plantão Ciminal)

Fax: (43) 3294-1200

E-mail: 

Jurisdição: Alvorada do Sul, Arapongas, Assaí, Bela Vista do Paraíso, Cambé, Centenário do Sul, Congonhinhas, Cornélio Procópio, Figueira, Florestópolis, Guaraci, Ibiporã, Jaguapitã, Jataizinho, Leópolis, Londrina, Miraselva, Nova América da Colina, Nova Fátima, Nova Santa Bárbara, Pitangueiras, Porecatu, Prado Ferreira, Primeiro de Maio, Rancho Alegre, Rolândia, Santa Cecília do Pavão, Santa Mariana, Santo Antonio do Paraíso, Sapopema, Sertaneja, Sertanópolis, São Jerônimo da Serra, São Sebastião da Amoreira, Tamarana, Uraí.

PRM-Maringá/PR

Titular: Carlos Alberto Sztoltz

Substituto: Adrian Pereira Ziemba

Endereço: Rua XV de Novembro, nº 708 - Centro

Cep: 87.013-230 / Maringá-PR

Telefone: (44) 3221-5800 / 8813-3134 (Plantão Criminal)

Fax: (44) 3221-5850 / 5809

E-mail: 

Jurisdição: Ângulo, Astorga, Atalaia, Cafeara, Cambira, Cianorte, Colorado, Doutor Camargo, Floraí, Floresta, Flórida, Iguaraçu, Inajá, Indianópolis, Itaguajé, Itambé, Ivatuba, Jandaia do Sul, Japurá, Jardim Olinda, Jussara, Lobato, Lupionópolis, Mandaguaçu, Mandaguari, Marialva, Maringá, Munhoz de Mello, Nossa Senhora das Graças, Nova Esperança, Ourizona, Paiçandu, Paranacity, Paranapoema, Presidente Castelo Branco, Sabáudia, Santa Fé, Santa Inês, Santo Inácio, São Jorge do Ivaí, São Manoel do Paraná, São Tomé, Sarandi, Uniflor.

PRM-Paranaguá/PR

Titular: Adriano Barros Fernades

Substituto: -

Endereço: Rua Nestor Victor, 559, bairro João Gualberto

Cep: 83.203-540/ Paranaguá-PR

Telefone: (41) 3420-4300 - 8853-0115 (Plantão Criminal)

Fax: (41) 3420-4311

E-mail: 

Jurisdição: Paranaguá, Antonina, Morretes, Guaratuba, Matinhos, Pontal do Paraná e Guaraqueçaba.

PRM-Paranavaí/PR

Titular: Henrique Gentil Oliveira

Substituto: Procurador Itinerante d PR/PR ou de PRM no estado Paraná

Endereço: Avenida Rio Grande do Norte, nº 1.707 – Centro

Cep: 87.701-020 / Paranavaí – PR

Telefone: (41) 3421-6900 / 8817-2396 (Plantão Criminal)

Fax: (41) 3421-6912

E-mail: 

Jurisdição: Alto Paraná, Amaporã, Diamante do Norte, Guairaçá, Itaúna do Sul, Loanda, Marilena, Mirador, Nova Aliança do Ivaí, Nova Londrina, Paranavaí, Paraíso do Norte, Planaltina do Paraná, Porto Rico, Querência do Norte, Santa Cruz do Monte Castelo, Santa Isabel do Ivaí, Santa Mônica, Santo Antonio do Caiuá, São Carlos do Ivaí, São João do Caiuá, São Pedro do Paraná, Tamboara, Terra Rica.

PRM-Pato Branco/PR

Titular: Sem Procurador

Substituto: Procurador Itinerante da PR/PR ou de PRM no estado Paraná

Endereço: Rua Tapajós 152- Salas 803 e 804 - Esquina com a Rua Ibipora

Cep: 85.501-045 / Pato Branco-PR

Telefone: (46) 3220-5200 / 8803-5469 (Plantão Criminal)

Fax:  (46) 3220-5223

E-mail: 

Jurisdição: Bom Sucesso do Sul, Chopinzinho, Clevelândia, Coronel Domingos Soares, Coronel Vivida, Honório Serpa, Itapejara do Oeste, Mangueirinha, Mariópolis, Palmas, Pato Branco, Rio Bonito do Iguaçu, Saudade do Iguaçu, São João, Sulina, Vitorino.

PRM-Ponta Grossa/PR

Titular:  Osvaldo Sowek Júnior

              Lyana Helena Joppert Kalluf Pereira

Substituto: -

Endereço: Rua Ayrton Playsant nº 255 - 4º andar - Centro

Cep: 84.010-550 / Ponta Grossa-PR

Telefone: (42) 3219-3500 / 8843-9780 (Plantão Criminal)

Fax: (42) 3219-3500

E-mail: 

Jurisdição: Arapoti, Carambeí, Castro, Curiúva, Fernandes Pinheiro, Guamiranga, Imbaú, Imbituva, Ipiranga, Irati, Ivaí, Jaguariaíva, Palmeira, Piraí do Sul, Ponta Grossa, Reserva, Sengés, Teixeira Soares, Telêmaco Borba, Tibagi, Ventania.

PRM-Umuarama/PR

Titular:  Robson Martins

              Luís Wanderley Gazoto

Substituto: -

Endereço: Rua Dr. Rui Ferraz de Carvalho, 4.322 - Zona 1

Cep: 87.501-250 / Umuarama-PR

Telefone: (44) 3621-0800 / 8818-3462 (Plantão Criminal)

Fax: (44) 3621-0812

E-mail: 

Jurisdição: Altônia, Alto Piquiri, Brasilândia do Sul, Cafezal do Sul, Cidade Gaúcha, Cruzeiro do Oeste, Douradina, Esperança Nova, Goioerê, Guaporema, Icaraíma, Iporã, Ivaté, Maria Helena, Mariluz, Nova Olímpia, Perobal, Pérola, Rondon, São Jorge do Patrocínio, Tapejara, Tapira, Tuneiras do Oeste, Umuarama, Vila Alta, Xambrê.

PRM-União da Vitória/PR

Titular: Eduardo Alves Fonte                                                        

Substituto: Procurador Itinerante da PR/PR ou de PRM no estado Paraná

Endereço: Rua Professor Cleto, nº 425 – Centro

Cep: 84.600-000 / União da Vitória – PR

Telefone: (42) 3521-5600 / 8843-9872 (Plantão Criminal)

Fax: (42) 3521-5615

E-mail: 

Jurisdição: Antonio Olinto, Bituruna, Cruz Machado, General Carneiro, Mallet, Paula Freitas, Paulo Frontin, Porto Vitória, Rebouças, Rio Azul, São João do Triunfo, São Mateus do Sul, União da Vitória.

PRM-Caruaru/PE

Titular: Natália Lourenço Soares

Substituto: Luiz Antônio Miranda Amorim Silva

Endereço: Rua Saldanha Marinho, 375 - Bairro Maurício de Nassau

Cep: 55.012.740 / Caruaru-PE

Telefone: (81) 3721-0752 / 7798

Fax: -

E-mail:  /

Jurisdição:  Agrestina, Altinho, Barra de Guabiraba, Belo Jardim, Bezerros, Bonito, Brejo da Madre de Deus, Cachoeirinha, Camocim de São Félix, Caruaru, Casinhas, Cumaru, Cupira, Frei Miguelinho, Gravatá, Jataúba, Jurema, Lagoa dos Gatos, Panelas, Passira, Riacho das Almas, Sairé, Sanharó, Santa Cruz do Capibaribe, Santa Maria do Cambucá, São Caetano, São Joaquim do Monte, Surubim, Tacaimbó, Taquaritinga do Norte, Toritama, Vertente do Lério, Vertentes.

PRM-Garanhuns/PE

Titular: Antônio Nilo Rayol Lobo Segundo (Procurador-Chefe)

             Maria Marília Oliveira Calado de Moura

Substituto: -

Endereço: Av. Idelfonso Lopes, nº 174 - Bairro Heliópolis

Cep: 55.296-230 - Garanhuns/PE

Telefone: (87) 3761-1266 / 2154 / 9303-0025 (Plantão)

Fax: (87)3761-1266

E-mail: 

Jurisdição: Águas Belas, Alagoinha, Angelim, Arcoverde, Bom Conselho, Brejão, Buíque, Caetés, Calçado, Canhotinho, Capoeiras, Correntes, Garanhuns, Iati, Ibimirim, Ibirajuba, Iguaraci, Inajá, Ingazeira, Itaíba, Jucati, Jupi, Lagoa do Ouro, Lajedo, Manari, Palmeirina, Paranatama, Pedra, Pesqueira, Poção, Quipapá, Saloá, São Bento do Una, São João, Sertânia, Tacaratu, Taparetama,Terezinha, Tupanatinga, Venturosa.

PRM-Palmares/PE

Titular: Ana Fabíola de Azevedo Ferreira                                                                 

Substituto: -

Endereço: Av. Gov. Agamenon Magalhães, 1800, Espinheiro

Cep: 52.021-170 - Recife / PE

Telefone: (81) 2125-7300

Fax: (81) 2125-7353

E-mail: 

Jurisdição: Agostinho, Água Preta, Amaraji, Barreiros, Belém de Maria, Cabo de Santo, Catende, Cortês, Escada, Gameleira, Ipojuca, Jaqueira, Joaquim Nabuco, Maraial, Palmares, Primavera, Ribeirão, Rio Formoso, São Benedito do Sul, São José da Coroa Grande, Sirinhaém, Tamandaré, Xexéu.

Observação: Unidade Instalada Provisoriamente na PR/PE

PRM-Petrolina-Juazeiro/PE

Titular: Mara Elisa de Oliveira

             Polireda Madaly Bezerra de Medeiros

Substituto: -

Endereço: Avenida Presidente Tancredo Neves. Nº 101, Centro

Cep: 56.304-190 / Petrolina-PE

Telefone: (87) 2101-8400

Fax: (87) 2101-8421

E-mail: 

Jurisdição: Afrânio, Campo Alegre de Lourdes, Casa Nova, Curaçá, Dormentes, Juazeiro, Lagoa Grande, Petrolina, Pilão Arcado, Remanso, Santa Maria da Boa Vista, Sento Sé, Sobradinho, Uauá.

PRM-Salgueiro/Ouricuri-PE

Titular: Antônio Henrique de Amorim Cadete

Substituto: -

Endereço: Rua Arcôncio Vieira, 129. Bairro Nossa Senhora das Graças

Cep: 56.000-00 Salgueiro-PE

Telefone: (87) 3871-6660

Fax: -

E-mail: 

Jurisdição: Araripina, Belém do São Francisco, Bodocó, Cabrobó, Carnaubeira da Penha, Cedro, Exu,Granito, Ipubi, Mirandiba, Moreilândia, Orocó, Ouricuri, Parnamirim, Salgueiro, Serrita, Terra Nova, Trindade, Santa Cruz, Santa Filomena, Verdejante.

PRM-Serra Talhada/PE

Titular: Maria Beatriz Ribeiro Gonçalves

Substituto: -

Endereço: Rua Joaquim Godói, nº 485 - Centro

Cep: 56.912-450 / Serra Talhada-PE

Telefone:  (87) 3831-6090

Fax: (87) 3831-6090 

E-mail: 

Jurisdição: Afogados da Ingazeira, Betânia, Brejinho, Calumbi, Carnaíba, Custódia, Flores, Floresta, Itapetim, Jatobá, Nova Petrolândia, Quixabá, Santa Cruz da Baixa Verde, Santa Terezinha, São José do Egito, Serra Talhada, Solidão, Tabira, Triunfo.

PRM-Corrente/PI

Titular: Procuradores da PR/PI

Substituto: -

Endereço: Praça Marechal Deodoro, s/n - Edifício Ministério da Fazenda - Salas 302 / 603 - Centro

Cep: 64.000-160 / Teresina – PI

Telefone:  (86) 3214-5915

Fax: (86) 3214-5960

E-mail: -

Jurisdição: Corrente, Avelino Lopes, Barreiras do Piauí, Bom Jesus, Cristalândia do Piauí, Cristino Castro, Curimatá, Currais, Gilbués, Júlio Borges, Monte Alegre do Piauí, Morro Cabeça no Tempo, Palmeira do Piauí, Parnaguá, Redenção do Gurguéia, Riacho Frio, Santa Filomena, Santa Luz, São Gonçalo do Gurguéia e Sebastião Barros.

Observação: Procuradoria instalada temporariamente na PR/PI.

PRM-Floriano/PI

Titular: Saulo Linhares da Rocha

Substituto: -

Endereço: Rua São Sebastião, n° 1.105 - Bairro Canto da Várzea

Cep: 64.000-000 / Picos– PI

Telefone:  (89) 3415-4900

Fax: (89) 3415-4905

E-mail: 

Jurisdição: Floriano, Antônio Almeida, Arraial, Baixa Grande do Ribeiro, Bertolínia, Canavieira, Conceição do Canindé, Colônia do Gurguéia, Colônia do Piauí, Eliseu Martins, Flores do Piauí, Floresta do Piauí, Francisco Ayres, Guadalupe, Isaias Coelho, Itaueira, Jerumenha, Landri Sales, Manoel Emídio, Marcos Parente, Nazaré do Piauí, Pavussu, Oeiras, Porto Alegre do Piauí, Ribeiro Gonçalves, Rio Grande do Piauí, Santo Inácio do Piauí, São João da Varjota, São José do Peixe, São Miguel do Fidalgo, Sebastião Leal, Tanque do Piauí, Uruçuí e Wall Ferraz.

Observação: Funciona provisoriamente na PRM Picos-PI

PRM-Parnaíba/PI

Titular: Pedro Henrique Oliveira Castelo Branco

Substituto: -

Endereço: Avenida Governador Chagas Rodrigues, 431, bairro Nossa Senhora de Fátima

Cep: 64.200-490 / Parnaíba – PI

Telefone:  (86) 3214-5900 / 5904

Fax: -

E-mail: 

Jurisdição: Parnaíba, Bom Princípio do Piauí, Buriti dos Lopes, Cajueiro da Praia, Caraúbas do Piauí, Caxingó, Cocal, Cocal dos Alves, Ilha Grande, Joaquim Pires, Luís Correia, Murici dos Portelas, Piracuruca, São João da Fronteira e São José do Divino.

PRM-Picos/PI

Titular: Maria Clara Lucena Dutra de Almeida Brito

Substituto: -

Endereço: Rua São Sebastião, 1105 - Bairro Canto da Várzea

Cep: 64.600-000 / Picos-PI

Telefone:  (89) 3415-4900

Fax: (89)3415-4905

E-mail: 

Jurisdição: Picos, Alagoinha do Piauí, Alegrete do Piauí, Aroazes, Aroeiras do Itaim, Belém do Piauí, Bocaína, Caldeirão Grande do Piauí, Campo Grande do Piauí, Caridade do Piauí, Curral Novo do Piauí, Dom Expedito Lopes, Francisco Macedo, Francisco Santos, Fronteiras, Geminiano, Inhuma, Ipiranga do Piauí, Itainópolis, Jaicós, Lagoa do Sítio, Marcolândia, Massapé do Piauí, Monsenhor Hipólito, Novo Oriente do Piauí, Padre Marcos, Paquetá, Patos do Piauí, Pimenteiras, Pio IX, Santana do Piauí, Santo Antônio de Lisboa, São João da Canabrava, São José do Piauí, São Julião, São Luis do Piauí, Simões, Sussuapara, Valença do Piauí, Vera Mendes e Vila Nova do Piauí. 

PRM-Raimundo Nonato/PI

Titular: PRM em itinerância

Substituto: -

Endereço: Rua São Sebastião, 1105 - Bairro Canto da Várzea

Cep: 64.600-000 / Picos-PI

Telefone:  (89) 3415-4900

Fax: (89)3415-4905

E-mail: -

Jurisdição: São Raimundo Nonato, Acauã, Alvorada do Gurguéia, Anísio de Abreu, Bela Vista do Piauí, Betânia do Piauí, Bonfim do Piauí, Brejo do Piauí, Campinas do Piauí, Campo Alegre do Fidalgo, Canto do Buriti, Capitão Gervásio Oliveira, Caracol, Coronel José Dias, Dirceu Arcoverde, Dom Inocêncio, Fartura do Piauí, Guaribas, Jacobina, João Costa, Jurema, Lagoa do Barro do Piauí, Nova Santa Rita, Paes Landim, Pajeú do Piauí, Paulistana, Pedro Laurentino, Queimada Nova, Ribeira do Piauí, São Braz do Piauí, São Francisco de Assis do Piauí, São João do Piauí, São Lourenço do Piauí, Simplício Mendes, Socorro do Piauí, Tamboril do Piauí e Várzea Branca.

Observação: Procuradoria instalada temporariamente na PRM Picos.

PRM-Angra dos Reis/RJ

Titular: Felipe Almeida Bogado Leite

             Monique Cheker de Souza

Substituto: Procurador Itinerante da PR/RJ ou de PRM no estado de Rio de Janeiro

Endereço: Av. Juiz Orlando Caldellas 42, Parque das Palmeiras

Cep: 23.906-470 / Angra dos Reis-RJ

Telefone: (24) 3364-2500

Fax: (24) 3364-2509

E-mail: 

Jurisdição: Angra dos Reis, Mangaratiba, Paraty.

PRM-Campos dos Goytacazes/RJ

Titular:  Bruno de Almeida Ferraz

              Eduardo Santos de Oliveira

               Stanley Valeriano da Silva

Substituto: -

Endereço: Av. José Alves de Azevedo n° 310, Centro

Cep: 28.025-497 / Campos dos Goytacazes - RJ

Telefone: (22) 2726-2050

Fax: (22) 2726-2050

E-mail: 

Jurisdição: Cambuci, Campos dos Goytacazes, Cardoso Moreira, Itaocara, Quissamã, São Fidélis, São Francisco do Itabapoana, São João da Barra.

PRM-Itaperuna/RJ

Titular: Cláudio Márcio de Carvalho Chequer

Substituto: Procurador Itinerante da PR/RJ

Endereço: Rua Deputado José Cerqueira Garcia, nº 109 - Bairro Governador Roberto Silveira

Cep: 28.300-000 / Itaperuna-RJ

Telefone: (22) 3811-9700

Fax: (21) 3811-9701

E-mail: 

Jurisdição: Aperibé, Bom Jesus de Itabapoana, Italva, Itaperuna, Laje de Muriaé, Miracema, Natividade, Porciúncula, Santo Antônio de Pádua, São José de Ubá, Varre-Sai.

PRM-Macaé/RJ

Titular: Flávio de Carvalho Reis

Substituto: Eventuais Substituições por procuradores itinerantes do RJ ou de Niterói, por definição via portaria, pela PRR/RJ

Endereço: Av. Rui Barbosa, nº 2000 - Salas 104/108 - Alto dos Cajueiros

Cep: 27.915-012 / Macaé-RJ

Telefone: (22) 2796-6300

Fax: (22) 2770-5186

E-mail: 

Jurisdição: Carapebus, Casimiro de Abreu, Conceição de Macabu, Macaé e Rio das Ostras.

PRM-Niterói/RJ

Titular: Wanderley Sanan Dantas

             Antônio Augusto Soares Canedo Neto

Substituto: -

Endereço: Rua Visconde do Uruguai, nº 535 - 9º andar - Centro

Cep: 24.030-077 / Niterói-RJ

Telefone: (21) 3716-9815

Fax:  (21) 3716-9825

E-mail: 

Jurisdição: Niterói e Maricá.

PRM-Nova Friburgo/RJ

Titular: João Felipe Villa do Miu

Substituto: -

Endereço: Rua Arnaldo Bittencourt, nº 36 - Centro

Cep: 28.625-460 / Nova Friburgo-RJ

Telefone: (22) 2519-8800

Fax:  (21) 2519-8801 / 8804

E-mail: 

Jurisdição: Bom Jardim, Cantagalo, Carmo, Cordeiro, Duas Barras, Macuco, Nova Friburgo, Santa Maria Madalena, São Sebastião do Alto, Sumidouro, Trajano de Morais.

PRM-Petrópolis/RJ

Titular: Vanessa Seguezzi

             Joana Barreiro Batista

              Charles Stevan da Mota Pessoa

Substituto: -

Endereço: Av. Dom Pedro I, nº 275 – Centro

Cep: 25.510-020 / Petrópolis-RJ

Telefone: (24) 2220-9250

Fax:  (24) 2220-9264

E-mail: 

Jurisdição: Petrópolis, São José do Vale do Rio Preto, Três Rios, Areal, Comendador Levy Gasparian, Paraíba do Sul, Paty do Alferes e Sapucaia.

PRM-Resende/RJ

Titular: Paulo Sérgio Ferreira Filho

             Izabella Marinho Brant

Substituto: -

Endereço: Rua Professor José Fernando Toste Vilela Leandro, n° 34 – Vila Julieta

Cep: 27.520-222 / Resende – RJ (consta no site)

Telefone: (24) 3358-2600

Fax: (24) 3358-2614

E-mail: 

Jurisdição: Itatiaia, Porto Real, Resende, Quatis

PRM-São Gonçalo/RJ

Titular: Marco Otávio Almeida Mazzoni                                                                                                         

Substituto: Leonardo Almeida Cortes Carvalho

                   Thiago Simão Miller

                   Ana Lúcia Neves Mendonça

Endereço: Av. Nilo Peçanha, n° 31 – Centro

Cep: 20.020-100 - Rio de Janeiro-RJ

Telefone: (21) 3971-9300

Fax: (21) 3971-9388

E-mail: 

Jurisdição: Cachoeiras de Macacu, Magé, Guapimirim, Itaboraí, Rio Bonito, São Gonçalo, Silva       Jardim, Tanguá.

PRM-São João de Meriti/RJ

Titular: Lúcia Fernandes Portal Lima Gadelha                                                                         

Substituto: Ludmila Fernandes da Silva Ribeiro                                        

Endereço: Rua Getúlio de Moura nº261 Centro

Cep: 25.520-660 / São João do Meriti - RJ

Telefone: (21) 2753-7900

Fax: (21) 2753-7905 / 7912 / 7923

E-mail: 

Jurisdição: Belford Roxo, Duque de Caxias, Japeri, Mesquita, Nilópolis, Nova Iguaçu, Queimados, São João de Meriti.

PRM-São Pedro da Aldeia/RJ

Titular: Leandro Botelho Antunes  

             Rodrigo Golívio Pereira                                                                     

Substituto: -

Endereço: Rua Ramiro Antunes, 411 – Porto da Aldeia

Cep: 28.940-000 / São Pedro da Aldeia - RJ

Telefone: (22) 2627-0584 / 2621-5700

Fax: (22) 2621-5700

E-mail: 

Jurisdição: Araruama, Armação de Búzios, Arraial do Cabo, Cabo Frio, Iguaba Grande, São Pedro da Aldeia e Saquarema.

PRM-Teresópolis/RJ

Titular: Paulo Cezar Calandrini Barata                                                                   

Substituto: Procurador itinerante da PR/RJ ou de outra PRM

Endereço: Av. Feliciano Sodré, n° 1.083 - Salas 912/915 - Várzea

Cep: 25.963-025 / Teresópolis - RJ

Telefone: (21) 3644-8101 / 8103

Fax: (21) 3644-8100 / 8101

E-mail: 

Jurisdição: Teresópolis.

PRM-Volta Redonda/RJ

Titular: Júlio José Araújo Júnior

Substituto: Marcela Harumi Takahashi Pereira

Endereço: Rua Simão da Cunha Gago, nº 120, Sobreloja, Bairro Aterrado

Cep: 27.213-170 / Volta Redonda - RJ

Telefone: (24) 3344-8800

Fax:  (24) 3344-8801

E-mail: 

Jurisdição: Volta Redonda, Barra Mansa, Barra do Piraí, Engenheiro Paulo de Frontin, Mendes, Miguel Pereira, Paracambi, Pinheiral, Piraí, Rio Claro, Rio das Flores, Valença e Vassouras.

 

PRM-Assu (Açu)/RN

Titular: Victor Albuquerque de Queiroga

Substituto: -

Endereço: Rua Filgueira Filho, Nº 09, Bairro Costa e Silva

Cep: 59625-190 / Mossoró-RN

Telefone: (84) 3312-0487

Fax:  (84) 3312-5943

E-mail: 

Jurisdição: Afonso Bezerra, Alto do Rodrigues, Angicos, Assu, Bodó, Campo Grande, Carnaubais, Fernando Pedroza, Galinhos, Guamaré, Ipanguaçu, Itajá, Lajes, Macau, Paraú, Pedro Avelino, Pendências, Santana do Matos, São Rafael, Triunfo potiguar.

Observação: Funcionando provisoriamente na PRM/Mossoró

PRM-Caicó/RN

Titular: Bruno Jorge Rijo Lamenha Lins

Substituto: Procurador itinerante da PR/RN

Endereço: Rua Zeco Diniz, s/n - Penedo

Cep: 59.300-000 / Caicó-RN

Telefone: (84) 3417-2050

Fax: (84) 3417-2227

E-mail: 

Jurisdição: Acari, Caicó, Carnaúba dos Dantas, Cerro Corá, Cruzeta, Currais Novos, Equador, Florânia, Ipueira, Jardim de Piranhas, Jardim do Seridó, Jucurutu, Lagoa Nova, Ouro Branco, Parelhas, Santana do Matos, Santana do Seridó, São Fernando, São João do Sabugi, São José do Seridó, São Vicente, Serra Negra do Norte, Tenente Laurentino Cruz, Timbaúba dos Batistas.

PRM-Mossoró/RN

Titular:  Aécio Mares Tarouco

              Emanuel de Melo Ferreira

Substituto: -

Endereço: Rua Rosineide Alves Medeiros, Nº 09, Bairro Costa e Silva

Cep: 59.625-255 Mossoró-RN

Telefone: (84) 3312-0487

Fax: (84) 3312-5943

E-mail: 

Jurisdição: Apodi, Areia Branca, Baraúna, Caraúbas, Felipe Guerra, Governador Dix-Sept Rosado, Grossos, Janduís, Mossoró, Porto do Mangue, Serra do Mel, Tibau, Upanema.

PRM-Pau dos Ferros/RN

Titular: Antônio Marcos da Silva de Jesus    

Substituto: -

Endereço: Av. Getúlio Vargas, 1911, Centro

Cep: 59.900-970 Pau dos Ferros-RN

Telefone: (84) 3351-3600

Fax: (84) 3351-3281

E-mail: 

Jurisdição: Alexandria, Agua Nova, Almino Afonso, Antonio Martins, Coronel Joao Pessoa, Doutor Severiano, Encanto, Francisco Dantas, Frutuoso Gomes, Itaú, João Dias, José da Penha, Lucrécia, Luís Gomes, Major Sales, Marcelino Vieira, Martins, Messias Targino, Olho-d'Agua do Borges, Paraná, Patu, Pau dos Ferros, Pilões, Portalegre, Rafael Fernandes, Rafael Godeiro, Riacho da Cruz, Riacho de Santana, Rodolfo Fernandes, São Francisco do Oeste, São Miguel, Serrinha dos Pintos, Severiano Melo, Taboleiro Grande, Tenente Ananias, Umarizal, Venha-Ver, Viçosa.

PRM-Bagé/RS

Titular: Carlos Augusto Toniolo Goebel    

Substituto: Procurador itinerante da PR/RS ou de outra PRM do RS

Endereço: Rua Bento Gonçalves, n° 285-D - Sala 604 - Centro

Cep: 96.400-201 / Bagé - RS

Telefone: (53) 3242-2699 / 7397

Fax: (53) 3242-7397

E-mail: 

Jurisdição: Aceguá , Bagé, Candiota, Hulha Negra, Lavras do Sul, Pedras Altas, Pinheiro Machado, Santana da Boa Vista.

PRM-Bento Gonçalves/RS

Titular: Alexandre Schneider

Substituto: Bruno Alexandre Tütschow

Endereço: Rua Dr. Carlos Flores, 417 - São Bento

Cep: 95.700-000 / Bento Gonçalves-RS

Telefone: (54) 3449-5900

Fax: (54) 3449-5900 / 5932

E-mail: 

Jurisdição: André da Rocha, Barão, Bento Gonçalves, Boa Vista do Sul, Carlos Barbosa, Coronel Pillar, Cotiporã, Dois Lajeados, Fagundes Varela, Garibaldi, Guabiju, Guaporé, Monte Belo do Sul, Nova Araçá, Nova Bassano, Nova Prata, Paraí, Pinto Bandeira, Protásio Alves, Santa Teresa, São Jorge, São Valetim do Sul, São Vendelino, Serafina Côrrea, Veranópolis, Vila Flores, Vista Alegre do Prata.

 

PRM-Canoas/RS

Titular: Pedro Nicolau Moura Sacco

             Pedro Antônio Roso

Substituto: -

Endereço: Rua 15 de janeiro, 521, sala 604, Centro

Cep: 92.010-300 / Canoas - RS

Telefone: (51) 3463-9959 / 9987

Fax: (51) 3463-9959

E-mail: 

Jurisdição: Canoas, Esteio, Nova Santa Rita, Sapucaia do Sul.

PRM-Cachoeira do Sul/RS

Titular: Luís Filipe Schneider Kircher

Substituto: Procurador itinerante da PR/RS ou de outra PRM do RS

Endereço: av. Brasil, nº 669- Centro

Cep: 96.503-491 / Cachoeira do Sul-RS

Telefone: (51) 3724-0121/ 3724-0142

Fax: (51) 3724-0142

E-mail: 

Jurisdição: Arroio do Tigre, Caçapava do Sul, Cachoeira do Sul, Cerro Branco, Encruzilhada do Sul, Ibarama, Lagoa Bonita do Sul, Novo Cabrais, Paraíso do Sul, Passa Sete, Segredo, Sobradinho.

PRM-Capão da Canoa/RS

Titular: Felipe da Silva Müller

Substituto: -

Endereço: Endereço: Avenida Central, 1960 - Zona Nova

Cep: 95.555-000 / Capão da Canoa – RS

Telefone: (51) 3665-7009

Fax: -

E-mail: 

Jurisdição: Arroio do Sal, Balneário Pinhal, Capão da Canoa, Caraá, Cidreira, Dom Pedro de Alcântara, Imbé, Itati, Mampituba, Maquiné, Morrinhos do Sul, Osório, Terra de Areia, Torres, Tramandaí, Três Cachoeiras, Três Forquilhas e Xangri-lá.

PRM-Caxias do Sul/RS

Titular: Fabiano de Moraes

Substituto: Luciana Guarnieri

                   Sônia Cristina Niche

Endereço: Rua Sinimbu, n° 691 - Bairro Nossa Senhora de Lourdes

Cep: 96.020-000/ Caxias do Sul-RS

Telefone: (54) 3218-9500

Fax: (54) 3218-9533

E-mail: 

Jurisdição: Alto Feliz, Antônio Prado, Bom Jesus, Cambará do Sul, Campestre da Serra, Canela, Caxias do Sul, Esmeralda, Farroupilha, Feliz, Flores da Cunha, Gramado, Ipê, Jaquirana, Monte Alegre dos Campos, Muitos Capões, Nova Pádua, Nova Petrópolis, Nova Roma do Sul, Picada Café, Pinhal da Serra, São Francisco de Paula, São José dos Ausentes, São Marcos, Vacaria, Vale Real.

PRM-Cruz Alta/RS

Titular: Pedro Henrique Oliveira Kenne da Silva

Substituto: Procurador itinerante da PR/RS ou de outra PRM do RS

Endereço: Av. Venâncio Aires, nº 1818 - Centro

Cep: 96.020-000/ Caxias do Sul-RS

Telefone: (55) 3324-3451 / 3324-3565

Fax: (55) 3324-3451

E-mail: 

Jurisdição: Boa Vista do Cadeado, Boa Vista do Incra, Condor, Cruz Alta, Estrela Velha, Fortaleza dos Valos, Ibirubá, Jacuizinho, Panambi, Pejuçara, Quinze de Novembro, Salto do Jacuí, Tupanciretã.

PRM-Erechim/RS

Titular: Carlos Eduardo Raddatz Cruz

Substituto: -

Endereço: Rua XV de Novembro, n° 55 - Sala 31 a 35 – Centro – 3º andar

Cep: 99.700-000 / Erechim-RS

Telefone: (54) 3522-9680 / 9718

Fax: -

E-mail: 

Jurisdição: Aratiba, Áurea, Barão de Cotegipe, Barra do Rio Azul, Benjamin Constant do Sul, Cacique Doble, Campinas do Sul, Carlos Gomes, Centenário, Charrua, Cruzaltense, Entre Rios do Sul, Erebango, Erechim, Erval Grande, Estação, Faxinalzinho, Floriano Peixoto, Gaurama, Getúlio Vargas, Ipiranga do Sul, Itatiba do Sul, Jacutinga, Machadinho, Marcelino Ramos, Mariano Moro, Maximiliano de Almeida, Paim Filho, Paulo Bento, Ponte Preta, Quatro Irmãos, Sananduva, Santo Expedito do Sul, São João da Urtiga, São José do Ouro, São Valentim, Severiano de Almeida, Três Arroios, Viadutos.

PRM-Lajeado/RS

Titular: Claudio Terre do Amaral

Substituto: Procurador itinerante da PR/RS ou de outra PRM do RS

Endereço: Rua Irmão Emílio Conrado, n° 120 - 3º andar - Bairro Moinhos - sala 301

Cep: 95.900-000 / Lajeado-RS

Telefone: (51) 3710-4500

Fax: (51) 3710-4502

E-mail: 

Jurisdição: Anta Gorda, Arroio do Meio, Arvorezinha, Bom Retiro do Sul, Boqueirão do Leão, Canudos do Vale, Capitão, Colinas, Coqueiro Baixo, Cruzeiro do Sul, Doutor Ricardo, Encantado, Estrela, Forquetinha, Ilópolis, Imigrante, Itapuca, Lajeado, Marques de Souza, Muçum, Nova Bréscia, Poço das Antas, Pouso Novo, Progresso, Putinga, Relvado, Roca Sales, Santa Clara do Sul, Sério, Teutônia, Travesseiro, Vespasiano Corrêa, Westfália.

PRM-Novo Hamburgo/RS

Titular: Sem Procurador-Chefe

Substituto: Andréia Rigoni Agostini

                  Celso Antônio Três

Endereço: Rua Tamandaré, 140, 5º e 8º andar, Bairro Pátria Nova

Cep: 93.410-150 / Novo Hamburgo-RS

Telefone: (51) 3584-4300 / 3584-4321

Fax: (51) 3584-4300

E-mail: 

Jurisdição: Araricá, Bom Princípio, Campo Bom, Dois Irmãos, Estância Velha, Igrejinha, Ivoti, Lindolfo Collor, Linha Nova, Morro Reuter, Nova Hartz, Novo Hamburgo, Parobé, Portão, Presidente Lucena, Riozinho, Rolante, Santa Maria do Herval, São José do Hortêncio, São Leopoldo, São Sebastião do Caí, Sapiranga, Taquara, Três Coroas.

PRM-Passo Fundo/RS

Titular: Fernanda Alves de Oliveira

Substituto: -

Endereço: Rua Antônio Araújo, nº 720 – Centro

Cep: 99.010-220 / Passo Fundo - RS

Telefone: (54) 3317-7400

Fax: (54) 3317-7400

E-mail: 

Jurisdição: Água Santa, Almirante Tamandaré do Sul, Alpestre, Alto Alegre, Ametista do Sul, Barra Funda, Barros Cassal, Boa Vista das Missões, Caiçara, Camargo, Campos Borges, Capão Bonito do Sul, Carazinho, Casca, Caseiros, Cerro Grande, Chapada, Ciríaco, Colorado, Constantina, Coqueiros do Sul, Coxilha, Cristal do Sul, David Canabarro, Dois Irmãos das Missões, Engenho Velho, Ernestina, Erval Seco, Espumoso, Fontoura Xavier, Gentil, Gramado dos Loureiros, Ibiaçá, Ibiraiaras, Ibirapuitã, Iraí, Jaboticaba, Lageado do Bugre, Lagoa dos Três Cantos, Lagoa Vermelha, Lagoão, Liberato Salzano, Marau, Mato Castelhano, Montauri, Mormaço, Muliterno, Não Me Toque, Nicolau Vergueiro, Nonoai, Nova Alvorada, Nova Boa Vista, Novo Barreiro, Novo Tiradentes, Novo Xingu, Palmeira das Missões, Passo Fundo, Pinhal, Planalto, Pontão, Rio dos Índios, Rodeio Bonito, Ronda Alta, Rondinha, Sagrada Família, Saldanha Marinho, Santa Bárbara do Sul, Santa Cecília do Sul, Santo Antônio do Palma, Santo Antonio do Planalto, São Domingos do Sul, São José das Missões, São José do Herval, Sarandi, Seberi, Sertão, Soledade, Tapejara, Tapera, Taquaruçu do Sul, Tio Hugo, Três Palmeiras, Trindade do Sul, Tunas, Tupanci do Sul, União da Serra, Vanini, Vicente Dutra, Vitor Graeff, Vila Lângaro, Vila Maria, Vista Alegre.

PRM-Pelotas/RS

Titular: Max dos Passos Palombo                                                                                                   

Substituto: André Casagrande Raupp

Endereço: Rua Vinte e Nove de Junho, 200, Bairro Areal

Cep: 96.075-178 / Pelotas – RS

Telefone: (53) 3309-1200

Fax: (53) 3309-1200

E-mail: 

Jurisdição: Amaral Ferrador, Arroio do Padre, Arroio Grande, Canguçu, Capão do Leão, Cerrito, Cristal, Herval, Jaguarão, Morro Redondo, Pedro Osório, Pelotas, Piratini, São Lourenço do Sul, Turuçu.

PRM-Rio Grande/RS

Titular:  Anelise Becker

Substituto: Fernando Machiavelli Pacheco

Endereço: Rua Marechal Floriano Peixoto, nº 518 - Centro

Cep: 96.200-380 / Rio Grande-RS

Telefone: (53) 3293-5800

Fax: (53) 3293-5822

E-mail: 

Jurisdição: Chuí, Rio Grande, Santa Vitória do Palmar, São José do Norte.

PRM-Santa Cruz do Sul/RS

Titular: Marcelo Augusto Mezacasa

Substituto: -

Endereço: Rua Ernesto Alves n. 428 - Centro 

Cep: 96.810-188 / Santa Cruz do Sul-RS

Telefone: (51) 3713-8800

Fax: (51) 3713-8800

E-mail:

Jurisdição: Candelária, Gramado Xavier, Herveiras, Mato Leitão, Pantano Grande, Passo do Sobrado, Rio Pardo, Santa Cruz do Sul, Sinimbu, Vale do Sol, Vale Verde, Venâncio Aires, Vera Cruz.

PRM-Santa Maria/RS

Titular: Bruna Pfaffenzeller

Substituto: Lara Marina Zanella Martinez Caro

Endereço: Alameda Antofagasta, n. 67 – Bairro Nossa Senhora de Lourdes

Cep: 97.050-660 / Santa Maria-RS

Telefone: (55) 3220-9700

Fax: (55) 3220-9700

E-mail: 

Jurisdição: Agudo, Bossoroca, Capão do Cipó, Dilermando de Aguiar, Dona Francisca, Faxinal do Soturno, Formigueiro, Itaara, Itacurubi, Ivorá, Jaguari, Jari, Júlio de Castilhos, Maçambará, Mata, Nova Esperança do Sul, Nova Palma, Pinhal Grande, Quevedos, Restinga Seca, Santa Margarida do Sul, Santa Maria, Santiago, São Borja, São Francisco de Assis, São João do Polesine, São Martinho da Serra, São Pedro do Sul, São Sepé, São Vicente do Sul, Silveira Martins, Toropi, Unistalda, Vila Nova do Sul.

PRM-Santa Rosa/RS

Titular: Letícia Carapeto Benrdt

Substituto: Procurador itinerante da PR/RS ou de outra PRM do RS

Endereço: Avenida Expedicionário Weber, 550, 4º andar, salas 402 a 404 - Centro

Cep: 98.900-000 / Santa Rosa-RS

Telefone: (55) 3511-3106

Fax:  (55) 3511-3106

E-mail: 

Jurisdição: Alecrim, Alegria, Barra do Guarita, Boa Vista do Buricá, Bom Progresso, Braga, Campina das Missões, Campo Novo, Cândido Godói, Crissiumal, Derrubadas, Doutor Maurício Cardoso, Esperança do Sul, Horizontina, Humaitá, Independência, Miraguaí, Nova Candelária, Novo Machado, Palmitinho, Pinheirinho do Vale, Porto Lucena, Porto Mauá, Porto Vera Cruz, Redentora, Santa Rosa, Santo Cristo, São José do Inhacorá, São Martinho, São Paulo das Missões, Sede Nova, Tenente Portela, Tiradentes do Sul, Três de Maio, Três Passos, Tucunduva, Tuparendi Vista Gaúcha.

PRM-Santana do Livramento/RS

Titular: Luciane Goulart de Oliveira

Substituto: Cícero Augusto Pujol Corrêa

Endereço: Av. Tamandaré, n° 1759 - 3° andar - Centro

Cep: 97.573-531 / Santana do Livramento-RS

Telefone: (55) 3241-8500

Fax: (55) 3241-8500

E-mail:   / 

Jurisdição: Cacequi, Dom Pedrito, Quaraí, Rosário do Sul, Santana do Livramento, São Gabriel.

PRM-Santo Ângelo/RS

Titular: Osmar Veronese      

            Antônio Carlos Marques Cardoso

Substituto: -

Endereço: Rua Barão de Santo Ângelo, nº 1101

Cep: 98.801-740 / Santo Ângelo-RS

Telefone: (55) 3313-2462 / 2011

Fax: (55) 3313-2011

E-mail: 

Jurisdição: Ajuricaba, Augusto Pestana, Bozano, Caibaté, Catuípe, Cerro Largo, Chiapetta, Coronel Barros, Coronel Bicaco, Dezesseis de Novembro, Entre-Ijuís, Eugênio de Castro, Giruá, Guarani das Missões, Ijuí, Inhacorá, Mato Queimado, Nova Ramada, Pirapó, Porto Xavier, Rolador, Roque Gonzales, Salvador das Missões, Santo Ângelo, Santo Antônio das Missões, Santo Augusto, São Luiz Gonzaga, São Miguel das Missões, São Nicolau, São Pedro do Butiá, São Valério do Sul, Senador Salgado Filho, Sete de Setembro, Ubiretama, Vitória das Missões.

PRM-Uruguaiana/RS

Titular: Filipe Andrios Brasil Siviero

            Pedro Martins Costa Jappur                                                                            

Substituto: -

Endereço: Rua XV de Novembro, nº 1998 – Centro

Cep: 97.501-532 / Uruguaiana – RS

Telefone: (55) 3412-7000

Fax: (55) 3412-7025

E-mail: 

Jurisdição: Alegrete, Barra do Quaraí, Itaqui, Manoel Viana, Uruguaiana.

 

PRM-Guarajá-Mirim/RO

Titular: Bruno Olivo de Sales

Substituto: -

Endereço: Avenida Presidente Dutra, 4055, Bairro Olaria

Cep: 76801-327 / Porto Velho (RO)

Telefone: (69) 9213-0508 / 9213-8739

Fax: (69) 3216-0500

E-mail: 

Jurisdição: Guajará-Mirim, Nova Mamoré

Observação: A Procuradoria da República no Município (PRM) de Guajará-Mirim foi criada pela Lei n.º 10.771, de 21 de novembro de 2003, e definida pela portaria n.º 135/2012. Atualmente funciona provisoriamente no 2º andar da Procuradoria Regional do Trabalho (PRT), em Porto Velho, até sua instalação em Guajará-Mirim.

PRM-ji-Paraná/RO

Titular: Henrique Felber Heck                                                                

Substituto: -

Endereço: Rua Presidente Vargas, nº925 - esquina com a Av. Marechal Rondon - 1º andar, Bairro Centro

Cep: 76.900-038 / Ji-Paraná – RO

Telefone: (69) 3411-2400 / 2410

Fax: (69) 3411-2410

E-mail: 

Jurisdição: Alta Floresta, Alto Alegre dos Parecis, Alvorada D'Oeste, Cacoal, Castanheiras, Costa Marques, Espigão D'Oeste, Ji-Paraná, Ministro Andreazza, Mirante da Serra, Nova União, Novo Horizonte do Oeste, Ouro Preto do Oeste, Parecis, Presidente Médici, Primavera de Rondônia, Rolim de Moura, Santa Luzia D'Oeste, São Felipe D'Oeste, São Francisco do Guaporé, São Miguel do Guaporé, Seringueiras, Teixerópolis, Urupá, Vale do Paraíso.

PRM-Vilhena/RO

Titular: Daniel Azevedo Lôbo                                                             

Substituto: -

Endereço: Avenida Major Amarante, 4040, 3º andar (prédio da TV Color), Centro

Cep: 76980-972 / Vilhena-RO

Telefone: (69) 3316-1850

Fax: -

E-mail: 

Jurisdição: Cabixi, Cerejeiras , Chupinguaia, Colorado D'Oeste , Corumbiara, Espigão D'Oeste, Pimenta Bueno, Pimenteiras D'Oeste , Vilhena.

PRM-Blumenau/SC

Titular: Michael Von Mühlen de Barros Gonçalves

            Andrei Mattiuzi Balvedi

            Rafaella Alberici de Barros Gonçalves

Substituto: -

Endereço: Rua XV de novembro nº 1305, 10º andar – Centro

Cep: 89.010-003 / Blumenau - SC

Telefone: (47) 3321-1700 / (47) 8849-3761

Fax: (47) 3321-1700 / (47) 3321-1703

E-mail:  / /

Jurisdição: Apiúna, Ascurra, Benedito Novo, Blumenau, Doutor Pedrinho, Gaspar, Ilhota, Indaial, Luiz Alves, Pomerode, Rio dos Cedros, Rodeio, Timbó.

PRM-Caçador/SC

Titular: Daniel Luis Dalberto

Substituto: Procurador itinerante PR/SC

Endereço: Rua Conselheiro Mafra, nº 351, 2º andar, Centro

Cep: 89.500-000 / Caçador - SC

Telefone: (49) 3421-2100

Fax: (49) 3421-2100

E-mail: 

Jurisdição: Arroio Trinta, Caçador, Calmon, Curitibanos, Fraiburgo, Frei Rogério, Iomerê, Irineópolis, Lebon Régis, Macieira, Matos Costa, Monte Carlo, Ponte Alta do Norte, Porto União, Rio das Antas, Salto Veloso, Santa Cecília, São Cristovão do Sul, Timbó Grande, Videira.

PRM-Chapecó/SC

Titular: Carlos Humberto Prola Júnior

Substituto: -

Endereço: Rua Porto Alegre, 427-D - Ed. Lázio Executivo - 1º andar - Centro

Cep: 89.802-130 / Chapecó - SC

Telefone: (49) 3313-1200

Fax: (49) 3313-1212

E-mail: 

Jurisdição: Abelardo Luz, Águas de Chapecó, Águas Frias, Arvoredo, Bom Jesus, Caxambu do Sul, Chapecó, Cordilheira Alta, Coronel Freitas, Coronel Martins, Entre Rios, Formosa do Sul, Galvão, Guatambú, Ipuaçu, Irati, Jardinópolis, Jupiá, Lajeado Grande, Marema, Modelo, Nova Erechim,Nova Itaberaba, Novo Horizonte, Ouro Verde, Paial, Palmitos, Pinhalzinho, Planalto Alegre, Quilombo, Santiago do Sul, São Carlos, São Domingos, São Lourenço do Oeste, Saudades, Serra Alta, Sul Brasil, União do Oeste, Xanxerê, Xaxim.

 

PRM-Criciúma/SC

Titular: Anderson Lodetti de Oliveira

Substituto: -

Endereço: Rua Raymundo Procópio Nunes, 40, bairro Pinheirinho

Cep: 88.804-445 / Criciúma - SC

Telefone:  (48) 3411-2500

Fax: (48) 3411-2509

E-mail:  

Jurisdição: Araranguá, Balneário Arroio do Silva, Balneário Gaivota, Balneário Rincão, Bom Jardim da Serra, Cocal do Sul, Criciúma, Ermo, Forquilhinha, Içara, Jacinto Machado, Lauro Müller, Maracajá, Meleiro, Morro da Fumaça, Morro Grande, Nova Veneza, Orleans, Passo de Torres, Praia Grande, Santa Rosa do Sul, São João do Sul, Siderópolis, Sombrio, Timbé do Sul, Treviso, Turvo, Urussanga.

PRM-Concórdia/SC

Titular: Lucas Aguilar Sette

Substituto: Procurador itinerante PR/SC

Endereço: Rua Marechal Deodoro nº 772, 5º andar, |Edifício Mirage Offices - Centro

Cep: 89.700-000 / Concórdia-SC

Telefone: (49) 3441-1800 / (49) 3441-1806

Fax: (49) 3441-1800 / (49) 3441-1806

E-mail: 

Jurisdição: Alto Bela Vista, Arabutã, Concórdia, Faxinal dos Guedes, Ipira, Ipumirim, Irani, Ita, Jaborá, Lindóia do Sul, Passos Maia, Peritiba, Piratuba, Ponte Serrada, Presidente Castelo Branco, Seara, Vargeão, Xavantina.

PRM-Itajaí/SC

Titular: Ricardo Martins Baptista

Substituto: -

Endereço: Av. Cel. Marcos Konder, nº 1.207 - Ed. Embraed - 1º andar - Centro

Cep: 88.301-303 / Itajaí-SC

Telefone:  (47) 3404-5150 / Plantão Judicial (47) 8825-3884 / Plantão Adm. (47) 8829-7260

Fax: (47) 3404-5161

E-mail: 

Jurisdição: Subseção Judiciária de Itajaí: Balneário Camboriú, Bombinhas, Camboriú, Itajaí, Itapema, Navegantes, Penha, Balneário Piçarras, Porto Belo.                                                                       Subseção Judiciária de Brusque: Botuverá, Brusque, Guabiruba, Major Gercino, Nova Trento, São João Batista.

PRM-Jaraguá do Sul/SC

Titular: Cláudio Valentim Cristani

Substituto: Procurador itinerante da PR/SC ou de PRM no estado de SC

Endereço: Rua Ângelo Schiochet, 90 – Centro

Cep: 89.251-520 / Jaraguá do Sul-SC

Telefone: (47) 3501-2100/ (47) 3501-2105 / Plantão: (47) 3501-2100/5659 / (47) 8834-8847

Fax: (47) 3501-2105

E-mail:  

Jurisdição: Corupá, Guaramirim, Jaraguá do Sul, Massaranduba, Schroeder, Rio Negrinho, São Bento do Sul

PRM-Joaçaba/SC

Titular: Mário Roberto dos Santos

Substituto: Procurador itinerante da PR/SC ou de PRM no estado de SC

Endereço: Rua Getulio Vargas, 540 - 2º Andar - Centro

Cep: 89.600-000 / Joaçaba-SC

Telefone:  (49) 3202-7000

Fax: (49) 3202-7000

E-mail: 

Jurisdição: Abdon Batista, Água Doce, Brunópolis, Capinzal, Campos Novos, Celso Ramos, Catanduvas, Erval Velho, Herval Doeste, Ibiam, Ibicaré, Joaçaba, Lacerdópolis, Luzerna, Ouro, Pinheiro Preto, Tangará, Treze Tílias, Vargem, Vargem Bonita, Zortéa.

PRM-Joinville/SC

Titular: Tiago Alzuguir Gutierrez

Substituto:  Davy Lincoln Rocha                                                                                                                                  Flávio Pavlov da Silveira                                                                                                                            Mário Sérgio Ghannagé Barbosa                                                                                                                Rodrigo Joaquim Lima

Endereço: Rua Orestes Guimarães, 876 – Térreo - Bairro América

Cep: 89.204-060 / Joinville-SC

Telefone: (47) 3441-7200 / 7209 / 7210

Fax: (47) 3441-7241

E-mail:  / 

Jurisdição: Araquari, Balneário Barra do Sul, Barra Velha, Campo Alegre, Garuva, Itapoá, Joinville, São Francisco do Sul, São João do Itaperiú.

PRM-Lages/SC

Titular: Nazareno Jorgealem Wolff

Substituto: Procurador itinerante da PR/SC ou de PRM no estado de SC

Endereço: Avenida Belizário Ramos, 3800 - 5ª andar, Bloco B - Centro

Cep: 88.502-100 / Lages-SC

Telefone:  (49) 2101-2300

Fax: (49) 2101-2310

E-mail:  

Jurisdição: Anita Garibaldi, Bom Retiro, Campo Belo do Sul, Capão Alto, Cerro Negro, Correia Pinto, Lages, Otacílio Costa, Painel, Palmeira, Ponte Alta, Rio Rufino, São Joaquim, São José do Cerrito, Urupema.

PRM-Mafra/SC

Titular: Rui Maurício Ribas Rucinski

Substituto: Procurador itinerante da PR/SC ou de PRM no estado de SC

Endereço: Rua Tenente Ary Rauen, 1025 - Sala 01

Cep: 89.300-000 / Mafra-SC

Telefone:  (47) 3641-5400

Fax: (47) 3641-5401

E-mail: 

Jurisdição: Bela Vista do Toldo, Canoinhas, Itaiópolis, Mafra, Major Vieira, Monte Castelo, Papanduva, Três Barras.

PRM-Rio do Sul/SC

Titular: Lucyana Marina Pepe Affonso

Substituto: Procurador itinerante da PR/SC ou de PRM no estado de SC

Endereço: Alameda Aristiliano Ramos, 900 – salas 201 a 204

Cep: 89.160-000 / Rio do Sul-SC

Telefone:  (47) 3411-2255 / Plantão Judicial: (47) 8838-8796

Fax: (47) 3411-2259 / (47) 3411-2266

E-mail:  

Jurisdição: Agrolândia, Agronômica, Atalanta, Aurora, Braço do Trombudo, Chapadão do Lageado, Dona  Emma, Ibirama, Imbuia, Ituporanga, José Boiteux, Laurentino, Leoberto Leal, Lontras, Mirim Doce, Petrolândia, Pouso Redondo, Presidente Getúlio, Presidente Nereu, Rio do Campo, Rio do Oeste, Rio do Sul, Salete, Santa Terezinha, Taió, Trombudo Central, Vidal Ramos, Vitor Meireles, Witmarsum.

PRM-São Miguel do Oeste/SC

Titular: Camila Bortolotti

             Edson restanho

Substituto: -

Endereço: Rua Santos Dumont, nº 55 - Caixa Postal 21 - Centro

Cep: 89.900-000 / São Miguel do Oeste-SC

Telefone: (49) 3631-2700

Fax: (49) 3631-2700

E-mail: 

Jurisdição: Anchieta, Bandeirante, Barra Bonita, Belmonte, Bom Jesus do Oeste, Caibi, Campo Erê, Cunha Porã, Cunhataí, Descanso, Dionísio Cerqueira, Flor do Sertão, Guaraciaba, Guarujá do Sul, Iporã do Oeste, Iraceminha, Itapiranga, Maravilha, Mondaí, Palma Sola, Paraíso, Princesa, Riqueza, Romelândia, Saltinho, Santa Helena, Santa Terezinha do Progresso, São Bernardino, São João do Oeste, São José do Cedro, São Miguel da Boa Vista, São Miguel do Oeste, Tigrinhos, Tunápolis.

PRM-Tubarão/SC

Titular: Eloi Francisco Zatti Faccioni

Substituto: Daniel Ricken

Endereço: Av. Marcolino Martins Cabral, nº 2001 - 5ª andar - Ed. Portugal 

Cep: 88.705-001 / Tubarão-SC

Telefone: (48) 3302-1000

Fax: (48) 3302-1025

E-mail:  

Jurisdição: A área de atribuição da PRM/Tubarão são as Subseções Judiciárias de Tubarão e Laguna TUBARÃO: Armazém, Braço do Norte, Capivari de Baixo, Grão Pará, Gravatal, Jaguaruna, Pedras Grandes, Rio Fortuna, Sangão, Santa Rosa de Lima, São Ludgero, São Martinho, Treze de Maio, Tubarão, Urubici. LAGUNA: Garopaba, Imaruí, Imbituba, Laguna.

PRM-Araçatuba/SP

Titular:  Gustavo Moysés da Silveira

             Paulo de Tarso Garcia Astolphi

Substituto: -

Endereço: Rua Cândido Portinari, n° 586 - Bairro Jardim Nova York

Cep: 16.018-220 / Araçatuba-SP

Telefone: (18) 3622-1516 / 3624-3837

Fax: (18) 3622-1516

E-mail:  

Jurisdição: Alto Alegre, Andradina, Araçatuba, Avanhandava, Barbosa, Bento de Abreu, Bilac, Birigüi, Braúna, Brejo Alegre, Buritama, Castilho, Clementina, Coroados, Gabriel Monteiro, Glicério, Guaraçaí, Guararapes, Lavínia, Lourdes, Luiziânia, Mirandópolis, Muritinga do Sul, Nova Independência, Penápolis, Piacatu, Rubiácea, Santo Antônio do Aracanguá, Santópolis do Aguapeí, Turiuba e Valparaíso.

PRM-Araraquara/SP

Titular: Gabriel da Rocha

Substituto: Rudson Coutinho da Silva

Endereço: Av. Mariângela Pucci Ananias, nº 552 - Vila José Bonifácio

Cep: 14.802-050 / Araraquara-SP

Telefone: (16) 3311-1010

Fax: (16) 3311-1010

E-mail:  

Jurisdição: Américo Brasiliense, Araraquara, Boa Esperança do Sul, Borborema, Cândido Rodrigues, Dobrada, Fernando Prestes, Gavião Peixoto, Ibitinga, Itápolis, Matão, Motuca, Nova Europa, Rincão, Sta Ernestina, Sta Lúcia, Tabatinga, Taquaritinga e Trabiju.

PRM-Assis/SP

Titular: Leonardo Augusto Guelfi

Substituto: -

Endereço: Avenida Sebastião Mendes de Brito, 1163 – Bairro Jardim Europa

Cep: 19.814-140 / Assis-SP

Telefone:  (18) 3302-9200

Fax: (18) 3302-9212

E-mail:   

Jurisdição: Assis, Borá, Cândido Mota, Cruzália, Florínea, Lutécia, Maracaí, Oscar Bressane, Palmital, Paraguaçú Paulista, Pedrinhas Paulista, Platina, Quatá e Tarumã.

PRM-Barretos/SP

Titular: Sabrina Menegário

Substituto: -

Endereço: Rua Conde Afonso Celso, 904 - Jardim Sumaré

Cep: 14025-040 - Ribeirão Preto/SP

Telefone:  (16) 3602-5786

Fax: (16) 3602-5783

E-mail:  

Jurisdição: Barretos, Colina, Colômbia, Guaíra, Jaborandi, Miguelópolis

Observação: Provisoriamente instalada na PRM/ Ribeirão Preto

PRM-Bauru/SP

Titular: Fábio Bianconcini de Freitas

Substituto: Pedro Antônio de Oliveira Machado

Endereço: Rua Alberto Segalla, 145, Jardim Infante Dom Henrique

Cep: 17.012-634 / Bauru-SP

Telefone:  (14) 3235-4300

Fax: (14) 3235-4300

E-mail:  

Jurisdição: Agudos, Anhembi, Arandu, Arealva, Areiópolis, Avaí, Balbinos, Bauru, Bofete, Boracéia, Borebi, Botucatu, Cabrália Paulista, Conchas, Duartina, Iacanga, Itatinga, Lençóis Paulista, Lucianópolis, Macatuba, Pardinho, Paulistânia, Pederneiras, Pirajuí, Piratininga, Pratânia, Presidente Alves, Reginópolis, São Manuel, Ubirajara e Uru.

Observação: Os municípios relacionados a seguir - que pertenciam à Subseção Judiciária de Bauru, mas passaram, em 2011, a integrarem a Subseção Judiciária de Lins -, estão sendo atendidos por Procurador itinerante, cujo apoio administrativo está instalado na PRM Marília: Cafelândia, Getulina, Guaiçara, Guaimbé, Guarantã, Lins, Pongaí, Promissão, Sabino.

PRM-Bragança Paulista/SP

Titular: Ricardo Nakahira

Substituto: -

Endereço: Rua Antonio Pires Pimentel, nº 2.172 - Jardim Santo Agostinho

Cep: 12.900-001 / Bragança Paulista-SP

Telefone:  (11) 4481-8144

Fax: (11) 4481-8147

E-mail:  

Jurisdição: Atibaia, Bom Jesus dos Perdões, Bragança Paulista, Joanópolis, Nazaré Paulista, Pedra Bela, Pinhalzinho, Piracaia, Tuiutí e Vargem.

PRM-Campinas/SP

Titular:  Aureo Marcus Makiyama Lopes

Substituto: Edilson Vitorelli Diniz Lima

Endereço: Rua Conceição, 340 -  Centro

Cep: 13.010-050 / Campinas-SP

Telefone: (19) 3739-2333

Fax: (19) 3739-2371

E-mail:  

Jurisdição: Amparo, Campinas, Capivari, Elias Fausto, Holambra, Hortolãndia, Indaiatuba, Itatiba, Jaguariúna, Jarinu, Mombuca, Monte Mor, Morungaba, Paulínia, Pedreira, Rafard, Santo António da Posse, Sumaré, Valinhos, e Vinhedo.

PRM-Franca/SP

Titular: Wesley Miranda Alves

            Daniela Pereira Batista Poppi

Substituto: -

Endereço: Rua Tiradentes, 1934 - Centro

Cep: 14.400-550 / Franca – SP

Telefone: (16) 3706-9100

Fax: (16) 3706-9107

E-mail:  

Jurisdição: Cristais Paulista, Franca, Itirapuã, Jeriquara, Patrocínio Paulista, Pedregulho, Restinga, Ribeirão Corrente, Rifaina, São José da Bela Vista.

PRM-Caraguatatuba/SP

Titular: Maria Rezende Capucci

            Walquiria Imamura Picoli

Substituto: Procurador itinerante da PR/SP ou de PRM no estado de SP

Endereço: Rua São Benedito 39 - Centro

Cep: 11.660-100 / Caraguatatuba/SP

Telefone: (12) 3886-6200 – Rafael (Caraguatatuba)

Fax: (12) 3924-2402

E-mail:  /

Jurisdição: Caraguatatuba, Ilhabela, São Sebastião, Ubatuba

PRM-Guaratinguetá/SP

Titular:  Marília Ribeiro Soares Ramos Ferreira

Substituto: Procurador itinerante da PR/SP ou de PRM no estado de SP

Endereço: Av. Presidente Getúlio Vargas, nº 381 - Vila Paraíba

Cep:  12.515 -320/ Guaratinguetá-SP

Telefone: (12) 3123-1500

Fax: (11) 3123-1502

E-mail:  

Jurisdição: Aparecida, Arapeí, Areias, Bananal, Cachoeira Paulista, Canas, Cruzeiro, Cunha, Guaratinguetá, Lavrinhas, Lorena, Piquete, Potim, Queluz, Roseira, São José Do Barreiro, Silveiras.

PRM-Guarulhos/SP

Titular: Rhayssa Castro Sanches Rodrigues

Substituto: -

Endereço: Rua Josephina Mandotti 44 - Jardim Maia

Cep:  07.115-080 / Guarulhos-SP

Telefone: (11) 2475-8155

Fax: (11) 2475-8170

E-mail:  

Jurisdição: Arujá, Ferraz de Vasconcelos, Guarulhos, Itaquaquecetuba, Mairiporã, Poá, Santa Isabel.

PRM-Itapeva/SP

Titular: Ricardo Tadeu Sampaio

Substituto: -

Endereço: Rua Zita Ferrari nº 18, Jardin Ferrari, Itapeva/SP

Cep:  18.405-050 / Itapeva – SP

Telefone: (15) 3526-9800

Fax: -

E-mail: 

Jurisdição: Apiaí, Barão de Antonina, Barra do Chapéu, Bom Sucesso de Itararé, Buri, Capão Bonito, Coronel Macedo, Guapiara, Itaberá, Itaóca, Itapeva, Itapirapuã Paulista, Itaporanga, Itararé, Nova Campina, Ribeira, Ribeirão Branco, Ribeirão Grande, Riversul, Taquarituba, Taquarivaí.

PRM-Jales/SP

Titular:  Carlos Alberto dos Rios Júnior

Substituto:  José Rubens Plates

Endereço: Rua 15, nº. 2.236, Centro

Cep: 15.700-038/ Jales-SP

Telefone: (17) 3624-3111

Fax: (17) 3624-3111

E-mail: 

Jurisdição: Aparecida D´Oeste, Aspásia, Auriflama, Dirce Reis, Dolcinópolis, Estrela D´Oeste, Fernandópolis, General Salgado, Guarani D´Oeste, Guzolândia, Ilha Solteira, Indiaporã, Itapura, Jales, Macedônia, Marinópolis, Meridiano, Mesópolis, Mira Estrela, Nova Canaã Paulista, Nova Castilho, Ouroeste, Palmeira D´Oeste, Paranapuã, Pedranópolis, |Pereira Barreto, Pontalinda, Populina, Rubinéia, Santa Albertina, Santa Clara D´Oeste, Santa Fé do Sul, Santa Rita D´Oeste, Santa Salete, Santana da Ponte Pensa, São Francisco, São João das Duas Pontes, São João de Iracema, Sud Menucci, Suzanópolis, Três Fronteiras, Turmalina, Urânia e Vitória Brasil.

PRM-Jaú/SP

Titular: Marcos Salati

Substituto: -

Endereço: Rua Conde do Pinhal, 378 – Centro

Cep: 17.201-040 / Jaú-SP

Telefone: (14) 3626-7812 / 3626-7823

Fax: (14) 3626-7823

E-mail:  

Jurisdição: Bariri, Barra Bonita, Bocaina, Dois Córregos, Igaraçu do Tietê, Itajú, Itapuí, Jaú, Mineiros do Tietê, e Torrinha.
PRM-jundiaí/SP

Titular: José Lucas Perroni Kalil

Substituto: Procurador itinerante da PR/SP ou de PRM no estado de SP

Endereço: Rua Rangel Pestana, nº 1076 - Centro

Cep: 13.201-000 / Jundiaí – SP

Telefone: (11) 4523-3950

Fax: (11) 4523-3978

E-mail: 

Jurisdição: Cabreúva, Cajamar, Campo Limpo Paulista, Junduiaí, Itupeva, Louveira, Várzea Paulista

PRM-Marília/SP

Titular: Jefferson Aparecido Dias                                                                                                                           Célio Vieira da Silva                                                                                                                                 Diego Fajardo Maranha Leão de Souza

Substituto: -

Endereço: Av. das Esmeraldas, nº 1215 - Jd. Tangará

Cep: 17.516-000 / Marília - SP

Telefone: (14) 3402-8022

Fax: (14) 3413-4732

E-mail:  

Jurisdição: 11ª Subseção Judiciária do Estado de São Paulo – Marília:                                                       Álvaro de Carvalho, Alvinlândia, Echaporã, Fernão, Gália, Garça, Júlio Mesquita, Lupércio, Marília, Ocauçu, Oriente, Pompéia, Quintana e Vera Cruz.                                                                                                 22ª Subseção Judiciária do Estado de São Paulo – Tupã:                                                                             Adamantina, Arco-Irís, Bastos, Flórida Paulista, Herculândia, Iacri, Inúbia Paulista, Lucélia, Mariapólis, Osvaldo Cruz, Pacaembu, Parapuã, Pracinha, Queiroz, Rinopólis, Sagres, Salmorão e Tupã.                         42ª Subseção Judiciária do Estado de São Paulo – Lins:                                                                             Cafelândia, Getulina, Guaiçara, Guaimbé, Guarantã, Lins, Pongaí, Promissão e Sabino.

PRM-Osasco/SP

Titular: Almir Teubl Sanches                                                                                                                             Thiago Henrique Viegas Lins

Substituto: Procurador itinerante da PR/SP ou de PRM no estado de SP

Endereço: Está funcionando temporariamente na PR/SP. Rua Frei Caneca nº 1360, 10º andar – Consolação

Cep: 01.307-002 / São Paulo – SP

Telefone: (11) 3269-5093 / 5393

Fax: (11) 3269-5093

E-mail: 

Jurisdição: Barueri, Carapicuíba, Itapevi, Jandira, Osasco, Pirapora do Bom Jesus e Santana de Parnaíba

Observação: Está funcionando temporariamente na PR/SP.

PRM-Ourinhos/SP

Titular: Antônio Marcos Martins Manvailer

Substituto: Procurador itinerante da PR/SP ou de PRM no estado de SP

Endereço: Avenida Luis Saldanha Rodrigues, 2520 – Bairro Royal Park

Cep: 19.907-510 / Ourinhos – SP

Telefone:  (14) 3302-6022

Fax: (14) 3302-6029

E-mail:  

Jurisdição: Águas de Santa Bárbara, Bernardino de Campos, Campos Novos Paulista, Canitar, Cerqueira César, Chavantes, Espírito Santo do Turvo, Fartura, Iaras, Ibirarema, Ipaussu, Itaí, Manduri, Oleo, Ourinhos, Piraju, Ribeirão do Sul, Salto Grande, Santa Cruz do Rio Pardo, São Pedro do Turvo, Sarutaiá, Taguaí, Tejupá e Timburi.

PRM-Presidente Prudente/SP

Titular: Luis Roberto Gomes                                                                                                                                 Tito Lívio Seabra                                                                                                                                     Daniel Luiz Martins de Carvalho

Substituto: -

Endereço: Avenida Manoel Goulart, nº 1090 – Vila Ocidental

Cep: 19.015-240 / Presidente Prudente-SP

Telefone: (18) 3226-3500

Fax: (18) 3226-3500

E-mail:  /

Jurisdição: Alfredo Marcondes, Álvares Machado, Anhumas, Caiabu, Caiuá, Emilianópolis, Estrela do Norte, Euclides da Cunha Paulista, Flora Rica, Iepê, Indiana, Irapuru, João Ramalho, Marabá Paulista, Martinópolis, Mirante do Paranapanema, Nantes, Narandiba, Piquerobi, Pirapozinho, Presidente Bernardes, Presidente Epitácio, Presidente Prudente, Presidente Venceslau, Rancharia, Regente Feijó, Ribeirão dos Índios, Rosana, Sandovalina, Santo Anastácio, Santo Expedito, Taciba, Tarabai, Teodoro Sampaio e Tupi Paulista.

PRM-Piracicaba/SP

Titular: Camila Ghantous                                                                                                                                     Leandro Zedes Lares Fernandes                                                                                                                 Andreia Pistono Vitalino

Substituto: -

Endereço: Av. Lourenço Ducatti, 49 – Vila Rezende

Cep: 13.405-208 – Piracicaba – SP

Telefone: (19) 3447-4000

Fax: (19) 3447-4034

E-mail:  /

Jurisdição: Águas de São Pedro, Americana, Analândia, Charqueada, Cordeirópolis, Corumbataí, Ipeúna, Iracemápolis, Itirapina, Leme, Limeira, Nova Odessa, Piracicaba, Rio Claro, Rio das Pedras, Saltinho, Santa Bárbara D'Oeste, Santa Gertrudes, São Pedro.

PRM-Ribeirão Preto/SP

Titular: Ana Cristina Tahan de Campos Netto de Souza

Substituto: -

Endereço: Rua Conde Afonso Celso nº 904 - Jardim Sumaré

Cep: 14.025.040 / Ribeirão Preto-SP

Telefone: (16) 3602-5700 / 5703

Fax: (16) 3602-5700 / 5706

E-mail:

Jurisdição: Altinópolis, Barrinha, Batatais, Bebedouro, Brodósqui, Cajuru, Cássia dos Coqueiros, Cravinhos,   Dumont, Guariba, Guatapará, Ibitiúva, Jaboticabal, Jardinópolis, Luis Antônio, Monte Alto, Monte Azul Paulista, Morro Agudo, Nuporanga, Orlândia, Pirangi, Pitangueiras, Pontal, Pradópolis, Ribeirão Preto, Sales Oliveira, Santa Cruz da Esperança, Santa Rosa do Viterbo, Santo Antônio da Alegria, São Joaquim da Barra, São Simão, Serra Azul, Serrana, Sertãozinho, Taiaçu, Taiuva, Taquaral, Terra Roxa, Viradouro e Vista Alegre do Alto.

PRM-Santos/SP

Titular: Felipe Jow Namba 

Substituto: -

Endereço: Avenida Washington Luís, 452, Gonzaga

Cep: 11.055-000 / Santos – SP

Telefone: (13) 3226-3700

Fax: (13) 3226-3738 / (13) 3226-3740

E-mail:  

Jurisdição: Barra do Turvo, Bertioga, Cajatí, Cananéia, Cubatão, Eldorado, Guarujá, Iguape, Ilha Comprida, Iporanga, Itanhaém, Itariri, Jacupiranga, Juquiá, Miracatu, Mongaguá, Pariquera-Açu, Pedro de Toledo, Peruíbe, Praia Grande, Registro, Santos, São Vicente, Sete Barras.

 

PRM-São Carlos/SP

Titular: Ronaldo Ruffo Bartolomazi

Substituto: -

Endereço: Rua Aquidaban 355, Centro

Cep: 13.560-130 / São Carlos-SP

Telefone: (16) 3373-2710

Fax: (16) 3373-2713

E-mail:  

Jurisdição: Descalvado, Dourado, Ibaté, Pirassununga, Porto Ferreira, Ribeirão Bonito, Santa Cruz da  Conceição, Santa Cruz das Palmeiras, Santa Rita do Passa Quatro, São Carlos e Tambaú.

PRM-São Bernardo do Campo/SP

Titular:  Steven Shuniti Zwicker (titular da banca especializada em cível e tutela coletiva)

Substituto: -

Endereço: Avenida Barão de Mauá nº 502 – Chácara Inglesa

Cep:  09.726-000 / São Bernardo do Campo – SP

Telefone:  (11) 4122-8500

Fax: (11) 4124-8049

E-mail: 

Jurisdição: 14ª, 26ª e 40ª Subseções Judiciárias do Estado de São Paulo – São Bernardo do Campo, Santo André e Mauá:                                                                                                                                         Santo André, São Bernardo do Campo, São Caetano do Sul, Diadema e Rio Grande da Serra, Mauá e Ribeirão Pires.

 

PRM-São José do Rio Preto/SP

Titular: Dr. Eleovan Cesar Lima Mascarenhas                                                                                                                    Dr. Rodrigo Luiz Bernardo santos                                                                                                                            Dr. Svamer Adriano Cordeiro                                                                                                                                    Drª. Anna Dlávia Nóbrega Cavalcanti Ugatti

Substituto: -

Endereço: Av. Juscelino Kubitschek de Oliveira, n° 1.020 – Jardim Maracanã

Cep: 15.092-175 / São José do Rio Preto – SP

Telefone:  (17) 3211-5111

Fax: (17) 3211-5111

E-mail: annaugatti@mpf.mp.br / emascarenhas@mpf.mp.br / rodrigosantos@mpf.mp.br /                                                  svamercordeiro@mpf.mp.br / prm_sjrpreto@prsp.mpf.gov.br

Jurisdição: Adolfo, Altair, Álvares Florence, Américo de Campos, Ariranha, Bady Bassity, Bálsamo, Cajobi,                           Cardoso, Catanduva, Catigua, Cosmorama, Elisiário, Embaúba, Floreal, Gastão, Guapiaçu,                                 Guaraci, Ibirá, Icém, Ipiguá, Irapuã, Itajobi, Jaci, José Bonifácio, Macaubal, Magda, Marapoama,                         Mendonça, Mirassol, Mirassolândia, Monções, Monte Aprazível, Neves Paulista, Nhandeara,                               Nipoã, Nova Aliança, Nova Granada, Nova Luzitânia, Novais, Novo Horizonte, Olímpia, Onda                               Verde, Orindiúva, Palestina, Palmares Paulista, Paraíso, Parisi, Paulo de Faria, Pindorama,                                 Planalto, Poloni, Pontes Gestal, Potirendaba, Riolândia, Sales, Santa Adélia, São José do Rio                             Preto, Sebastianópolis do Sul, Severínia, Tabapuã, Tanabi, Ubarana, Uchoa, União Paulista,                               Urupês, Valentim Gentil, Votuporanga e Zacarias.

PRM-São João da Boa Vista/SP

Titular: Lúcio Mauro Carloni Fleury Curado

Substituto: Procurador itinerante da PR/SP ou de PRM no estado de SP

Endereço: Av. Doutor Durval Nicolau, 448 - Jardim Santa Clara

Cep: 13.874-121 / São João da Boa Vista-SP

Telefone: (19) 3634-3058

Fax: (19) 3634-3058

E-mail: 

Jurisdição: Aguaí, Águas da Prata, Caconde, Casa Branca, Divinolândia, Espírito Santo do Pinhal, Itobi, Mococa, Santo Antônio do Jardim, São João da Boa Vista, São José do Rio Pardo, São Sebastião da Grama, Tapiratiba e Vargem Grande do Sul.

PRM-São José dos Campos/SP

Titular: Fernando Lacerda Dias

Substituto: -

Endereço:  Av. Nove de Julho, 765 – 5º Andar, Vila Adyanna

Cep: 12.243-000 / São José dos Campos – SP

Telefone: (12) 3924-2400

Fax: (12) 3924-2402

E-mail: fldias@mpf.mp.br

Jurisdição: Caçapava, Igaratá, Jacareí, Monteiro Lobato, Paraibuna, Santa Branca e São José dos Campos.

PRM-Sorocaba/SP

Titular: Rubens José de Calasans Neto 

Substituto: -

Endereço: Rua Ribeirão Preto, n° 182 – Jardim Leocádia

Cep: 18.085-380 / Sorocaba-SP

Telefone: (15) 3238-6500

Fax:  (15) 3238-6500

E-mail:  

Jurisdição: Alambarí, Alumínio, Angatuba, Araçariguama, Araçoiaba da Serra, Boituva, Cabreúva, Campina do Monte Alegre, Capela do Alto, Cerquilho, Cesário Lange, Guareí, Ibiúna, Iperó, Itapetininga, Itu, Jumirim, Laranjal Paulista, Mairinque, Paranapanema, Pereiras, Piedade, Pilar do Sul, Porangaba, Porto Feliz, Quadra, Salto, Salto de Pirapora, São Miguel Arcanjo, São Roque, Sarapuí, Sorocaba, Tapiraí, Tatuí, Tietê, Torre de Pedra e Votorantim.

PRM-Taubaté/SP

Titular: Adjame Alexandre Gonçalves Oliveira

Substituto: Procurador itinerante da PR/SP ou de PRM no estado de SP

Endereço: Av. Independência, 40 - Vila Jaboticabeiras

Cep: 12.031-000 / Taubaté-SP

Telefone:  (12) 3608-3950

Fax: (12) 3608-3950

E-mail:  

Jurisdição: Campos do Jordão, Jambeiro, Lagoinha, Natividade da Serra, Pindamonhangaba, Redenção da Serra, Santo Antonio do Pinhal, São Bento do Sapucaí, São Luiz do Paraitinga, Taubaté e Tremembé.

PRM-Araguaína/TO

Titular:  Aldo de Campos Costa                                                                                                                          Felipe Torres Vasconcelos

Substituto: Procurador itinerante da PR/TO ou de PRM no estado de TO

Endereço: Rua José de Brito Soares, nº 631, Setor Anhanguera

Cep: 77.818-530 / Araguaína – TO

Telefone:  (63) 3416-0900

Fax: (63) 3416-0900

E-mail: 

Jurisdição: Aguiarnópolis, Ananás, Angico, Aragominas, Araguaína, Araguanã, Araguatins, Arapoema, Augustinópolis, Axixá do Tocantins, Babaçulândia, Bandeirantes do Tocantins, Barra do Ouro, Bernardo Sayão, Brasilândia do Tocantins, Buriti do Tocantins, Cachoeirinha, Campos Lindos, Carmolândia, Carrasco Bonito, Colinas do Tocantins, Couto de Magalhães, Darcinópolis, Esperantina, Filadélfia, Goiatins, Itaguatins, Itaporã do Tocantins, Juarina, Luzinópolis, Maurilândia, Muricilândia, Nazaré, Nova Olinda, Palmeirante, Palmeiras do Tocantins, Pau d'Arco, Piraquê, Praia Norte, Presidente Kennedy, Riachinho, Sampaio, Santa Fé do Araguaia, Santa Terezinha do Tocantins, São Bento do Tocantins, São Miguel do Tocantins, São Sebastião do Tocantins, Sítio Novo do Tocantins, Tocantinópolis, Tupiratins, Wanderlândia e Xambioá.

PRM-Gurupi/TO

Titular: Walter José Mathias Júnior

Substituto: Procurador itinerante da PR/TO ou de PRM no estado de TO

Endereço: Rua Deputado José de Assis Lote 16A, quadra 17, Centro.

Cep: 77405-160 / Gurupi – TO

Telefone:  (63) 3312-0706

Fax: (63) 3219-7200 / 3219-7288

E-mail: 

Jurisdição: Aliança do Tocantins, Almas, Alvorada, Araguaçu, Arraias, Aurora do Tocantins, Cariri do Tocantins, Chapada de Natividade, Combinado, Conceição do Tocantins, Crixás do Tocantins, Dianópolis, Dueré, Figueirópolis, Formoso do Araguaia, Jaú do Tocantins, Lavandeira, Natividade, Novo Alegre, Novo Jardim, Palmeirópolis, Paranã, Peixe, Ponte Alta do Bom Jesus, Porto Alegre do Tocantins, Rio da Conceição, Sandolândia, Santa Rosa do Tocantins, São Salvador do Tocantins, São Valério da Natividade, Sucupira, Taguatinga, Taipas do Tocantins e Talismã.